Греческая компания Roula Rouva real estate agency предлагает сотрудничество с российскими коллегами 139 / 1651

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
24 фев. 2020
24.02.20, 09:44
Natalia Tsiro Rouva писал(а):
Сергей Румянцев,
Сергей доброе утро,
Мы не говорим о тех,кто не может позволить себе дорогостоящую недвижимость. Но ведь раньше наши российские покупатели приобретали VIP виллы и дома в Европе,и никто им вида на жительство не предоставлял, то есть деньги просто "выбрасывались".
Я наоборот считаю,что если страна выходит из кризиса, она будет принимать очень лояльные законы для привлечения инвесторов. Почему бы людям,далеко смотрящим вперёд, не использовать данную ситуацию страны.
Благодарю вас за участие в обсуждении
Скажите, пожалуйста, если купить недвижимость за 250 тыс. евро, каковы будут траты на содержание этой недвижимости в год ?
Я имею в виду налог на имущество плюс ежемесячная плата на содержание / квартплата/
Хотя бы приблизительно....
24 фев. 2020
Natalia Tsiro Rouva,
Наталья, добрый день!
Для того, чтобы предлагать своим клиентам, нужно владеть хотя бы минимальной информацией.
Могли бы Вы ответить на следующие вопросы?
Какие расходы по сделке? По оформлению, риелторский процент.

Налоги на недвижимость и комммуналка в год? Приблизительно?
Какие налоги при при продаже и условия их оптимизации?
Размер налогов при сдаче в найм? Есть ли право заниматься такой деятельностью и при каких условиях?
Реальная (не рекламная) средняя доходность, с учётом средних расходов.

Какие есть особенности? Например, ограничение в установке солнечных батарей. Может быть что-то по качеству и количеству воды? Может, связанное с условиями владения иностранцами некоторыми категориями земель.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
24 фев. 2020
bukinist,
:) одновременно с Вами подумала о том же
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
24 фев. 2020
24.02.20, 11:03
Ольга77 писал(а):
bukinist,
:) одновременно с Вами подумала о том же
У меня просто такое предположение, что раз недвигу готовы продавать всем, даже папуасам за ВНЖ,
то что-то тут не так. Предположу, что расходы на содержание такой недвижки будут никак не меньше 5000 евро в год,
то есть живешь- не живешь, а пять штук отдай. Довольно большая плата за мультивизу, мне так кажется.
24 фев. 2020
24.02.20, 09:32
Natalia Tsiro Rouva писал(а):
Не нужно выбирать цитаты из моего поста и их снобировать.
Не нужно указывать мне о чем и как писать.

Я уважаю народы Греции и Грецию как страну.

Однако, правительство Греции долгие годы ретушировало истинный размер дефицита государственного бюджета.
В результате этой многолетней "плодотворной деятельности", Греция на ближайшие несколько десятилетий, стала одним из крупнейших должников (в сравнении суммы долга с годовым ВВП страны).

Для выплаты долгов, Греция была вынуждена повысить размер налогов - НДС до 23%, на прибыль до 28%, на роскошь до 13% и др.
Все эти налоги будут получены с греческих налогоплательщиков. Любой, купивший недвижимость в Греции, будет через налоги оплачивать долги Греции.
24 фев. 2020
24.02.20, 11:15
bukinist писал(а):
то что-то тут не так.
Дьявол прячется в деталях - для покрытия долга, Греции нужны новые налогоплательщики и автор темы, как выходец из СССР предпенсионного возраста, прошедшая больщой жизненный путь, прекрасно знает об этом.
24 фев. 2020
24.02.20, 10:33
vadimminer писал(а):
Налоги минимальны
:lol: :lol: :lol:

устами журналиста ТАСС история о том, как Греция пришла к таким "минимальным" налогам
внешняя ссылка
24 фев. 2020
Инвесторам в Грецию на заметку.
В 2014 купили виллу за 4
В 2019 продали за 1,5 и расцеловали покупателя
Первая линия моря, инфинити пул, новый дом 450м2, участок 40 соток, столетние деревья.
Продали случайно хохлам в золоте со словами «дёшево, больше такого не будет».
Соседи все за пять лет отъехали. Все теперь сдают/продают.

Греция это дыра. С митингами и протестами. Неспокойная. Несчастная. Грязная. Сейчас туда вложится только больной на голову.
24 фев. 2020
bukinist,
Налог на недвижимость рассчитывается следующим образом:
1. Учитывается локация
2. Год постройки
3. Квадратные метры.
Налог на недвижимость выходит раз в год, расчет идет от 3 евро до 8 за квадратный метр(учитывая все параметры которые я указала выше)
Давайте рассмотрим конкретный пример,
Дом построен в 2010 году, общей площадью 240 квадратных метров, находящийся в "низкой зоне", далеко от города. Годовой налог 600 евро.
Электричество стоит 04-08 центов за киловатт (цена варьируется, благодаря отсутствию монополии на продажу электричества)
Вода в Греции дешёвая, это знают все,поэтому за 2 месяца обычно приходят счета 25-30 евро.
24 фев. 2020
24.02.20, 12:26
Natalia Tsiro Rouva писал(а):
Налог на недвижимость рассчитывается следующим образом:
1. Учитывается локация
2. Год постройки
3. Квадратные метры.
Налог на недвижимость выходит раз в год, расчет идет от 3 евро до 8 за квадратный метр(учитывая все параметры которые я указала выше)
Давайте рассмотрим конкретный пример,
Дом построен в 2010 году, общей площадью 240 квадратных метров, находящийся в "низкой зоне", далеко от города. Годовой налог 600 евро.
Электричество стоит 04-08 центов за киловатт (цена варьируется, благодаря отсутствию монополии на продажу электричества)
Вода в Греции дешёвая, это знают все,поэтому за 2 месяца обычно приходят счета 25-30 евро.
Ваш пример не очень показателен.
Давайте все же рассмотрим дом или таунхаус или квартиру или как там это у Вас еще называется более-менее в нормальном месте, в городе, на 1-2 линии от моря.
Какой будет налог на имущество?
И еще...Почему-то Вы не пишете про расходы на ежемесячное содержание. Что, кроме платы за воду и
электричество никаких других ежемесячных платежей нет ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей