Готов ли ты терять по Лексусу каждый год 114 / 4409

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
07 фев. 2015
Появилось чуть больше времени, могу продолжать отвечать на заданные ранее вопросы.
crna писал(а):
В делении прибыли инвестор участвовать не будет, т.к. у него максимум 30%, а принятие решений начинается с 51%.

Как это не будет? Даже если инвестору принадлежит только 1% от компании - ему в обязательном порядке обязаны выплатить 1% от дохода всей компании + какие-то приятности, которые Компания будет делать для своих инвесторов.
Например обязательная ассамблея всех участников раз в год для обсуждения и принятия годового балланса. Местом проведения могут быть как Италия так и любая другая страна, по общему выбору. С оплатой всего - от билетов до последней мелочи.
Елена Фердинандовна
07 фев. 2015
ElenaA писал(а):
Появилось чуть больше времени, могу продолжать отвечать на заданные ранее вопросы.
crna писал(а):
В делении прибыли инвестор участвовать не будет, т.к. у него максимум 30%, а принятие решений начинается с 51%.

Как это не будет? Даже если инвестору принадлежит только 1% от компании - ему в обязательном порядке обязаны выплатить 1% от дохода всей компании + какие-то приятности, которые Компания будет делать для своих инвесторов.
Например обязательная ассамблея всех участников раз в год для обсуждения и принятия годового балланса. Местом проведения могут быть как Италия так и любая другая страна, по общему выбору. С оплатой всего - от билетов до последней мелочи.


Да конечно! Не знаю про Италию, в РФ собрание акционеров (или один с 51% акций) может решить не выплачивать дивиденты, а пустить прибыль (к примеру) на развитие предприятия и адью.... :lol:
08 фев. 2015
eugen писал(а):
Я бы выбрал Португалию

Я читала, что в Португалии очень жесткое налоговое законодательство - огромные штрафы за любое мелкое нарушение, вывод денег возможен чуть ли не с письменного разрешения налоговой. Правда это или нет, не знаю, всерьез не копала.
08 фев. 2015
Daniela-R писал(а):
На днях по tv показывали какую то передачу о Греции, успела лишь услышать, что там :
если на пособии по безработице кто находится (а таких - чуть ли не вся страна!), то на медицинскую помощь безработные имеют право лишь в течении 2 лет.
А потом - тю-тю с медициной... Если заболел кто то- то платит из своего кармана. А это очень дорого.


Не совсем точная информация. Пособие по безработице получает меньшинство, ситуация ухудшилась и соответственно его не так стало просто получить с 2011 года. Гос. мед обслуживание это совершенно другая тема. Если кто-то заболел- ВО ВСЕХ странах ЕС если нет гос.мед. страховки мед.обслуживание стоит солидную денежку. Другое дело то, что в Греции, если сравнивать с другими странами ЕС, это самое обслуживание стоит ДЕШЕВЛЕ. Но, как я уже отметила медицина- это другая тема.

*****
Daniela-R писал(а):
Вот и бегут все из Греции.... кто куда.. .


Из Греции не бегут. Из Греции уезжают на заработки. Ситуация в стране не радует, появилась вынужденная тенденция- искать работу за рубежом, но все равно, никак не сравнить уровень жизни при кризисе здесь и в России. Здесь, в Греции, выжить все равно легче.
Греков всегда и везде было много. В Германии, в США, в Британии, в России, в Австралии. Да, в стране кризис. Да, послевоенное поколение местных греков не приучено выживать в условиях жесткой экономии.Для россиян условия жесткой экономии не новость и их ими не испугать.



Daniela-R писал(а):
В Германии полно греков, которые выехали из Грузии и Армении, по документам "греков" -сперва в Грецию, потом
поняли что там "труба" с работой и нигде не заработаешь, кинулись по другим странам, которые ещё более менее пока...стоят "на своей опоре"...

"Кавказцы" здесь в золотые времена умудрились не прижиться.

Отсюда бежит бывший Союз, тк не успели накопить необходимую базу для выживания в условиях кризиса. Жить на съемной квартире обслуживающему персоналу стало накладно.
Подчеркну- из Греции не бегут. Из Греции(греки) временно уезжают на заработки.
08 фев. 2015
ElenaA писал(а):

В Италии несколько питомников , продающих подготовленные саженцы.
Десятки тысяч плодоносящих трюфельных плантаций
в самом городе, где находится участок 4 трюфелеперерабатывающих комбината.

Модное занятие, но далеко не всеми признанное тк многие южане не считают эти волшебные грибочки деликатесом.Именно поэтому горные лесные массивы как в Греции, Сербии, Испании и Португалии усыпаны ими, и вот уже после 10 летней телепропаганды фанатиками трюффелей они не смогли кардинально заинтересовать южных европейских фермеров, безработных, пенсионеров.
09 фев. 2015
OLA77 писал(а):
eugen писал(а):
Я бы выбрал Португалию

Я читала, что в Португалии очень жесткое налоговое законодательство - огромные штрафы за любое мелкое нарушение, вывод денег возможен чуть ли не с письменного разрешения налоговой. Правда это или нет, не знаю, всерьез не копала.

В Итлаии, наверное так же. В данном контретном случае предполагается ООО, а там решения принимают Администратор/Администраторы.
И если большой инвестор потребует стать ещё и Администратором, и чтобы большое управление осуществлялось соединённой подписью, то никто не сможет ничего реинвестировать без подписи всех Админов.

Даже для маленьких инвесторов ситуация довольно приятная. Компания должна будет выплатить инвестору его деньги + проценты согласно плану выплат, прописаннному в момент передачи кредита. И только после выплаты долгов, можно что-то реинвестировать. И даже при реинвестировании, владелец 1% всё равно остаётся владельцем этого пая. Только его "кусок пирога" увеличивается в размере. Кстати свою "часть пирога" можно продать в любой момент, если инвестору не понравится как ею управляют, после выплаты кредита.
Елена Фердинандовна
09 фев. 2015
А зачем искать инвестора/инвесторов, почему нельзя банковский кредит взять? Если расчеты настолько точны и бизнес настолько прибылен, то не думаю, что банк откажет.
10 фев. 2015
OLA77 писал(а):
А зачем искать инвестора/инвесторов, почему нельзя банковский кредит взять? Если расчеты настолько точны и бизнес настолько прибылен, то не думаю, что банк откажет.


Потому, что задача заставить работать свои собственные деньги и приносить доход.А не отдать деньги банку .
Это в России можно было брать кредит на бизнес, когда уровень доходности бывал от 200 до 500% . В Европе такого рая давно уже нет. Здесь состояния создаются медленно, на протяжении нескольких поколений, зато надёжно.

50% данного бизнеса - это отличная доходность для инвестора. А банк, пользуясь креативной финансовой инженерией быстро порежет и заберёт львиную долю, да ещё постарается увязать тебя на долгое рабство.
ElenaA писал(а):
Банк только говорит, что кредит под 10%, а на самом деле там полно скрытых уловок.....Со скрытыми расходами процент достигает 17 а не 10 как в договоре...Ещё одним существенным минусом есть то, что погашение банковского кредита начинается сразу же. То есть фирма нанёт получать доход, с которого может расплачиваться черех 6 лет, а в случае с банком надо брать отдельный кредит на погашение кредита... и названные выше 17% превращаются в черти что


А на Ваши деньги банк даст смешной процент 0,3 -0,7. Им выгоднее загнать нас в кредиты. А потом на кредиты, как на активы, получить ещё цветных бумажек от центрального банка ЕС. А если Центральный банк не даст, то делать как Греция. Правительство одалживает у банков деньги, оставляя расписки, а потом, когда расписки без покрытия , выкупает свои старые расписки (токсичные активы) за новые. Покрасивее поцветастее.

Держать свои деньги на счету, под 0,3% доходности в бумажках, которые в любой момент запросто допечатают как Америка так и ЕС, это обижать собственные деньги.
Их надо держать в надёжных вещах, на худой случай в недвижимости, ведь даже акции очень эфемерны.

Вкладывать в продукты питания, в природные ресурсы - это дать Вашим деньгам возможность работать, умножаться и приносить Вам постоянный доход. Как свой собственный мини-Газпром.
Елена Фердинандовна
10 фев. 2015
37параллель писал(а):
Модное занятие, но далеко не всеми признанное тк многие южане не считают эти волшебные грибочки деликатесом.Именно поэтому горные лесные массивы как в Греции, Сербии, Испании и Португалии усыпаны ими, и вот уже после 10 летней телепропаганды фанатиками трюффелей они не смогли кардинально заинтересовать южных европейских фермеров, безработных, пенсионеров.

К счастью эти волшебные грибочки уже давно не странный незнакомый деликатес, наоборот они прочно вошли в меню огромного количества ресторанов и пиццерий и стали неотъемлемой частью итальянской кухни.

Пенсионеров могли бы заинтересовать в качестве вкусняшки и никак по-другому. Безработным вообще странно посматривать в сторону лобстеров, трюфелей и рыбы- фугу.
Испанским фермерам может бы и хотелось, но как правильно заметили ранее, их нельзя просто посадить влюбом месте - ТОЛЬКО в пределах природного ареала обитания. Только в тех нескольких районах где особенные почва/влажность/температура и трюфеля уже растут сами по себе .
Елена Фердинандовна
29 мая 2015
Позвольте внести свои пять копеек.
В последнее время практически здесь не появляюсь, т.к все наши силы брошены на развитие и построение работы на двух соседних островах - Кюрасао и Бонайре.
Я бы рекомендовала присмотреться к ним в первую очередь из-за очень благоприятного налогового режима, стабильной политической и экономической ситуации в регионе, устойчивого роста туризма.
За последнее время больший интерес безусловно вызывает коммерческая недвижимость, мы провели несколько крупных сделок, некоторые объекты были проданы с гарантированной доходностью.
Также интересен, на мой взгляд, тот момент, что на островах принята программа 100 % перехода на зеленые технологии - очень много инвестиционных средств вливается в строительство инфраструктуры, позволяющей использовать энергию океана, воздуха и солнца. К 2020 году острова должны перейти на 100 % природные источники энергии, что, естественно, снизит стоимость коммунальных услуг.
Ну и также нельзя забывать такие приятные дополнительные бонусы, как возможность получить ВНЖ, бесплатную медицину и возможность дать детям международное образование.
Все это в общем, не хотелось бы загружать форум деталями, информацию на эту тему у меня достаточно много, кому интересно, обращайтесь.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей