шенген и недвижимость 23 / 6527

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
25 дек. 2007
Судя по тому, как вы не владеете элементарными темами - вменяемый народ не обратится.
Off: В Литве еще был принят один из самых демократичных законов о гражданстве. Типа: кто был на момент - тот гражданин. :D
Иначе - хрен его знает, как поделить страну между русскими, евреями и литовцами...
Хрен его знает, куда определять этого топикстартера...
Умно себя, во всяком случае, не ведет по определению...
Мысли пачкают мозги
26 дек. 2007
В самом деле - покупать недвижимость ради визы - это странный стимул.
26 дек. 2007
Александр Дидусенко писал(а):
lubasya писал(а):
я не буду с вами спорить, говорим на разные темы, прошу вас не встапуть со мной в дискуссию, информация видимо не для вас.
21 декабря Евросоюз пополнился новыми странами, ЕС един, младшие братья и т.д. в прошлом.
Живите стратегически и следите за информацией.


А по вопросу стоимости аренды вы так и не сказали.
Русскоязычная диаспора в поиске заработка, блин...


тогда, считаю наиболее приемлима покупка недвижимости в Праге! Ценрт Европы, стоимость недвижимости одна из самых низких в европе и огромный выбор объектов инвестирования.
26 дек. 2007
arshevskiy писал(а):
тогда, считаю наиболее приемлима покупка недвижимости в Праге! Ценрт Европы, стоимость недвижимости одна из самых низких в европе и огромный выбор объектов инвестирования.


Согласен, но есть свои НО.
Вы сами прекрасно знаете, что для защиты себя в первую очередь от всякого ландсманшафта, чехи создали своеобразную процедуру покупки недвижимости нерезидентом только на юр. лицо.
Ясен пень, я и бы так сделал, когда толпы дойчев, в первые годы после отставки КПЧ, ездили по всем приграничным регионам, фотографировали свою довоенную недвижимость и приговаривали, что скоро, дескать, все это будет наше.
По количеству шприцев и запаху анаши, Прага, как этот центр Европы, к моему огромному сожалению, скоро перещеголяет Амстердам.
Если и покупать что-то, то где-нибудь в Еванах, или, на крайняк, если бабок нет, в районе Бероуна....
Литва меня интересует, как правильно подметила любаша, как статусная недвижимость.
Упаси бог, как инвестиция, или место жизни.
К пенсии я надеюсь перебраться в Австралию. Уж вот куда новости об очередном заседании N-ской по счету Государственной Думы придут с месячным опозданием.
Старый, но актуальный анекдот:
Выборы Президента РФ 2028 года. :D
Почетный Председатель ЛДПР, старенький В.В.Жириновский в теледебатах предлагаеть просто не тратить бюджетные деньги, а сразу Царя избрать. На что кандидат в Президенты РФ Владимир Владимирович Путин ответил, что не может с этим согласится, потому что в далеком 1999 году обещал Борису Николаевичу Ельцину сохранить демократию.
Мысли пачкают мозги
29 дек. 2007
Александр Дидусенко писал(а):
arshevskiy писал(а):
тогда, считаю наиболее приемлима покупка недвижимости в Праге! Ценрт Европы, стоимость недвижимости одна из самых низких в европе и огромный выбор объектов инвестирования.


Согласен, но есть свои НО.
Вы сами прекрасно знаете, что для защиты себя в первую очередь от всякого ландсманшафта, чехи создали своеобразную процедуру покупки недвижимости нерезидентом только на юр. лицо.
Ясен пень, я и бы так сделал, когда толпы дойчев, в первые годы после отставки КПЧ, ездили по всем приграничным регионам, фотографировали свою довоенную недвижимость и приговаривали, что скоро, дескать, все это будет наше.
По количеству шприцев и запаху анаши, Прага, как этот центр Европы, к моему огромному сожалению, скоро перещеголяет Амстердам.
Если и покупать что-то, то где-нибудь в Еванах, или, на крайняк, если бабок нет, в районе Бероуна....
Литва меня интересует, как правильно подметила любаша, как статусная недвижимость.
Упаси бог, как инвестиция, или место жизни.
К пенсии я надеюсь перебраться в Австралию. Уж вот куда новости об очередном заседании N-ской по счету Государственной Думы придут с месячным опозданием.
Старый, но актуальный анекдот:
Выборы Президента РФ 2028 года. :D
Почетный Председатель ЛДПР, старенький В.В.Жириновский в теледебатах предлагаеть просто не тратить бюджетные деньги, а сразу Царя избрать. На что кандидат в Президенты РФ Владимир Владимирович Путин ответил, что не может с этим согласится, потому что в далеком 1999 году обещал Борису Николаевичу Ельцину сохранить демократию.


по поводу наркотиков и анаши.. их в Российской глубинке намного больше, УВЫ, чем в той же самой Праги. и к объетам инвестирования не имеет отношение. та же самая покупка недвижимости и открытия бизнес-визы дает право на ПМЖ через 5 лет, а так же один из больших плюсов в чехии бесплатное образование.. на чешском языке, но очень много граждан СНГ едут сюда за этим. получив европейский диплом, потом можно трудиться во всем европейском союзе.
10 янв. 2008
:D всех с прошедшими праздниками, спасибо за отклики, и за мнение по поводу Чехии, справдливо, что там интересна недвижимость, как впрочем и в Австралии, я в свою очередь ратую за Литву, в связи с пока еще дешевой недвижимостью на рынке и повышением цен на нее и рекомендую надумавшим ее приобретать, поможем), если интересны консультации, с удовольствием дам.

и вот мне понравилось

С далеких звезд моленьями отозван,
к земле прирос
и с давних пор живет в лесу литовском
Иисус Христос.

Знобят дожди его нагое тело,
тоскуют с ним,
и смуглота его посеверела
от здешних зим.

Его лицо знакомо в каждом доме,
где видят сны,
но тихо стонут нищие ладони
в кору сосны.

Не слыша птиц, не радуясь покою
лесных озер,
он сел на пень и жалобной рукою
щеку подпер...

Я в ту страну лесную и речную
во сне плыву,
но все равно я ветрено ревную
к нему Литву.

Он там сидит на пенышке сосновом
под пенье ос,
и до сих пор никем не арестован
смутьян Христос.

Про черный день в его крестьянской торбе
пяток сельдей.
Душа болит от жалости и скорби
за всех людей.

Ему б — не ложь словесного искуса,
молву б листвы...
Ну как же вы не видели Иисуса
в лесах Литвы
22 янв. 2008
lubasya писал(а):
Свершилось: определена окончательная дата вступления Литвы и других новых членов Евросоюза в Шенгенскую зону. Ранее назывались разные даты: 1 декабря, 25 декабря, и т.д. Наконец, в начале ноября на заседании министров внутренних дел ЕС в Брюсселе было принято окончательное решение о расширении Шенгенской зоны. 21 декабря к ней присоединятся еще девять государств, в том числе Польша и Литва.
С 21 декабря 2007 года обладатели шенгенской визы смогут беспрепятственно ездить в Мальту и в восемь восточноевропейских стран-членов Евросоюза.
Как сообщает агентство DPA со ссылкой на главу МВД Германии В. Шойбле, в Шенгенскую зону войдут Польша, Чехия, Венгрия, Словакия, Словения, Литва, Латвия, Эстония и Мальта. Участники заседания пришли к выводу, что эти государства удовлетворяют всем требованиям, предъявляемым к членам Шенгенского соглашения.
Символическая церемония открытия границ состоится в полночь 21 декабря в месте, где стыкуются границы Германии, Чехии и Польши. На торжестве ожидается присутствие глав правительств этих трех государств, а также Португалии - страны-председателя ЕС.

мы реккомендуем именно сейчас приобретать так называемую "статусную" недвижимость - недорогие квартиры в деревнях по цене 3.500 - 6.000 евро для получения литовской мульти-визы (многократной шенгенской визы) внешняя ссылка


в зону вступили, однако визы те же внешняя ссылка
а жаль...
Всё о недвижимости в г.Скалея (Калабрия, Италия) - внешняя ссылка
23 янв. 2008
обладатель недвижимости получает мультивизу, я ее уже имею, проверенно на практике, ну а подача информации на сайты, к сожалению запаздывают
24 янв. 2008
lubasya писал(а):
обладатель недвижимости получает мультивизу, я ее уже имею, проверенно на практике, ну а подача информации на сайты, к сожалению запаздывают


мульти-шенген или мульти-литовскую? на сколько?
Всё о недвижимости в г.Скалея (Калабрия, Италия) - внешняя ссылка
24 янв. 2008
шенген, на 1 год
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей