баронское имение в латвии 28 / 605

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
23 мар. 2013
Посмотрел - симпатично. Здание вроде целое. Правда внутри кажется, что восстановленное - кирпич почти везде вроде современный. Каминное отопление - разве протопишь такую махину?
Последний раз редактировалось Алексей Алексеевич 945 23.03.13, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
23 мар. 2013
опять повторюсь - Европа вся маленькая... На машине проехать - не проблема.)
Преводчика (-цу) можно иметь для перевода.)
Ну есть же отличие - от ближнего и дального зарубежья...
Выбирать для ведения бизнеса, по вашим словам (в будущем) нужно страну сильную, где экономика стабильна, чтобы какое то время не болела голова
о том, что: если "кризис" вдруг :men: , то деньги надо б под подушку прятать на всякий случай... :lol:
Ведь не секрет, что все филиалы открываются для перегонки денег "туда-сюда" (Россия-Европа).
что если во Франции ты покупаешь родовой замок, то имеешь право писать на визитке титул..

нет. этого нет. Все титулы либо по роду передаются, либо ...просто покупаются (увы, бизнес - и ничего кроме бизнеса :lol: )
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
23 мар. 2013
Мне что тогда развестись и на переводчике жениться. Или ко всем детям и жене переводчика приставить. Задумка то в страховочном месте жительства. И денюшек немного потратить в соседней стране. Если тут облом - уеду туда. И хоть небольшой но бизнес под боком. Язык все таки основное. Вдруг по немецки или французки все не заговорим.
23 мар. 2013
Васяnew писал(а):
Посмотрел - симпатично. Здание вроде целое. Правда внутри кажется, что восстановленное - кирпич почти везде вроде современный. Каминное отопление - разве протопишь такую махину?

Я так понял ето только комната где сделан ремонт полностью. Остальное строится. А так конечно котел туда надо на 2400 квадратов то...
23 мар. 2013
Дети учат быстро языки (школа, улица,..). А переводчика нанимают просто. Я сужу по тому, как тут многие русскоязычные - уже годами живут и имея какой то бизнес... мало разговаривают то по местному (во всяком случае, для работы нужен уже другой, конечно лучше язык).
Я не много "держу" от прибалтийских стран. Бывший СССР. :du_ma_et:
Также- как и не очень много "держу" от бывшей восточной Германии (например). "Бывшая ГДР" - как ухмыляются сытые и обеспеченные жители западных немецких земель (работы нет почти там, зарплаты низкие чуть ли не в два раза и т.д.) Это так - отступление, для примера.
А сама я к подобным старинным замкам - разбросанным по Европе, отношусь очень положительно. Из за качества тогдашнего жилья (стены по метру)), из за месторасположения - зачастую отличного, из за льгот налоговых, из за парков вокруг объекта...
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
23 мар. 2013
В общем надо ехать и смотреть. Если что за весну и лето отремонтировать можно будет.
23 мар. 2013
Заброшенное некогда баронское имение за 840000 евро. Грубая романтика, конечно, присутствует. Но сколько денег потребуется его восстановить?

Какое население в Мадлиене?
23 мар. 2013
Зачем заморачиваться с языком если всё можно делать на своем. Да и вроде дети там полностью на русском учатся.
23 мар. 2013
цена объекта завышена в разы :lol:
Т.к. объект даже не отреставрирован!
И наверняка в Латвии нет налоговых льгот, для покупателя, при покупке подобных объектов, как в других странах.
А узаконенное списание расходов каждый год при таких реставрационных расходах и/или получение субсидий от государства (и не хилых!) для ремонта здания- вещь более чем привлекательная.
Последний раз редактировалось Daniela-R 23.03.13, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
23 мар. 2013
А вот про зарплаты вы верно заметили. Меньше всем за все платить надо будет в такой стране. У меня друзья кто отдыхал там говорят сервис хороший - цены лимонад. Ну где я семьей в кабаке на 4 за 20 баков посижу????
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя