Подскажите по Болгарии, пожалуйста! 33 / 988

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
13 июн. 2013
А по поводу г. Бяла что думаете?
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
13 июн. 2013
КПСС писал(а):
А по поводу г. Бяла что думаете?


Я там была только проездом, не жила. Но думаю, что это вариант чисто для лета. И не уверена насчет русского окружения. Варна - самый русский город Болгарии.
13 июн. 2013
КПСС писал(а):
Присоединюсь к вопросу ТС что бы не открывать новую тему.
Реально ли купить в Болгарии квартиру в бюджете 1700-1800 тыс. руб.? Если да, то примерно на что можно рассчитывать, метраж, район, состояние?


Купить квартиру не проблема !
Сразу обстоятельно уточняйте стоимость коммунальных платежей ( в т.ч . платежей УК).
Визовый режим .
Авось это отрезвит .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 июн. 2013
alexis18 писал(а):
КПСС писал(а):
Присоединюсь к вопросу ТС что бы не открывать новую тему.
Реально ли купить в Болгарии квартиру в бюджете 1700-1800 тыс. руб.? Если да, то примерно на что можно рассчитывать, метраж, район, состояние?


Купить квартиру не проблема !
Сразу обстоятельно уточняйте стоимость коммунальных платежей ( в т.ч . платежей УК).
Визовый режим .
Авось это отрезвит .

Вы считаете есть варианты лучше в моем бюджете?
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
13 июн. 2013
alexis18 писал(а):
Сразу обстоятельно уточняйте стоимость коммунальных платежей ( в т.ч . платежей УК).


Ну, УК - это только в комплексах, остальное - верно. Этой зимой в Болгарии были серьезные волнения по поводу цен на ток (кстати, реальный беспредел), было несколько актов самосожжения.

Поэтому и писала чуть выше по поводу режима проживания - если круглогодично, нужно совсем другое жилье искать.
13 июн. 2013
КПСС писал(а):
alexis18 писал(а):
КПСС писал(а):
Присоединюсь к вопросу ТС что бы не открывать новую тему.
Реально ли купить в Болгарии квартиру в бюджете 1700-1800 тыс. руб.? Если да, то примерно на что можно рассчитывать, метраж, район, состояние?


Купить квартиру не проблема !
Сразу обстоятельно уточняйте стоимость коммунальных платежей ( в т.ч . платежей УК).
Визовый режим .
Авось это отрезвит .

Вы считаете есть варианты лучше в моем бюджете?


Здесь неоднократно поднимался вопрос покупок недвиги за рубежом.
И всегда самым оптимальным и наглядным вариантом будет поездка на 2-4 недели на разведку в страну .
Сразу многое становится на места .
Мой вариант - покупка дома (но только не для одиноких пенсионеров), живёшь там -платишь коммуналку.
Уехал -закрыл дом .не платишь коммуналку .
Только налоги.
Но всё условно.
Если есть иные источники (накопления) дохода , тогда ВОЗМОЖНО , есть смысл покупать недвигу за рубежом .
На пенсию там жить проблематично.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 июн. 2013
alexis18 писал(а):
Мой вариант - покупка дома (но только не для одиноких пенсионеров)


В Болгарии не получится без фирмы. Плюс дом без охраны оставлять нежелательно, надо село либо с очень хорошими соседями, либо с возможностью подключить охрану через фирму.
Последний раз редактировалось Наталья Гусева 13.06.13, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
13 июн. 2013
И всегда самым оптимальным и наглядным вариантом будет поездка на 2-4 недели на разведку в страну .
Сразу многое становится на места .
Мой вариант - покупка дома (но только не для одиноких пенсионеров), живёшь там -платишь коммуналку.
Уехал -закрыл дом .не платишь коммуналку .


Конечно оптимально покататься. Только вот как и кому? На мой бюджет обратили внимание, повторюсь? По моему с ним особо не забалуешь...А так же для кого я покупаю? :)
УК- это управляющая компания? Просто может я что то не понимаю...Не обязательно же брать в каком то жилом комплексе. Квартиру то же можно сдавать в моменты отсутствия, я конечно понимаю что прибыли особо не будет, но расходы на коммуналку даже с вычетом всех налогов можно же закрыть наверное, просто что бы не быть в минусе?

З.Ы.: расстройство одно, ей богу. придется наверное добавлять лям и брать в сергиево-посаде ((( дешево, сердито, надежно, а еще- близко. даже слишком. мама будет довольна, я- не очень.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
13 июн. 2013
КПСС писал(а):
И всегда самым оптимальным и наглядным вариантом будет поездка на 2-4 недели на разведку в страну .
Сразу многое становится на места .
Мой вариант - покупка дома (но только не для одиноких пенсионеров), живёшь там -платишь коммуналку.
Уехал -закрыл дом .не платишь коммуналку .


Конечно оптимально покататься. Только вот как и кому? На мой бюджет обратили внимание, повторюсь? По моему с ним особо не забалуешь...А так же для кого я покупаю? :)
УК- это управляющая компания? Просто может я что то не понимаю...Не обязательно же брать в каком то жилом комплексе. Квартиру то же можно сдавать в моменты отсутствия, я конечно понимаю что прибыли особо не будет, но расходы на коммуналку даже с вычетом всех налогов можно же закрыть наверное, просто что бы не быть в минусе?

З.Ы.: расстройство одно, ей богу. придется наверное добавлять лям и брать в сергиево-посаде ((( дешево, сердито, надежно, а еще- близко. даже слишком. мама будет довольна, я- не очень.


За аренду квартиры в Болгарии (кроме Софии) -это полная утопия .
Будете постоянно должны!
Берите в СПосаде , это рядом !!!
И под Вашим контролем. Мама, квартира :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 июн. 2013
Берите в СПосаде , это рядом !!!

Угу. Слишком рядом. Тогда наверное оставлю ей свою квартиру в Мытищах, а сама рвану в Японию на ПМЖ :lol:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей