Активность по покупке зарубежной недвижимости 59 / 2576

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
19 окт. 2014
кузик писал(а):
Как можно сравнивать жизнь в Совке и, например, на Канарах?
"Я считаю недвижимость лучше иметь там, где живешь."
Все имеют недвижимость в Совке и там живут, но хотят хотя бы часть года проводить в Европе/Азии/Америке в зависимости от вкусов и толщины кошелька. Для этого и покупают там недвижимость.
Странно, что приходится писать тут прописные истины.


Для того чтобы часть года проводить в Европе/Азии/Америке, совершенно не требуется покупать там недвижимость. Наоборот - если нет привязки к недвижимости, то можно будет свободно проводить время где угодно, каждый раз в разных местах, и дешевле выйдет.

Если нет ПМЖ, а ездить просто туристом, то покупка недвижимости в чужой стране "чтоб была как дача" это пустая трата денег. Такое же надувалово как timeshare. JMHO.
19 окт. 2014
Сейчас в зарубежной недвижимости уже покоится довольно много денег российских граждан. Я бы сказал, это два типа вложений. Первый тип - дохода не приносит - это как вторая-третья-четвертая-двадцать шестая дачи. Но это только доп. расходы. Покупки такой недвижимости прямопропорциональны ценам на нефть. Ещё в минус - обрубают возможность выезда силовикам. Второй тип - доходная недвижимость. Покупки этой надвижимости зависят не только от цен на нефть, но и от общей ситуации. Вот знакомые финансисты говорят, что все идет к тому, что иметь в России валюту в том варианте, в который мы имеем сейчас (в виде вкладов, свободного обмена), будет доступно далеко не всем. Так что этот тип покупок, может быть, будет расти. Вывоз капитала, так сказать. Кроме того читая экономика: весной было выгодно продать что-нибудь типа квартиры в Москве и купить что-нибудь ликвидно-сдаваемое за евры или доллары. При падающем курсе рубля это совсем не бессмысленно, хотя и непросто. Ну и заякорится зарубежом - многих заставляет задуматься об этом то, что вообще тут у нас с вами происходит. Но тут скорее нужно думать о бизнесе и ВНЖ, а уже потом о недвижимости, хотя многие думают наоборот. Вот как-то так.
20 окт. 2014
Интересные мнения по заданному вопросу. Я тоже предполагал, что в связи с изменениями экономической ситуации многие начнут искать возможность вложения своих финансов в Европе, где частная собственность на недвижимость это святое и более - менее просчитываемый, стабильный доход. Тем более, что в Чехии например под владение недвижимостью дают годовой мультишенген, а сейчас еще можно и в кредит покупать недвижимость иностранцам без виз и доходов в Чехии. Но пока активность в этом вопросе не увеличилась.
21 окт. 2014
Petrov писал(а):
Интересные мнения по заданному вопросу. Я тоже предполагал, что в связи с изменениями экономической ситуации многие начнут искать возможность вложения своих финансов в Европе, где частная собственность на недвижимость это святое и более - менее просчитываемый, стабильный доход. Тем более, что в Чехии например под владение недвижимостью дают годовой мультишенген, а сейчас еще можно и в кредит покупать недвижимость иностранцам без виз и доходов в Чехии. Но пока активность в этом вопросе не увеличилась.


На самом деле активность увеличилась. Но Чехия это отдельная история. В Чехии покупаешь недвижимость, но очень трудно получить внж и потом паспорт с гражданством. За имуществом надо присматривать. Просто мульти-визы россиян уже не устраивают. Эти мульти-визы можно получить и без покупки недвижимости.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
21 окт. 2014
Petrov писал(а):
Интересные мнения по заданному вопросу. Я тоже предполагал, что в связи с изменениями экономической ситуации многие начнут искать возможность вложения своих финансов в Европе, где частная собственность на недвижимость это святое и более - менее просчитываемый, стабильный доход.


Стабильный доход? Сложно найти хуже способ зарабатывания денег, чем быть "отсутствующим арендодателем".

Даже в лучшие времена сдача недвижимости в аренду (если честно платить налоги), это не самый лучший способ заработать, если не заниматься этим серьезно (т.е. иметь несколько обьектов, следить за состоянием, простоями, арендаторами, рынком и т.п.). Сдавать в одной стране, а жить в другой - слишком муторно и накладно. Выхлоп от вложенных средств обычно гораздо стабильнее если заниматься этим бизнесом рядом с домом, а не за тридевять земель.
22 окт. 2014
Согласен, что краткосрочная аренда на расстоянии дело муторное, но с долгосрочной арендой (от года и более) - нет проблем, ни хлопот.
Отвечая на самый первый вопрос могу сказать, что ритм упал. Очень упал: даже заведомо дурацких запросов типа "хотел бы купить квартиру в Барселоне рядом с морем тысяч за 30-50" нет...
23 окт. 2014
Эппл писал(а):
Даже в лучшие времена сдача недвижимости в аренду (если честно платить налоги), это не самый лучший способ заработать,

Да. Соглашусь. Есть много вариантов бизнеса поинтереснее. Покуупкой арендной недвижимости интересуются люди, у которых нет актуальных бизнесидей, или они боятся что-то такое делать, особенно сейчас или особенно в России. Или это чиновники, у которых просто "появляются" деньги, или пожилые люди, или глухо занятые в сферах, куда вложения не требуются. В общем те, у которых нет других способов сохранения и приумножения капитала. Для сохранения и приумножения капитала в ведущих валютах зарубежная недвижимость сейчас не лучше. Но в среднесрочной (или даже уже краткосрочной) перспективе надежнее. При правильном выборе, разумеется.
23 окт. 2014
z9 писал(а):
Эппл писал(а):
Даже в лучшие времена сдача недвижимости в аренду (если честно платить налоги), это не самый лучший способ заработать,

Да. Соглашусь. Есть много вариантов бизнеса поинтереснее. Покуупкой арендной недвижимости интересуются люди, у которых нет актуальных бизнесидей, или они боятся что-то такое делать, особенно сейчас или особенно в России. Или это чиновники, у которых просто "появляются" деньги, или пожилые люди, или глухо занятые в сферах, куда вложения не требуются. В общем те, у которых нет других способов сохранения и приумножения капитала. Для сохранения и приумножения капитала в ведущих валютах зарубежная недвижимость сейчас не лучше. Но в среднесрочной (или даже уже краткосрочной) перспективе надежнее. При правильном выборе, разумеется.

Сдача недвижимости в аренду может быть как самым лучшим, так и самым худшим способом заработать. Все зависит от соотношения затрат на приобретение и владение недвижимостью к рентному доходу.
23 окт. 2014
в любом деле нужно видеть перспективу
2 клиента для них разработана 2 бизнес разных концепта
1-й денег мало 100 000 евро россияниинннннн живет в латвии
1-я покупка магазин в сабиле 100 км от риги 60 от юрмалы 30 000 евро арендатор ритейлер балтийского маштаба аренда мсц 500 евро
2-я покупка магазин краслава 300 км от риги 8000 евро нашел арендатора 300 евро мсц
вложения 40 000 евро доход 9000 год 2 обьекта можно продать 60 000 евро за мсц
клиент 2 - миллионер латвия
1-я покупка земля под многоквартирным домом с арендой цена 80 000 евро доход 9200 год
2-я покупка банковского актива 1 250 000 евро чистая прибыль за 3 года 280 000 евро

моя комиссия 35 000 евро входит в стоимость обьектов правда за 2 года

оба довольны . созваниваемся встречаемся
возможно продолжение работы уже этом году есть варианты для них готовы
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
25 окт. 2014
При наличии " лишних " денег покупка дачки в качестве диверсификации мест хранения доходов вполне приемлемая вещь. Сейчас цены - более, чем демократические. Правда, я бы избегал этих доморощенных коммерсов, как выше высказавшийся из Риги форумчанин. Как только выезжаешь в Европу, тебя на улицах начинают хватать за рукав местные партизаны ( иммигранты без статуса ) и предлагать различные инвестиционные идеи, сулящие золотые горы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей