Что можно приобрести из недвижимости в Европе по цене московской хрущевки? 68 / 4023

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
14 июн. 2017
И кстати, шо с Финкой, почему ее незаслуженно сбросили со счетов?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2017
Словения прекрасна, но можно сойти с ума от этой тишины. Жизнь начинается в 5 утра , в 8 вечера полный отбой. Наверно, хорошо жить человеку с крестьянской жилкой, жизнь проста, размерена и полна физического труда)))
ВНЖ действительно реально получить , сейчас стало труднее. Недвижимость для россиян -только на юридическое лицо
14 июн. 2017
Husnet писал(а):
Словения прекрасна, но можно сойти с ума от этой тишины. Жизнь начинается в 5 утра , в 8 вечера полный отбой. Наверно, хорошо жить человеку с крестьянской жилкой, жизнь проста, размерена и полна физического труда)))
ВНЖ действительно реально получить , сейчас стало труднее. Недвижимость для россиян -только на юридическое лицо

в прошлом году узнавала и смотрела объекты вокруг Рогашки - можно было и физлицам покупать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2017
Пока о таком не слышала. Но , учитывая то, что Хорватия разрешила переоформлять недвижимость с юр на физ лиц, может быть и Словения последует этому примеру
Что смотрели в Рогашке?
14 июн. 2017
Husnet писал(а):
Пока о таком не слышала. Но , учитывая то, что Хорватия разрешила переоформлять недвижимость с юр на физ лиц, может быть и Словения последует этому примеру
Что смотрели в Рогашке?

да на горках разные домики и одну новостройку - все в пешей доступности
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
И кстати, шо с Финкой, почему ее незаслуженно сбросили со счетов?

А покупают? Читала, что наши сбрасывают жилье в Финляндии. Врут?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
расскажите про бюджет

5-6 млн.
Юлия Лурье писал(а):
В Черногории сейчас наши массово начнут сбрасывать недвигу, ибо она причислена к врагам

А это разве повод сбрасывать недвигу? Даже не знаю: кто у нас к врагам не относится.

Юлия Лурье писал(а):
И кстати, шо с Финкой, почему ее незаслуженно сбросили со счетов?

Я просто там ни раз не был. Цена входа, наверное, там другая? Климат, не самый комфортный?
Husnet писал(а):
Недвижимость для россиян -только на юридическое лицо

Тогда отпадает.
Юлия Лурье писал(а):
в прошлом году узнавала и смотрела объекты вокруг Рогашки - можно было и физлицам покупать

Отличия в правоспособности граждан и иностранцев в части возможности обладания правами на недвижимость есть какие-нибудь? (Ну всякие там ограничения для иностранцев на земельные участки и т.п.)
14 июн. 2017
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
И кстати, шо с Финкой, почему ее незаслуженно сбросили со счетов?

А покупают? Читала, что наши сбрасывают жилье в Финляндии. Врут?

Покупают финны у наших с удовольствием
Наши продают с удовольствием - примерно на 20 процентов больше вложенного, в евро, и получается, на 150 процентов больше вложенного в рублях
например, мои соседи по поселку, из Питера, купили землю в 2005 году за 20 000 евро, поставили дом за 150 000 евро к 2007 , налоги, коммуналка - 2000 в год, то есть еще 20 000 евро за десять лет, что составляло на момент вложения около 6 000 000 и продали за 240 000 евро в этом году, что составило в рублях 14 400 000
не знаю, дали бы какие то депозиты такой прирост или нет, я в депозитах не разбираюсь
могу рассказать по стоимости моего дома - будет примерно то же самое
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Я просто там ни раз не был. Цена входа, наверное, там другая? Климат, не самый комфортный?

Отличия в правоспособности граждан и иностранцев в части возможности обладания правами на недвижимость есть какие-нибудь? (Ну всякие там ограничения для иностранцев на земельные участки и т.п.)

в финке за 100 000 евро есть домики метров 60
с климатом там точно все в порядке
никаких проблем с владением недвижимостью за рубежом для тех, кто легализовал доходы и не имеет преследования со стороны российских властей - нет
владею испанской недвижимостью с 1997 года
немецкой - с 2010
финской - с 2010
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2017
За 100.000 евро 60 м2 это неплохо, конечно.

Купите про запас 120 м2 в Брюгге. По договору ренты. Срок ренты -20 лет (если ничего не произойдет раньше)
25.000 евро плюс 875 евро ежемесячное содержание. Жильцу -73 года.
На сегодня рыночный ценник - 300.000 €.
внешняя ссылка


Присмотритесь к Франции.
По той же схеме ренты в Иль-де-Франс вот такой чудный домик. Паре под 80.
Разовая выплата - 36 273 €
Рента - 475 €/мес.
внешняя ссылка



И просто за кэш вариантов немеряно.
Васильев вон за 5.000 евро купил.
внешняя ссылка

Искать надо...
:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей