Покупка жилья в Албании 80 / 3252

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
13 мая 2014
Наверное, и в Сербии, и в Албании есть свои удачные и не очень места, в каждой стране своя Капотня, инфу фильтровать надо. Хотя кому-то и в Капотне хорошо, и этот кто-то может и обидеться за нее. На том же форуме есть и неплохие отзывы про Сербию. Но от тех, у кого там как-то устроена жизнь, есть работа, друзья.
Мне вот интересно, каким таким медом намазана Албания, что наши бабы бросают работу в Вене, ну или мужчину в Италии, и устремляются туда. И что те, у кого там не вышло с жильем-работой-личной жизнью, все равно от нее в восторге и уезжать не хотят. Загадка.
13 мая 2014
Mursia писал(а):
Наверное, и в Сербии, и в Албании есть свои удачные и не очень места, в каждой стране своя Капотня, инфу фильтровать надо. Хотя кому-то и в Капотне хорошо, и этот кто-то может и обидеться за нее. На том же форуме есть и неплохие отзывы про Сербию. Но от тех, у кого там как-то устроена жизнь, есть работа, друзья.
Мне вот интересно, каким таким медом намазана Албания, что наши бабы бросают работу в Вене, ну или мужчину в Италии, и устремляются туда. И что те, у кого там не вышло с жильем-работой-личной жизнью, все равно от нее в восторге и уезжать не хотят. Загадка.

Загадка не в стране. Загадка в русских женщинах. Поверьте, встречали наших в таких уголках мира, где трудно несколько дней прожить цивилизованному человеку. А наши девочки, женщины с детьми и не всегда с мужьями, которые когда-то вывезли их в эти самые райские кущи, живут себе поживают. Француженок не видела. :lol: Может быть, климат у нас тяжелый. :nez-nayu:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
13 мая 2014
Климат? :) Тогда вы и канадок должны были видеть :)
13 мая 2014
Mursia писал(а):
Климат? :) Тогда вы и канадок должны были видеть :)

Ну не все теперешние канадки русские. :lol:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
14 мая 2014
В контакте почти ничего толкового. Вроде и страничка про Албанию, а тролли все туда же- Косова это Сербия, поняли? Хотя где Косово, а где Албания... В фейсбуке только страничка с лайками всяких тамошних клубов... Короче, надо ехать :)
14 мая 2014
Mursia писал(а):
В контакте почти ничего толкового. Вроде и страничка про Албанию, а тролли все туда же- Косова это Сербия, поняли? Хотя где Косово, а где Албания... В фейсбуке только страничка с лайками всяких тамошних клубов... Короче, надо ехать :)


Раз в Контакте НИЧЕГО !
То и НИЧЕГО там нет .Интересного .
Для молодых и ищущих.
Я только одного не пойму , Вы что туда так стремитесь ?!
Небось любоффф дивного албанца обуяла молодую неокрепшую душу ?!
Других причин в столь устойчивом стремлении не вижу .
Колитесь ?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 мая 2014
Была в Тиране два раза в 2005 - 3 месяца с июля по октябрь, и в 2006 - 2 месяца летом. Жара стояла страшная +40 в тени. Днем сидели дома под кондиционером, ребенок во дворе в бассейне плавал. Вечером в городе жизнь оживает, примерно в 17.00 выходят все по кафешкам, гуляют с детьми в парках. Купаться ездила в Дуррес - море грязноватое, берег убирают местами, шезлонги на побережье все сдаются (100 лек - 2 шезлонга с зонтиком на весь день). В стране нет никакого производства, многие живут заработками в Европе или содержат маленькие магазинчики. В Тиране было очень пыльно, думаю, что это от стройки, в то время шло активное строительство домов и меняли асфальт в центре города. Цены в магазинах очень дешевые. Помню, что очень удивило, что на рынке все продавалось по 3 кг и стоило 100 лек, к закрытию рынка к 15.00 ценики снижали вдвое. Очень интересный был обмен валюты... в центре города, возле вещевого рынка, стояли мужчины с калькуляторами в руках и предлагали обмен, в городе от банка работало только пару обменников (может и больше было, но я не знала об этом). Очень дешевое золото, похоже на экспорт из Италии.
14 мая 2014
Спасибо за подробности. Золото я только не ем. Разве что комунить из старшего поколения привезти в подарок) Надеюсь, уже много чего там достроили. А я вот наоборот думаю- раз в контакте нету, значит, там еще недозасрано... или как правильно сказать? Дуррес по картинкам меня не впечатлил. Вот водопад в Сэсе или озеро в Поградце- вот это даа... И южные места тоже, где ионическое море.
Албанца нету у меня пока, ни молодого, ни старого. Да и если будет- логичнее его в Россию привезти, не? Если верить тому,что они так стремятся покинуть родину.
О мудрый Алексис! Куда же вы посоветуете стремиться с 1-2 миллионами русских рублей на жилье?
14 мая 2014
Mursia писал(а):
Спасибо за подробности. Золото я только не ем. Разве что комунить из старшего поколения привезти в подарок) Надеюсь, уже много чего там достроили. А я вот наоборот думаю- раз в контакте нету, значит, там еще недозасрано... или как правильно сказать? Дуррес по картинкам меня не впечатлил. Вот водопад в Сэсе или озеро в Поградце- вот это даа... И южные места тоже, где ионическое море.
Албанца нету у меня пока, ни молодого, ни старого. Да и если будет- логичнее его в Россию привезти, не? Если верить тому,что они так стремятся покинуть родину.
О мудрый Алексис! Куда же вы посоветуете стремиться с 1-2 миллионами русских рублей на жилье?


В Сербию.
Нет Шенгена. Пока :co_ol:
Купить дом в эту сумму и жить.
Если есть на что
Мне нравится больше гористая часть ,ближе к Боснии ,там много курортов .
Авось с языками сгодитесь.
Самолеты летают регулярно, реально и за 4000 купить билет.
Знакомые бросили Питер , абсолютно не жалеют .
Купили дом 120 кв.м. за 30.000 в 100 км от Белграда
Правда у них небольшой бизнес с Турцией и Италией, с него и кормятся.
С покупкой недвижимости , возможно сразу получение ВНЖ.
Рядом Черногория и Хорватия ,через море Италия на пароме.
Вся Европа в пределах досягаемости.
Язык понятен.

Короче я за Сербию.двумя ногами. :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 мая 2014
Спасибо. А вид на жительство разве дают в Сербии без оформления фирмы итп?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей