Покупатель обязан заплатить агенту продавца, а то и нескольким агентам 53 / 2549

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 окт. 2018
09.10.18, 20:00
Хорошенький Шмелик писал(а):
09.10.18, 19:16
Lea ** писал(а):
09.10.18, 19:09
чао писал(а):

Нет. Как раз тогда все и устаканится) Продавцы, все-таки, хотят с риэлторами продавать)
Продавцы чаще хотят, а покупатели чаще сомневаются все же в безусловной необходимости помощника.
И просят наставить их на путь истинный на форуме :ti_pa:
Ну не в полицию же идти... :hi_hi_hi: А форум - да, справляется с просветительской работой. :co_ol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 окт. 2018
09.10.18, 19:14
Александр Тестянов писал(а):
Покупатель обязан заплатить риелтору Продавца,если он без риелтора.Так у нас должно быть.
Вот только в Италии постараются утаить информацию от покупателя. Задача - притащить покупателя в суд. Тогда с него можно денег побольше взять, чем несчастные 3%. Да и прав почти не будет иметь. Я в видео рассказываю как меня треплет агент продавца. То, что вытворяет его друг судья - переходит все границы логики. И было бы очень смешно, если бы не так трагично. Для моего имущества))))
Елена Фердинандовна
10 окт. 2018
10.10.18, 10:52
ElenaA писал(а):
09.10.18, 19:14
Александр Тестянов писал(а):
Покупатель обязан заплатить риелтору Продавца,если он без риелтора.Так у нас должно быть.
Вот только в Италии постараются утаить информацию от покупателя. Задача - притащить покупателя в суд. Тогда с него можно денег побольше взять, чем несчастные 3%. Да и прав почти не будет иметь. Я в видео рассказываю как меня треплет агент продавца. То, что вытворяет его друг судья - переходит все границы логики. И было бы очень смешно, если бы не так трагично. Для моего имущества))))
Из-за 4 тыс они занимаются этим 8 лет? Смысл? Или нацелены на большее?
10 окт. 2018
09.10.18, 19:16
Lea ** писал(а):
09.10.18, 19:09
чао писал(а):
09.10.18, 19:08
Lea ** писал(а):


Тогда наши искатели квартир за версту обходить риэлтора будут, зачем рисковать? :hi_hi_hi:
Нет. Как раз тогда все и устаканится) Продавцы, все-таки, хотят с риэлторами продавать)
Продавцы чаще хотят, а покупатели чаще сомневаются все же в безусловной необходимости помощника.
Ну что Вы...))
именно как раз таки продавцы сомневаются в необходимости риэлтора, а никак не покупатели.
просто вы наверное судите об этом вопросе основываясь на мнение форумных троллей))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 окт. 2018
Да, нацелены на большее. Сейчас эти 4 уже стали 8,5тыс. Дальше может стать около 14. Поэтому и задача агента продавца стояла: тихонечко спустить на тормозах и дотащить дело в суд. Там суммы начинают расти в геометрической прогрессии.
Они привычные, что иностранного покупателя можно быстро "ободрать" как липку. Ведь, находясь за границей , большая вероятность, что извещение не получит. А это значит заранее проигранный суд и удвоенная сумма комиссии в карман второму агенту продавца. Даже мне, находящейся на месте, не получается отбиться.
Елена Фердинандовна
10 окт. 2018
09.10.18, 19:22
чао писал(а):
09.10.18, 19:16
Lea ** писал(а):
09.10.18, 19:09
чао писал(а):

Нет. Как раз тогда все и устаканится) Продавцы, все-таки, хотят с риэлторами продавать)
Продавцы чаще хотят, а покупатели чаще сомневаются все же в безусловной необходимости помощника.
Да) Потом и начинаются все беды. Особенно ипотечные. Это просто уже стало невыносимо:
-Хочу смотреть.
-Одобрение есть?.
-Меня одобрят, проблем не будет.
:lol:
ДесЯтый раз спрашиваю: а что в этом диалоге не так? :nez-nayu: одобряют же за 3 дня, одобрение действует недолго, в панике потом бегать?
10 окт. 2018
10.10.18, 15:13
Alchonok писал(а):
09.10.18, 19:22
чао писал(а):
09.10.18, 19:16
Lea ** писал(а):


Продавцы чаще хотят, а покупатели чаще сомневаются все же в безусловной необходимости помощника.
Да) Потом и начинаются все беды. Особенно ипотечные. Это просто уже стало невыносимо:
-Хочу смотреть.
-Одобрение есть?.
-Меня одобрят, проблем не будет.
:lol:
ДесЯтый раз спрашиваю: а что в этом диалоге не так? :nez-nayu: одобряют же за 3 дня, одобрение действует недолго, в панике потом бегать?
В первый раз отвечаю: не всех одобряют, очень часто, именно таких, уверенных и не одобряют почему-то
IceCool
10 окт. 2018
10.10.18, 15:18
чао писал(а):

В первый раз отвечаю: не всех одобряют, очень часто, именно таких, уверенных и не одобряют почему-то
Не, не у вас в десятый, а вообще))
Ну не одобрили и не одобрили, значит не судьба, придёт следующий покупатель.
Я просто совершенно не представляю как это после одобрения только начинать искать, это ж за 2 месяца надо успеть найти, каждый день на просмотры бегать? А если работает человек, кто ж отпуск настолько даст? А если нет подходящего варианта и не срочно купить надо, брать что попало?
Неужели для продавца 3 дня критичны так? Квартиры как горячие пирожки нынче?
10 окт. 2018
10.10.18, 15:22
Alchonok писал(а):
10.10.18, 15:18
чао писал(а):

В первый раз отвечаю: не всех одобряют, очень часто, именно таких, уверенных и не одобряют почему-то
Не, не у вас в десятый, а вообще))
Ну не одобрили и не одобрили, значит не судьба, придёт следующий покупатель.
Я просто совершенно не представляю как это после одобрения только начинать искать, это ж за 2 месяца надо успеть найти, каждый день на просмотры бегать? А если работает человек, кто ж отпуск настолько даст? А если нет подходящего варианта и не срочно купить надо, брать что попало?
Неужели для продавца 3 дня критичны так? Квартиры как горячие пирожки нынче?
Хорошие квартиры лучше пирожка.
А если нет подходящего варианта и не срочно купить надо, то чего мотаться, в чужих квартирах топтать?) Ходите к тем, кто тоже не торопится, их много)
IceCool
10 окт. 2018
10.10.18, 15:22
Alchonok писал(а):
10.10.18, 15:18
чао писал(а):

В первый раз отвечаю: не всех одобряют, очень часто, именно таких, уверенных и не одобряют почему-то
Не, не у вас в десятый, а вообще))
Ну не одобрили и не одобрили, значит не судьба, придёт следующий покупатель.
Я просто совершенно не представляю как это после одобрения только начинать искать, это ж за 2 месяца надо успеть найти, каждый день на просмотры бегать? А если работает человек, кто ж отпуск настолько даст? А если нет подходящего варианта и не срочно купить надо, брать что попало?
Неужели для продавца 3 дня критичны так? Квартиры как горячие пирожки нынче?
У неодобренных мотивация крайне низкая. В моей практике еще ни один неодобренный ничего не приобрел. Обычно приглашаем их присоединиться к другим просмотрам, если не убедят в другом.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 10.10.18, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей