продаю свои апартаменты в Юрмале 243 / 6420

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
02 дек. 2012
Президентская резиденция - это плюс. Все трассы к ней ведут через наш дом. Если авария (а их не было), то нет воды у нас, нет у президента. :-)
02 дек. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
Это дорого сейчас для Латвии. Там цены обрушились на жилье в кризис и даже и не думают подниматься. Друзья в Риге купили квартиру (на окраине Риги, 30 минут автобусом до центра- пробок не бывает, рядом огромный лес и три озера, пригодных для купания), квартира 36 кв.м, типа нашей хрущевка, стоимость 700 тысяч рублей на наши деньги. Юрмала - раскрученное место, но и там цены упали. Да и людно слишком в Юрмале. А есть такие места безумно красивые.

Татьяна, квартиру в Риге можно купить и за 30 000 евро (3-х комнатная Кенгарагс, продал в прошлом году). Вы не видите разницы? :-)
02 дек. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Красотища! И что может заставить человека, менять такую красоту на презренный металл? :)

Игорь, все разъехались: дети уже живут в Канаде. И у нас с женой новые планы.
02 дек. 2012
str13 писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Это дорого сейчас для Латвии. Там цены обрушились на жилье в кризис и даже и не думают подниматься. Друзья в Риге купили квартиру (на окраине Риги, 30 минут автобусом до центра- пробок не бывает, рядом огромный лес и три озера, пригодных для купания), квартира 36 кв.м, типа нашей хрущевка, стоимость 700 тысяч рублей на наши деньги. Юрмала - раскрученное место, но и там цены упали. Да и людно слишком в Юрмале. А есть такие места безумно красивые.

Татьяна, квартиру в Риге можно купить и за 30 000 евро (3-х комнатная Кенгарагс, продал в прошлом году). Вы не видите разницы? :-)

Вижу. Но Юрмала это скорее русская резиденция и цены там высокие именно из-за русских. В других местах Латвии можно получить все то же самое, на за гораздо меньшие деньги. Лично для меня было большим минусом большие толпы туристов на улицах Юрмалы и на пляже и обилие русских. Хочется после многолюдной Москвы тишины и природы без толп людей.
Последний раз редактировалось Татьяна Костянова 02.12.12, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все сбудется!
02 дек. 2012
str13 писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Красотища! И что может заставить человека, менять такую красоту на презренный металл? :)

Игорь, все разъехались: дети уже живут в Канаде. И у нас с женой новые планы.

Это я понимаю. Знакомая мотивация.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 дек. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
str13 писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Это дорого сейчас для Латвии. Там цены обрушились на жилье в кризис и даже и не думают подниматься. Друзья в Риге купили квартиру (на окраине Риги, 30 минут автобусом до центра- пробок не бывает, рядом огромный лес и три озера, пригодных для купания), квартира 36 кв.м, типа нашей хрущевка, стоимость 700 тысяч рублей на наши деньги. Юрмала - раскрученное место, но и там цены упали. Да и людно слишком в Юрмале. А есть такие места безумно красивые.

Татьяна, квартиру в Риге можно купить и за 30 000 евро (3-х комнатная Кенгарагс, продал в прошлом году). Вы не видите разницы? :-)

Вижу. Но Юрмала это скорее русская резиденция и цены там высокие именно из-за русских. В других местах Латвии можно получить все то же самое, на за гораздо меньшие деньги. Лично для меня было большим минусом большие толпы туристов на улицах Юрмалы и на пляже и обилие русских. Хочется после многолюдной Москвы тишины и природы без толп людей.

Татьяна, Вы про "толпы народа" в Дубулты? :-) Правда, русская тусовка на "Новую волну" в Дзинтари действительно зажигает не по детски. Уже второй сезон Абрамович на своей яхте приходит. Но, каждому своё. Я, так понимаю, Вы покупать не будете?
02 дек. 2012
Нету тут покупателей...
В основном продаватели...
И задайте себе вопрос, а что можно купить например на эти деньги в Испании?
И там даже русским более приятно жить, чем в Латвии
02 дек. 2012
klimat писал(а):
Нету тут покупателей...
В основном продаватели...
И задайте себе вопрос, а что можно купить например на эти деньги в Испании?
И там даже русским более приятно жить, чем в Латвии


Русским в Латвии жить не плохо. Латыши, обычные, принимают и относятся очень хорошо. Но, работы там нет, все бегут в другие страны Евросоюза на заработки. И недвижимость там можно иметь в качестве загородного дома, поехать на лето пожить или на Новый год приехать. Очень люблю Латвию, но там можно только отдыхать. Больше делать нечего. А на эти деньги в других местах Латвии можно и замок старинный купить.
Пусть все сбудется!
02 дек. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
klimat писал(а):
Нету тут покупателей...
В основном продаватели...
И задайте себе вопрос, а что можно купить например на эти деньги в Испании?
И там даже русским более приятно жить, чем в Латвии


Русским в Латвии жить не плохо. Латыши, обычные, принимают и относятся очень хорошо. Но, работы там нет, все бегут в другие страны Евросоюза на заработки. И недвижимость там можно иметь в качестве загородного дома, поехать на лето пожить или на Новый год приехать. Очень люблю Латвию, но там можно только отдыхать. Больше делать нечего. А на эти деньги в других местах Латвии можно и замок старинный купить.

В России колхоз на эти деньги купить можно и что с того? Место, место и еще раз место формирует стоимость. Дорого это или дешево можно определить по аналогам там же.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 дек. 2012
klimat писал(а):
Нету тут покупателей...
В основном продаватели...
И задайте себе вопрос, а что можно купить например на эти деньги в Испании?
И там даже русским более приятно жить, чем в Латвии


Я и ищу профессиональных продавателей :-). Сам я ни разу ни риэлтор. Не намерен спорить с теми, кому нравится Испания (или имеет бизнес с продаж в Испании), но мест на Земле хороших много. Явное преимущество Латвии - близость (час лёту; ночь в поезде; день на автомобиле); русско-говорящая среда и прочее. Я на эти деньги не стал покупать ни в Испании, ни в Греции, ни в Болгарии. Я на эти деньги купил в Юрмале. Вопрос этот себе задавал и, как видите, ответил.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей