Особенности сделок с недвижимостью, оплаты, деловых обычаев в Грузии 25 / 441

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 апр. 2022
09.04.22, 13:59
Justminder писал(а):
Как в Грузии отношение к россиянам , рссским и русскоязычным среди народных масс, большая ли в их стране коррупция?
Если не клеить Z на машину и не хамить - норм., как и обычно.
Дом Юстиции, примерно как гос.услуги, все по прайсу, многие/ходовые услуги можно удаленно на английском. Бланки заявлений купли/продажи квартир, есть и на русском.
09 апр. 2022
09.04.22, 03:14
Орнитолог писал(а):
Читать местные сайты о недвижимости трудно, если не знаешь язык. Была бы интересна любая информация о недвижимости, о банках, об особенностях оплаты, о перспективах развития.
Я буду частями, с мобильного сложно много и сразу.
1. Сколько не читай, не поймете. Чтобы понять - приехать и пожить, месяцев 6. Другая страна, это примерно как другая женщина. Она либо твоя и все хорошо, либо нет. Ты либо принимаешь ее такой какая она есть, либо проходишь мимо.
09 апр. 2022
2. Чем Сокол отличается от Окт.Поле?
Локация.
Если вы помните на память эти районы, да можно предметно обсуждать почему Сокол чуть дороже.
С Тбилиси аналогично, вы должны довольно хорошо знать город, чтобы понимать + и - локации.
Возврат в п.1, только лично, в разное время суток, в разные сезоны, на машине, на транспорте, пешком.
09 апр. 2022
09.04.22, 03:14
Орнитолог писал(а):
Читать местные сайты о недвижимости трудно, если не знаешь язык. Была бы интересна любая информация о недвижимости, о банках, об особенностях оплаты, о перспективах развития. Прошу писать здесь всё, что известно по теме. И местным жителям, если есть здесь такие, и туристам.
В частности, буду очень благодарна за информацию о Тбилиси. Возможно, летом заинтересует Кутаиси, если границы совсем не закроют.
Сайты русскоязычных путешественников по Грузии я проштудировала. И хочу узнать, чем туризм отличается от эмиграции.
А почему не Батуми? Современный курортный город, по крайней мере так показалось на картинках.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 апр. 2022
09.04.22, 15:35
Сергей Тихоненко писал(а):
А почему не Батуми? Современный курортный город, по крайней мере так показалось на картинках.
Буква Л, ликвидность. Столица есть столица, + медицина, социалка, транспорт. Грузия не юг Турции, сезон в Батуми не такой и длинный. Зимой тоска.
Грубо, продать сейчас квартиру Софии это одно, продать квартиру в Варне совсем другое.
09 апр. 2022
09.04.22, 15:35
Сергей Тихоненко писал(а):
09.04.22, 03:14
Орнитолог писал(а):
Читать местные сайты о недвижимости трудно, если не знаешь язык. Была бы интересна любая информация о недвижимости, о банках, об особенностях оплаты, о перспективах развития. Прошу писать здесь всё, что известно по теме. И местным жителям, если есть здесь такие, и туристам.
В частности, буду очень благодарна за информацию о Тбилиси. Возможно, летом заинтересует Кутаиси, если границы совсем не закроют.
Сайты русскоязычных путешественников по Грузии я проштудировала. И хочу узнать, чем туризм отличается от эмиграции.
А почему не Батуми? Современный курортный город, по крайней мере так показалось на картинках.
Из первых рук.
Автор был на нашем Нерсе относительно недавно. Поищите ник и спросите. Хотя здесь все подробно.
внешняя ссылка
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 апр. 2022
09.04.22, 14:43
index_svg писал(а):
09.04.22, 13:59
Justminder писал(а):
Как в Грузии отношение к россиянам , рссским и русскоязычным среди народных масс, большая ли в их стране коррупция?
Если не клеить Z на машину и не хамить - норм., как и обычно.
Дом Юстиции, примерно как гос.услуги, все по прайсу, многие/ходовые услуги можно удаленно на английском. Бланки заявлений купли/продажи квартир, есть и на русском.
Если Российские власти выполнят просьбу Южной Осетии, грузины сразу вспомнят, что вы русский (и по фигу, что корни еврейские)..
09 апр. 2022
09.04.22, 15:49
Окушок писал(а):
Если Российские власти выполнят просьбу Южной Осетии, грузины сразу вспомнят, что вы русский (и по фигу, что корни еврейские)..
Не пугайте ежика голой попой, я был тут в момент событий в Ю.Осетии
09 апр. 2022
3. Квартиры в Тбилиси делятся на две большие группы.
- для всех желающих, как правило муравейники, большинство на окраинах города;
- для своих. Это небольшие дома в правильных локациях;

Вторая группа, по форме собственности, что-то типа кооператива и чтобы купить, вы должны получить одобрение простого большинства собов. В этой группе изначально стоит заградительный ценник, но после встречи, если вы подходите, вам озвучат реальный.
Последний раз редактировалось index_svg 09.04.22, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
09 апр. 2022
09.04.22, 16:20
index_svg писал(а):
Вторая группа, по форме собственности, что-то типа кооператива и чтобы купить, вы должны получить одобрение простого большинства собов.
Если придется продать, то цена квартиры в руках одобряющих собственников
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей