Аруба - One Happy Island 232 / 13406

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
07 апр. 2013
Оль, конечно, не была, я про нее только два дня назад узнала. :) Просто, стало любопытно, что это такое. А тут еще зашел разговор про нефтедобычу, вот и заглянула на информационный сайт.
07 апр. 2013
А меня еще интересует: если нефтяники с острова ушли и вся экономика держится только на туристах, то хватает ли в бюджете денег на своевременный ремонт взлетно-посадочной полосы? Не опасно?
07 апр. 2013
Я без всяких обид.

Недвижку - по моему скромному - лучше покупать у человека, который в теме.

Загайнов в Испании - живет, Таня Пролеско - с Сейшел не вылезает, Надя Цинк - в Германии, Жанна Свисс - в Швейцарии, Сергей Гудин - в Канаде.

Не то, чтобы они знают там каждый камень, но могут - при необходимости - подойти, узнать, потрогать, пнуть ногой - или срочно позвонить и сказать - там все ОК.

))))
07 апр. 2013
terra-lina писал(а):
Оль, конечно, не была, я про нее только два дня назад узнала. :) Просто, стало любопытно, что это такое. А тут еще зашел разговор про нефтедобычу, вот и заглянула на информационный сайт.


Как и я.
07 апр. 2013
Петр О писал(а):
как то давно изучал острова Кюрасао и Аруба.
На первом более зелено. На Арубе растительность беднее.
Но все равно красиво.
Однако у обоих островов проблема, что там занимаются переработкой нефти. Особенно эта проблема сильно ощущается на Кюрасао, поскольку гигантское предприятие находится рядом с Виллемстадом. На Арубе вроде на окраине острова. Но все равно неприятно.

Всем доброе утро!Завод давно закрыт, в плане сейсмологии все спокойно .Пьяных нефтяников тже нет. Так как экономика построена на туризме, основной задачей правительства является сохранение безопасности. На острове более 40 отелей( Холидей Инн, Рэдиссон, Ренессанс и др), нет навязчивого сервиса. Доход на душу населения составляет более 25000 долларов в год.
Действительно, джунглей на Арубе нет.)Тем не менее, флора острова достаточно богатая. Самым распространённым растением, растущим на Арубе, является диви-диви.
Изображение
Много кактусов. Алоэ вера всё ещё растёт в изобилии на острове, но не в тех количествах, что раньше. Кстати, на острове продается потрясающая косметика и средства по уходу за телом из алоэ.К сожалению, в России данная продукция совсем не представлена((.
Есть также плюмерия, гибискус, бугенвилия, деллоникс царский, олеандр, кокосовая пальма, папайя, манго, лимон, миндаль и др. растения.
Более 18% острова занимает территория национального парка.
Изображение
Изображение
Кстати, на острове останавливается более 100 видов птицов во время эмиграции из Северной Америки в Южную.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
07 апр. 2013
terra-lina писал(а):
Оль, конечно, не была, я про нее только два дня назад узнала. :) Просто, стало любопытно, что это такое. А тут еще зашел разговор про нефтедобычу, вот и заглянула на информационный сайт.

Основной поток туристов-из Северной Америки, русских, скажу честно, мало, но есть семьи, которые обосновались там .
Я здесь, чтобы сделать остров ближе, все сделки заключаются там-после ознакомительного тур и осмотра.
Денег на острове хватает на все,откуда- расскажу все по порядку.))
Последний раз редактировалось Trade Winds 07.04.13, 11:14, всего редактировалось 2 раза.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
07 апр. 2013
Ирин, а почему, если там такое легкое получение граждаства, то люди не ринулись на остров?
07 апр. 2013
Изображение
Ух ты! Дачные участки :sh_ok: :)
Уже хорошо, люди не голодные, значит попрошаек не много :co_ol:
07 апр. 2013
terra-lina писал(а):
Ирин, а почему, если там такое легкое получение гражданства, то люди не ринулись на остров?

По поводу-люди не ринулись, я думаю, все еще впереди.)
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
07 апр. 2013
Ира, но так не бывает. Значит, есть какие-то невыполнимые условия.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей