Советы при покупке зарубежки 313 / 4819

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
24 мая 2013
Andrey Z писал(а):
Elena177 писал(а):
Поэтому не зная источник дохода я бы не решила подставлять свое агентство в зарубежных расчетах.

А я разве предлагал вести расчеты? Помощь в открытии счета. В Испании в банковской системе условия меняются каждые 2-3 месяца.
Для самого клиента открытие счета самостоятельно, может занять много времени, а у обеспеченных людей оно(время), очень дорого стоит!


Андрей, наверно сразу не поняла о чем Вы...
да, в открытии счета помощь конечно возможна :co_ol:
24 мая 2013
Elena177 писал(а):
Андрей, наверно сразу не поняла о чем Вы...
да, в открытии счета помощь конечно возможна :co_ol:

Я думал у нас уже отличное взаимопонимание? :lol:
Володя, не ревнуй!
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
24 мая 2013
Andrey Z писал(а):
Elena177 писал(а):
Андрей, наверно сразу не поняла о чем Вы...
да, в открытии счета помощь конечно возможна :co_ol:

Я думал у нас уже отличное взаимопонимание? :lol:
Володя, не ревнуй!


да он говорит чтоб я мужчинам не верила
никому кроме него ;;-)))
24 мая 2013
Andrey Z писал(а):
Elena177 писал(а):
или можно в барклайс или дойче банк пойти,

Не так все просто в Испанском Королевстве, немцы не любят открывать счета русским, да и сами испанцы тоже, как раз из за отмывания денег. И открыть счет в банке не так просто для нерезидента. Лучше уж путь ваше агентство недвижимости займется данным вопросом, и сделает все правильно. И откроют вам счет в банке где есть личные связи и опыт. А заставят еще и кучу ненужных бумаг собирать. :)

Дело тут не в отмывании денег сами немцы тоже не брезгуют этим вернее не столько в этом а в том что русские деньги составляют реальную крнкуренцию деньгам европейским тем же немецким, которые уже привыкли задорма юг ЕС скупать
Вот и ставят препоны
А счет открыть непросто щас - это да
24 мая 2013
Reddisson писал(а):
Дело тут не в отмывании денег сами немцы тоже не брезгуют этим вернее не столько в этом а в том что русские деньги составляют реальную крнкуренцию деньгам европейским тем же немецким, которые уже привыкли задорма юг ЕС скупать


и тем не менее ничего не мешает нашим скупать Испанию...
причем скупают то даже не москвичи :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
24 мая 2013
Ну понятно что они официально с этим ничего сделать не могут ибо сами на Россию отчасти завязаны
Но при возможности препоны расставляют
24 мая 2013
Reddisson писал(а):
Ну понятно что они официально с этим ничего сделать не могут ибо сами на Россию отчасти завязаны
Но при возможности препоны расставляют


ну не скажите...
они рады нашим деньгам и квартир в мадриде и юарселоне выставлено на продаже больше чем в москве
тут местные покупают в ипотеку под 3 процента годовых и потом перепродают иностранцам :lol:
25 мая 2013
Местные то рады только в банковских вопросах их икто не спрашивает
26 мая 2013
завтра всем расскажу про правильную аренду в Испании, энергетический сертификат, без которого лучше не покупать и как пожить за счет испанских властей студентам ;;-))) ;;-)))

если есть вопросы, задавайте!
26 мая 2013
Elena177 писал(а):
завтра всем расскажу про правильную аренду в Испании, энергетический сертификат, без которого лучше не покупать и как пожить за счет испанских властей студентам ;;-))) ;;-)))

если есть вопросы, задавайте!



итак продолжим...

как я и обещала, рассказываю про некоторые особенности продажи квартир в испании...
с 1 июня 2013года вводится т н энергетический сертификат
что это значит?
это значит, что вся недвижимость с 2007года должна иметь такие сертификаты, чтобы усилить энергосбережение в целом

если вы приобретаете квартиру/апартаменты после 01/06/13 и продавец ничего не говорит вам о наличии данного сертификата - обязательно узнайте у своего риэлтора есть ли у жилья данный сертификат
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей