Специалисты по недвижимости в Испании есть на форуме? 40 / 873

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
02 июн. 2023
Риэлтор в Испании получает с собственника, шэрит комиссию риэлтора собственника, услуга подбора бесплатна для покупателя.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июн. 2023
02.06.23, 14:47
Красивый писал(а):
Есть русские группы в телеграм, для испанских экспатов. Про Астурию посмотрите. Школы, спортивные секции, досуг, огородничество, яблочный самогон , пикники у воды...Все что нужно для нормальной жизни. Там двадцать лет назад квартиры стоили 15 - 20 тысяч евро. А теперь - 40-50 тысяч. Если для ПМЖ - то там нормально, для сдачи в аренду - не подходит. Смотрите испанские кирпичные дома не выше трех- пяти этажей. Плесени меньше и с коммуникациями нет проблем. :men:
Ртэлторы там не нужны. Сами купите, без проблем.
Спасибо за информацию!
Был в Астурии. Да, там классно, но холодно зимой(по испанским меркам), поэтому хочу купить на берегу Средиземного моря.
Риэлтор нужен всё-таки, тк я на испанском знаю пока только buenos días, adiós и ещё несколько слов для заказа ужина в ресторане)

P.S. 15-20 лет назад и курс евро был "немного" другим по отношению к рублю)))
02 июн. 2023
02.06.23, 14:56
Юлия Битузе писал(а):
Риэлтор в Испании получает с собственника, шэрит комиссию риэлтора собственника, услуга подбора бесплатна для покупателя.
Вы правы.
Обычно продавец платит комиссию риэлтору.

Иногда есть варианты банковских залоговых объектов. Там банк не платит агентству, поэтому агенты берут комиссию с покупателя. Мне прислали несколько таких вариантов, но под мои критерии они не подходят, хотя цены на такие объекты ниже рынка на 20-30%
03 июн. 2023
02.06.23, 16:54
Zotov-Nikolay писал(а):
02.06.23, 14:56
Юлия Битузе писал(а):
Риэлтор в Испании получает с собственника, шэрит комиссию риэлтора собственника, услуга подбора бесплатна для покупателя.
Вы правы.
Обычно продавец платит комиссию риэлтору.

Иногда есть варианты банковских залоговых объектов. Там банк не платит агентству, поэтому агенты берут комиссию с покупателя. Мне прислали несколько таких вариантов, но под мои критерии они не подходят, хотя цены на такие объекты ниже рынка на 20-30%
А продавец может сам продавать? Я слышала что в некоторых странах Европы это запрещено, дикие люди
03 июн. 2023
01.06.23, 17:19
Zotov-Nikolay писал(а):
Я купить хочу. Долго откладывал покупку, сейчас понимаю, что откладывать уже не надо
Прямо сейчас посмотрите погоду в Испании, а ещё лучше - сгоняйте туда летом на срок от месяца. За отпуск сложно полностью всё прочувствовать.

Подойдёт это вам или нет!? Чтобы потом не мучиться. Вопрос здоровья первостепенен.

ПС
Кто не в курсе, то в прошлом году в Испании и Португалии был сильный зной, там много жертв было среди кардио уязвимых людей.
Там +47 вполне можно в тени увидеть.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
03 июн. 2023
03.06.23, 09:59
JulBarns писал(а):
А продавец может сам продавать? Я слышала что в некоторых странах Европы это запрещено, дикие люди
Может.
Но в основном здесь разделение труда.
Архитекторы - проектируют.
Строители - строят.
Риэлторы - продают.

И это отлично, на мой взгляд!
Всем всего хватает.
03 июн. 2023
03.06.23, 13:35
Павел Рыкалин писал(а):
Прямо сейчас посмотрите погоду в Испании, а ещё лучше - сгоняйте туда летом на срок от месяца. За отпуск сложно полностью всё прочувствовать.

Подойдёт это вам или нет!? Чтобы потом не мучиться. Вопрос здоровья первостепенен.

ПС
Кто не в курсе, то в прошлом году в Испании и Португалии был сильный зной, там много жертв было среди кардио уязвимых людей.
Там +47 вполне можно в тени увидеть.
Спасибо за правильный комментарий!
Я очень осознанно подхожу к решению о покупке, уже был здесь много раз, и в разные времена года.
Прямо сейчас уже тут, погода отличная, +28.
В августе конечно очень жарко, это на любителя)
Август лучше проводить в РФ!!!
Или на севере Испании/Франции, пока в России не спокойно...
03 июл. 2023
Всем доброго дня!

Я нашёл отличную квартиру для покупки, но есть вопрос по оплате.
Продавец квартиры - гражданин РФ.
Оплату хочет получить в РФ, желательно наличными.
Я могу оплатить в РФ наличными (хоть в рублях, хоть в евро), но как это сделать?
Через ячейку?
Через нотариуса?
Может быть был опыт проведения такой сделки у кого-то в Испании или в другой стране?
Буду признателен, если поделитесь информацией.
03 июл. 2023
03.07.23, 14:53
Zotov-Nikolay писал(а):
Оплату хочет получить в РФ, желательно наличными.
Если хочет зарубежную недвижимость наличными, то что-то скрывает от страны расположения квартиры. Наличные платежи намного хуже документируются, зачем вам подставлять себя.
Второй признак налогового или отмывательского уклонизма - получить деньги на территории иностранной по отношению к Испании юрискдикции.
А если по купленной недвижимости с кем-либо ( с налоговым органом, продавцом или др.) возникнет спор в испанском суде , неизвестно как местный суд будет реагировать на документы о проведении расчетов в России.

Рекомендую для начала изучить законодательство страны расположения квартиры.
03 июл. 2023
03.07.23, 14:53
Zotov-Nikolay писал(а):
Всем доброго дня!

Я нашёл отличную квартиру для покупки, но есть вопрос по оплате.
Продавец квартиры - гражданин РФ.
Оплату хочет получить в РФ, желательно наличными.
Я могу оплатить в РФ наличными (хоть в рублях, хоть в евро), но как это сделать?
Через ячейку?
Через нотариуса?
Может быть был опыт проведения такой сделки у кого-то в Испании или в другой стране?
Буду признателен, если поделитесь информацией.
Так не получится
Нотариус должен увидеть ваши деньги на счету продавца, или он дает вам время рассчитаться после сделки, по-моему до 2 месяцев.
У продавца есть евросчет в России?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя