Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
21 мар. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Причины, климат и состояние здоровья. Я переживаю.


В Варне много русских пожилых женщин, сыновья которых сделали им здесь курорт. Правда, не знаю, насколько Болгария соответствует Вашему требованию к приличной стране.

А вашему соответствует?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 мар. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Начну с банальной ситуации. У меня есть мама, которая всю жизнь проработала медиком, за минимальный оклад. Я бы хотел чтобы она пожила в приличных условиях и хорошем климате. Бюджет минимальный, но хотелось бы рассмотреть вариант, например двух трех квартир или иного, чтобы там был какой то доход. Так же интересует насколько сложно это сделать. Насколько сложно получить вид или гражданство. Какие страны сейчас оптимальны по отношению цена-климат-уровень жизни. Что с медицинской страховкой-обслуживанием. Ситуация обыденная и подходит для множества потенциальных клиентов. Так же меня интересует варианты взаимодействия компаний, находящихся за границей с АН в России. Я понимаю основу, менеджмент и маркетинг данного направления. Но не углублялся в суть и нюансы. Данный пост является на половину рекламным для людей занимающихся данным бизнесом, постарайтесь заинтересовать меня, как потенциального клиента. Так как я уверен, что эта тема интересна многим.



Пример: Если у человека есть 2-3 миллиона евро, то лучше всего ехать в Англию (можно обратиться к Кате Коноваловой) и у человека в течении очень короткого времени будет британский паспорт. С британским паспортом такой человек может жить в любой стране мира. Все проблемы, преследующие человека с российским паспортом решаться самым волшебным образом.

Но вот если таких денег нет, то надо применять другие пути. Если что обращайтесь.



Три миллиона за евро за паспорт - какие-то безумные деньги :sh_ok: .

Канадский паспорт можно сделать тысяч за 150 долларов.

Единственная разница - лететь из столицы в столицу - не 4 часа, а 8.
21 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
А вашему соответствует?


Нашему - да. Будь я пенсионеркой, ни на минуту не задумалась бы при выборе между Питером и Варной. Климат, цены, общение - все за Болгарию.

К сожалению, не оправдались надежды, связанные со вступлением в Евросоюз, да и вообще, последние изменения в политике сильно огорчают. Плюс дочка растет, надо думать об ее образовании, тут с этим тоже не все благополучно. Но, как я понимаю, в ситуации автора темы это не играет роли.
21 мар. 2013
я бы в майами рванул
21 мар. 2013
Зависит многое от того – мобильный ли пожилой человек или домосед. Любит ли он общаться с милыми сердцу подружками или предпочитает в большинстве своем затворничество.
Способен ли он выучить другой язык (я не говорю, что хорошо, но...) хотя бы на начальном уровне, чтобы суметь общаться в местах пользования и чтобы и он мог понять, что ему ответят в магазине или в больнице. И прочее и прочее... Работы все таки достаточно предстоит, елси серьезно о переезде думать.
Т.к. всё это сказываться начинает (потом) на ... здоровье самого человека, который переехал жить в другую страну, поменял уклад и стиль жизни. Ведь не секрет, что пожилым людям комфортнее в домашних условиях ( читай в своей стране), т.к. дома и стены помогают ведь.. (общеизвестное).
Если вопросы будут, Дмитрий – пишите.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
21 мар. 2013
Toro писал(а):



Три миллиона за евро за паспорт - какие-то безумные деньги :sh_ok: .

Канадский паспорт можно сделать тысяч за 150 долларов.

Единственная разница - лететь из столицы в столицу - не 4 часа, а 8.


Три миллиона это не за британский паспорт. Эти деньги не надо никому отдавать. Деньги остаются у владельца. Эти деньги нужно иметь и показать на счетах или в каком другом имуществе. Просто Англия это самый быстрый и прозрачный, испытанный способ получить выгодный паспорт хорошей страны. У этого направления один недостаток, что денег надо много иметь.

Во всех остальных странах от получения первого внж до получения гражданства может лет десять пройти.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
21 мар. 2013
Я своих хочу в Алгарве Португалия...
Начиталась про Мекку для европейских, особенно английских пенсионеров (к стати из Англии бегут от климата подобного питерскому)
У меня папик на пенсию через несколько лет выходит... вот надеюсь сосватать...
22 мар. 2013
Есть часть Алгарве, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В ИСПАНИИ, например, у меня там квартира - на границе Испании и Португалии, цены на жилье выше, чем Португалии, но показательно, что в нашем копмлексе 60 процентов португальцев - качество они сами выбирают наше, испанское.. а так - до Португалии идет паром через речку Гвадиану, 10 мин - и ты в Португалии..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Toro писал(а):



Три миллиона за евро за паспорт - какие-то безумные деньги :sh_ok: .

Канадский паспорт можно сделать тысяч за 150 долларов.

Единственная разница - лететь из столицы в столицу - не 4 часа, а 8.


Три миллиона это не за британский паспорт. Эти деньги не надо никому отдавать. Деньги остаются у владельца. Эти деньги нужно иметь и показать на счетах или в каком другом имуществе. Просто Англия это самый быстрый и прозрачный, испытанный способ получить выгодный паспорт хорошей страны. У этого направления один недостаток, что денег надо много иметь.

Во всех остальных странах от получения первого внж до получения гражданства может лет десять пройти.



Про другие не знаю...

В Канаде быстрое получение ВНЖ, называется Permanent Residence.
Затем нужно прожить на территории Канады 3 года и подавать заявление на гражданство (паспорт).
22 мар. 2013
Не обязательно сразу покупать недвижимость. Можно снять что-то долгосрочно, ВНЖ так же получить пенсионерам проще. В Варне полно русских пенсионерок. Встречи вечно какие-то устраивают, посиделки :)Климат неплохой, жизненнъй стандарт невъсокий,/ хотя одной пенсии ей навряд ли хватит/. Минимум- 12 тъс. надо. А не понравится - всегда можно вернуться и не заморачиваться потом с продажей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей