ВНЖ в европе, без отмазок и недомолвок, только реальные цифры. 152 / 8006

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
28 апр. 2014
Позвольте внести и свою лепту.
Если говорить не об европейском ВНЖ, а европейском гражданстве - то голландское гражданство можно получить на основаниии 5-летнего ВНЖ Арубы (согласно законодательству), минимальный порог для получения ВНЖ Арубы (исходя из практики) - сумма от 200 000 долларов на инвестора и его семью.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
28 апр. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
А что, интересно.
Еще можно разместить инфо о получении гражданства Румынии и Венгрии, пока лавочку не закрыли.

румыны не закрыли, но говорят, проверяют серьезно
28 апр. 2014
я бы еще отделял страны, разрешающие второй паспорт (Англия, Испания, Франция) и не разрешающие за редким исключением (Голландия, Германия и тп)
28 апр. 2014
Reddisson писал(а):
я бы еще отделял страны, разрешающие второй паспорт (Англия, Испания, Франция) и не разрешающие за редким исключением (Голландия, Германия и тп)

Согласна.
Что касается Голландии, список исключений достаточно велик( могу предоставить более подробную информацию при интересе).

Надеюсь, Россия не введет в ближайшее время запрет на второе гражданство, тогда попадут точно все. :)-(:
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
30 апр. 2014
Вид на жительство на Кипре при приобретении недвижимости на любую сумму

1)Категория D.Временный вид на жительство- Pink Slip (Визитор).
Граждане третьих стран (к коим относятся Россия и страны СНГ), владеющие недвижимость на Кипре, не работающие и не ведущие никакой активной деятельности на Кипре, при условии, что их ежегодный доход, получаемый из-за границы не менее 15000 евро, имеют право на получение статуса визитор, который продлевается ежегодно.
Важный момент: если вы выезжаете с Кипра более чем на 3 месяца, то Pink slip аннулируется. Вам придется заново подавать заявление на въездную визу, затем на новый Pink slip. Когда до истечения срока действия временного вида на жительство останется 2 месяца, нужно обратиться в иммиграционный отдел города вашего проживания с целью назначения даты интервью для продления Pink slip.Обладатели данного статуса имеют право въезда на Кипр без виз.
2)Категория F. Локальный постоянный вид на жительство (ПВЖ)
Иностранцы, имеющие недвижимость на Кипре, не работающие и не ведущие никакой активной деятельности на Кипре. Обладатели данного статуса имеют право въезда на Кипр без виз и не проходить в дальнейшем никаких процедур по регистрации в иммиграционной службе Кипра, а после вступления Кипра в Шенгенскую зону, выезжать в любую страну- участницу Шенгенского соглашения без Визы и на срок до 90 дней. Данный статус распространяется на всех членов семьи.
Ограничения : В случае приобретения статуса ПМЖ Категории F не разрешается непрерывное нахождение в течении 2х лет подряд за пределами Кипра. В этом случае теряется данный статус.
Владельцы недвижимости на Кипре стоимостью от €300 000 пользуются преимуществом.НО это не основное условие.
Необходимое условие- наличие на счету в одном из банка Кипра суммы от 70000 евро.
При оформлении вида на жительство по категории F в загранпаспорт заявителя ставится специальный штамп, удостоверяющий наличие ПВЖ. Этот штамп не имеет срока истечения действия и автоматически возобновляется при смене паспорта. Для обладателя ПВЖ достаточно появляться на Кипре минимум один раз в два года.

Информация предоставлена агентством недвижимости на Кипре ABC CYPRUS Homes
14 мая 2014
finder писал(а):
Предлагаю владеющим темой приводить реальные суммы ВНЖ для россиян, то есть не абстрактные от и до, а конкретные и доступные любому россиянину варианты, для тех у кого нет дедушки-иностранца и т.д. Желательно краткое описание, на основе чего дается ВНЖ и сумма за 5 лет поддержания этого статуса. Обсуждение особых талантов открывашек и помогаев, которые все могут но не скажут как, прошу делать в другой теме.


Не могу говорить за все страны ЕС, но есть мнение, что все везде весьма индивидуально. Зависит не только от толщины бумажника, но и от конкретного человека, его целей, внешней ситуацией в стране и прочим факторам.

С точки зрения ВНЖ в Чехии, могу проконсультировать, если напишете данные на входе. Иначе могу лишь сказать, что ВНЖ можно получить как за 2000 евро (мой личный случай), так и получить отказ и долго биться в глухую бюрократическую стену попадая в ловушки неоднозначно трактуемого законника, расставляемых чиновниками при абсолютном субъективизме, который не поддается здравому смыслу.
16 мая 2014
Пожалуй что Кипр лучший вариант из всех, только надо подождать когда рухнет недвижимость т.к. ситуация в банках там оттягивается но рано или поздно дома кредитные начнут продавать по любым ценам. Тогда и банки оздоровятся, которые выживут. Можно будет эти 70 тыс. заносить.

За отопление не надо платить если не живешь, квартиру потом не придется чинить. Климат лучше Латвии и Чехии, Болгарии.
Если еще на эти 70 килоевро процентов 4-5 начнут платить как от кризиса оклемаются, вообще здорово.

Латвия ниче тоже была, но минимум 70 килоевро и фиг вытащить получится, это же в регионах такая планка до августа 2014. А там вроде считается все неликвидом особенно когда поднимут везде до 250 тыс., там вообще брать перестанут. И никаких гарантий что хоть 3-4% годовых эти вложения дадут. А ВНЖ оно ведь латышское, там можно жить а по евросоюзу те же 90\180, одна надежда что границ нет и считать никто не будет.

Жаль что его отменяют, хоть плохонький но все же вариант был.Типа сойдет для сельской местности. ЗА 250 тыщ точно такого не надоть ! Как я понял достойных вариантов в провинции за 70 т.евро с нормальным рентным доходом особо и не было, только Рига от 142 тыс. и все равно холодно :-(
16 мая 2014
stas46 писал(а):
Жаль что его отменяют, хоть плохонький но все же вариант был.Типа сойдет для сельской местности. ЗА 250 тыщ точно такого не надоть ! Как я понял достойных вариантов в провинции за 70 т.евро с нормальным рентным доходом особо и не было, только Рига от 142 тыс. и все равно холодно :-(

Буквально сегодня оформляем клиенту три квартирки в провинции на общую официальную сумму 72 т.евро. Две уже с арендаторами. Доходность будет 5.3%, на эти деньги инвестор будет снимать жилье в Риге.
20 мая 2014
Автор, переименуй тему ! Предлагаю так, "Куда податься российскому гражданину с вот такой суммой" .
Одобряю всех кто расширил тему с Европы до всего мира, хорошо бы еще обсудить сколько стоит жить посезонно в разных странах, с учетом ВНЖ в одной из них или без такового. Где можно жить не 3 мес. в полугодие а больше, как спланировать удобные связки нескольких стран.

Исходные данные - гражданин РФ, припрятавший достаточную сумму денег где-то в Европе. Задача - просто жить там где хорошо. Предположим что у него нет изысканного вкуса, любви к Монако, Ницце и другим дорогим местам. Его устроит жить зимой в тайландо-подобных странах, на Канарах и т.д. Летом в недорогой Европе и т.д. Можно добавить Латинскую Америку но там много лишних расходов на авиабилеты. Я знаю там есть несколько стран каждая разрешает 90 дней без визы, можно кататься из одной в другую.

Возможно такая схема будет выгоднее и интереснее чем вбухать денег куда-то в недвижку и ВНЖ ? Мне на сегодня кажется интереснее держать 70 т.евро в банке со страховкой на 100 т.евро и иметь ВНЖ Кипра чем потратить 140 т.евро минимум на недвижку с рентным доходом, или 71 т.евро на недвижку с небольшой надеждой на доход. (Это я про Латвию). Но вопрос в том что аренда на 3 мес. явно будет везде дороже.

Или надо найти компанию друзей которая будет меняться арендованной недвижкой , то есть
арендовать дом в Тайланде + на Кипре + в Турции + Аргентине + Чили + Болгарии (или Латвии). Арендовать на год и более, с условием смены арендаторов раз в 3 мес., заранее оговорив что это одни и те же люди. Но есть проблема, каждый захочет в декабре жить в Тайланде а не в Болгарии :lol: :lol:
20 мая 2014
stas46 писал(а):
Автор, переименуй тему ! Предлагаю так, "Куда податься российскому гражданину с вот такой суммой" .
Одобряю всех кто расширил тему с Европы до всего мира, хорошо бы еще обсудить сколько стоит жить посезонно в разных странах, с учетом ВНЖ в одной из них или без такового. Где можно жить не 3 мес. в полугодие а больше, как спланировать удобные связки нескольких стран.

Исходные данные - гражданин РФ, припрятавший достаточную сумму денег где-то в Европе. Задача - просто жить там где хорошо. Предположим что у него нет изысканного вкуса, любви к Монако, Ницце и другим дорогим местам. Его устроит жить зимой в тайландо-подобных странах, на Канарах и т.д. Летом в недорогой Европе и т.д. Можно добавить Латинскую Америку но там много лишних расходов на авиабилеты. Я знаю там есть несколько стран каждая разрешает 90 дней без визы, можно кататься из одной в другую.

Возможно такая схема будет выгоднее и интереснее чем вбухать денег куда-то в недвижку и ВНЖ ? Мне на сегодня кажется интереснее держать 70 т.евро в банке со страховкой на 100 т.евро и иметь ВНЖ Кипра чем потратить 140 т.евро минимум на недвижку с рентным доходом, или 71 т.евро на недвижку с небольшой надеждой на доход. (Это я про Латвию). Но вопрос в том что аренда на 3 мес. явно будет везде дороже.

Или надо найти компанию друзей которая будет меняться арендованной недвижкой , то есть
арендовать дом в Тайланде + на Кипре + в Турции + Аргентине + Чили + Болгарии (или Латвии). Арендовать на год и более, с условием смены арендаторов раз в 3 мес., заранее оговорив что это одни и те же люди. Но есть проблема, каждый захочет в декабре жить в Тайланде а не в Болгарии :lol: :lol:


вы как в еврейском анихдоте
еврей приходит к раввину
у меня куры дохнут
раввин нет проблем
сделай круглый им загон и там корми
через неделю
еврей дохнут куры
раввин сделай овальный загон корми там
через месяц еврей дохнут блин куры
раввин все ясно надо поить из зеленой миски понял поцц
еврей через месяц дохнут
раввин я так думал из зеленой миски надо кормить а не поить
.......
еврей пропал
раввин нашел еврея через пол года
как дела как куры
еврей все хорошо куры сдохли
раввин жаль у меня еще столько идей
P.S.
stas 46 вы мой инвестиционный кумир . огромная просьба выставьте ваше фото очень интересно ( мне и моим коллегам ) как выглядит человек который несет такую пургу .
Наша секретарь Светочка утверждает что вы прикалываетесь что нормальный человек такое нести не может.
я считаю что вы все это пишете на полном серьезе .
прошу рассудить наш спор
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя