Кому там жить хорошо? 203 / 10235

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
20 сен. 2015
Lea ** писал(а):
ElenaA писал(а):
Не иммигрировать а приготовить себе или детям надёжный запасной аэродром.
У вас 31-го заканчивается всепрощающая амнистия.
То есть, если ты до 31-го заявляешь что у тебя недвижимость там то и там то, то она сразу становится законной.

Тююю, напугали ежа сами знаете чем... Бесплатную приватизацию и дачную амнистию продлевают бесконечно, ну так и эту продлят...

А вот и знаменитый Авось. Ах как Вы прелестны, Lea ** в этом ярком примере такого знаменитого, описанного многими литераторами и анекдотами явления.

Для чего ?!?!?! гадать продлят не продлят и надеяться на лучшее, если в распоряжении уже есть законных конкретных утверждённых 6 месяцев.
Елена Фердинандовна
20 сен. 2015
ElenaA писал(а):
А вот и знаменитый Авось. Ах как Вы прелестны, Lea ** в этом ярком примере такого знаменитого, описанного многими литераторами и анекдотами явления.

Для чего ?!?!?! гадать продлят не продлят и надеяться на лучшее, если в распоряжении уже есть законных конкретных утверждённых 6 месяцев.

:lol:" Прелестны" - эвфемизм " дура дурой"? Мне просто скрывать нечего: недвиги за рубежом нет, приватизировать нечего, и дачу оформлять за неимением оной нет нужды. " Гол как сокол"... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 сен. 2015
Lea ** писал(а):
" Прелестны" - эвфемизм " дура дурой"? ...

Совсем не так! Я действительно скучаю за нашей манерой общения, потому так и радуют какие-то характерные моменты. Как цитата из любимого фильма.
Тем более нам девочкам можно :hi_hi_hi:
Елена Фердинандовна
20 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
......
Тогда скажите мне, зачем власти знать, что у меня квартира за рубежом? Вот я не чиновник, не госслужащий
Назовите мне хоть одну приличную мотивацию, зачем Путину знать о моих счетах за рубежом?
......
Не для того ли надо знать, где мои яйца, чтобы вовремя за них схватить и манипулировать моей политлояльностью строю?

Власти не интересны Ваши "яйца" их надо перевести в легальную плоскость, чтобы не болтались под ногами и не мешали вылавливать тех, кто пойдёт за Вами.
Уж простите за получившуюся каламбурность.
Попробую объясниться поточнее.
Российские власти, скорее всего, пытаются применить механизм, который довольно успешно используется в зарубежной практике. Где уже давно натренированы законно отнимать денежку у людей.
Любое государство пытается получить деньги со своих более имущих граждан, чтобы было чем поддержать более бедные слои населения и чиновников.
Просто прийти и отнять нельзя. Вот и используются системы разрешений (платных) и штрафов, накладываемых на тех, кому не сидится дома у телевизора, а всё хочется что-то делать и активничать.
И если государство видит, что есть какая-то область в которой "крутится" энное количество денег, то понимает что хорошо бы эту область контролировать и взымать свою долю. Но перед ужесточением необходимо " очистить поле", чтобы не было отговорок мол это я купил/сделал ещё до наступления закона.
Закон ведь не может иметь реверсивного действия.
Поэтому, перед ужесточением, поступается следующим образом. Говорится: дорогие граждане, мы не контролировали эту область и вы хулиганили кто как хотел. Так и быть всё что натворили до этого дня считается законным. А с завтрашнего дня вводится усиленный контроль.
И завтра, если кто захочет вывести копеечку, уже должен будет делиться с государством. И не скажет что мол у меня так и было. Если было - то была возможность это легализировать.
Тем более недвижимость внутри страны никуда не денется - к ней руки ещё дойдут. А та, что ускользает в области другой юрисдикции .... пусть делятся хотя бы в момент вывода денег.

Я приведу примеры из области недвижимости так как это и моя специальность и будет понятнее читателям, учитывая специфику форума.

В Италии тоже постепенно искали как и кого "стричь" понемногу. До 67-го года строили кто что и как хотел. Потом сделали амнистию - всё что настроено до 67-го автоматически считается законным, а 6 августа 1967-го ввели закон n. 765, который требует чтобы каждый кто планирует что-то делать с недвижимостью запрашивал соответствующие лицензии.
Всё , что наделано до 67-го простили но, сейчас , как известно ничего нельзя строить самостоятельно, на всё (даже побелить квартиру изнутри) есть разные процедуры.
Необходимо поставить в известность власти = заплатить небольшие взносы. А не заплатил небольшие - получишь большой штраф, опять денежка капнет в гос.бюджет.
И это если только красишь, меняешь плитку. А если тронешь несущие структуры, или хочешь добавить что-то из железобетона о-о-о-о тут целая большая процедура, с комисией на городском уровне = поступления в гор.бюджет, + анализ пробников железобетонных = взносы в специальную контору + отправка всех инженерных расчетов в разные конторы
Genio Civile проверяет правильность расчетов
Ambientalistica - насколько Ваша постройка впишется в пейзаж
и т.д.
и всем надо заплатить, немножко, но поделиться от твоего благосостояния. Раз ты настолько богат, что строишь/ремонтируешь - поддержи убогих в гос.учреждениях, которые сами зарабатывать не умеют а какое-то место работы им надо дать. Чтобы не раздавать просто хлеб всем жителям Рома , как это было в прошлые времена.
А не прошёл всех процедур - сразу штрафы. А за самовольную постройку - вообще уголовная ответственность. Вроде смешно звучит эксперт по недвижимости в уголовном отделе. А бывает видишь что подняли крышу на 5-7 см выше во время ремонта и попадаешь в ступор. По закону надо открывать против них уголовное преследование. С другой стороны, что такое 7 см при трёхэтажном доме?! Ладно не буду плакаться . Идём дальше.

В 67-от пресчитали, внеслои в кадастр и описали всю городскую недвижимость. Появился механизм потихонечку но постоянно взымать денежку со всех владельцев. И как налог на владение, и как налог на мусор.
Но в полях то творили что хотели. Не порядок.
Появляется вторая амнистия до 31-го мая 2013-го все владельцы развалюшек должны были заявить о них и внести в кадастр. Бесплатно сразу узаконивались. А потом полетели дроны и вертолёты с топосъёмкой - всё что не внесено в кадастр считается самовольной постройкой = штраф и приказ убрать.
Вы спросите кому нужны развалюшки. Ладно может все англичане туповаты и свихнувшиеся на старине их скупают. Но другие люди? Ведь всем известно, что дешевле строить новое, чем ремонтировать старое.
Елена Фердинандовна
20 сен. 2015
Но не всё так просто.
Оказывается что гораздо выгоднее уже иметь на участке любую развалюшку так как разрешение на ремонт, при всей его сложности, куда проще чем разрешение на новое строительство. Вот там точно надо пройти все круги бюрократического ада и выбросить на бумаги примерно треть стоимости всей стройки.
Точно так же периодически объявляют амнистию на самовольные изменения. Например чердаки часто переоборудуют в жилые помещения. Не законно , но внутри дома не очень заметно, хотя если узнают ой ой ой .
Перед началом охоты объявляют амнистию и даже те, у кого не было высокого чердака, превращённого в комнату, тут же поднимают крышу, долелывают это помещение и быстро его легализируют.

Изображение

Изображение

Потому, что есть возможность получить на выходе законное мансардное помещение. В любое другое время такое хулиганство чревато уголовным расследованием.
А после того как дана возможность "вытянуть хвост из капкана" за маленькие деньги (стоимость нескольких марок и небольшого сбора)
начинается охота на ведьм. И потом даже хитрости не помогают.
Вот пример одного такого, посчитавшего что власти тупые. Построил себе большой сарай, так как жилой дом на том участке строить нельзя было. Сарай на бумаге - вилла в реальности.
Но когда пришла проверка , даже овечки притащенные в гостиную его не спасли.
Последний раз редактировалось ElenaA 20.09.15, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Елена Фердинандовна
20 сен. 2015
Российское государство глупо и нелепо,вроде куча законов,в том числе об обязательном информировании о втором гражданстве,и при этом все понимают что на все это можно забить.
И большинство не информируют о втором гражданстве-невыгодно это.Моя мама например получает надбавку к пенсии от мэрии,боится ее потерять если сообщит о втором гражданстве,у нее есть квартира в Москве,которую она планирует продать когда доллар подешевеет,эту квартиру лучше продать как как резидент. :lol:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 сен. 2015
bakbuk писал(а):
Много лет живу в Израиле и ни разу не пожалел, хотя бывало по настоящему трудно.


Конечно, вы не пожалели. Пожалеть - это означает, что весь ваш переезд - неудача, а кому приятно чувствовать себя неудачником, снова возвращаться туда, где все бросил, снова начинать жить "с нуля", но уже на старом месте. Это вдвойне обидно, поэтому люди и не жалеют, настраивают себя на лучшее, но глубоко в душе или на ее поверхности, многие, зная, что случится после переезда, никогда не поменяли бы одно на другое.

В интернете вы найдете кучу восторгов и счастья по поводу переездов, но мало критических замечаний, потому что позитивным опытым люди делятся охотнее, потому еще, что многие зарабатывают на консалтинге приезжих и имеют профит с новичков, чем больше будет реальных откликов на их зарубежные заманухи, тем больше денег.
20 сен. 2015
mutabor писал(а):
Конечно, вы не пожалели. Пожалеть - это означает, что весь ваш переезд - неудача, а кому приятно чувствовать себя неудачником...

Совсем не обязательно. Вы проецируете на меня своё, личное видение мира, своё отношение к победам и поражениям, к удачам и неудачам, забывая о том, что все люди разные и там, где у одного стакан полупустой, у другого он наполовину полный.
Я стараюсь, в силу своих скромных возможностей, максимально точно подбирать слова и выражения.
Поэтому, когда я пишу: "я не жалею", это совсем не означает: "я очень доволен", это не: "я счастлив" и уж тем более не прочие превосходные степени и восторженные эпитеты.
Большой плюс интернета - это возможность сохраняя анонимность, быть честным перед самим собой.
Если бы я жалел, то я бы прямо так и написал: "жалею, ошибся". Возможно объяснил бы почему, возможно счёл бы это лишним - от настроения.

mutabor писал(а):
...снова возвращаться туда, где все бросил, снова начинать жить "с нуля", но уже на старом месте. Это вдвойне обидно, поэтому люди и не жалеют, настраивают себя на лучшее, но глубоко в душе или на ее поверхности, многие, зная, что случится после переезда, никогда не поменяли бы одно на другое.

Я знаю таких людей. Признают, что ошиблись, но уже нет сил всё повернуть обратно. Довольно-таки депрессивная публика.
Я знаю и других людей. Признают, что ошиблись, возвращаются или едут дальше.
Есть и другая категория: чувствуют, что ошиблись, но не признаются в этом никому, даже самым близким, даже сами себе - ещё более депрессивны, чем первые
Значительная, очень значительная часть довольна, считает, что сделала абсолютно правильный выбор.

Насчёт "снова начинают жить "с нуля", то это, простите, не аргумент. Ну да, неприятно, но не смертельно, главное не ныть и работать.
При нынешнем, стремительном и открытом мире, можно, в меру скромно (или нескромно, у кого как получается и у кого какие приоритеты), жить и там, и здесь, радоваться жизни и жалеть только о том, что жизнь - она, к сожалению, штука короткая...но зато такая клёвая.

mutabor писал(а):
В интернете вы найдете кучу восторгов и счастья по поводу переездов...

Для этого мне не нужен интернет - у меня достаточный круг общения в реале. По разному у всех, как я и писал выше.

mutabor писал(а):
многие зарабатывают на консалтинге приезжих и имеют профит с новичков, чем больше будет реальных откликов на их зарубежные заманухи, тем больше денег.

Да, есть и такое...и...?
Есть заманухи даже на закрытых профессиональных риелтерских рекламных площадках.
Что же теперь, я, как обыватель, должен считать, что заманухи являются основной движущей силой РН?
"Консалтинг приезжих" это бизнес весьма незначительной части старожилов. И не всегда это плохо. В основном они приносят реальную пользу, хотя и пройдох там тоже хватает.
Всё как везде...
"Только квартирный вопрос их..."(с) :)
21 сен. 2015
Мне хорошо. Так случилось, что я живу в Болгарии, в Варне, уже четвертый год по ВНЖ. Климат, природа, люди – все устраивает. Общение есть, работа тоже. Ну и, если честно, будучи "понаехом" тут, я чувствую себя куда более Права Имеющим Гражданином, чем дома, в Москве, с пропиской и всякими знакомствами. Это я тем, кто про ощущение себя "гастрабайтером" пишет.. Сорри, если кого-то расстроил вдруг. :mi_ga_et:
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
28 сен. 2015
Работал в Израиле имел небольшой бизнесс . Разтаможка конечно это чтото и главное говорим по русски нашли таки русского таможенника - который мне сразу сказал - я вам могу испортить впечатление об израиле - и испортил - заплатил по максимуму я плюс штраф .

В Изриале можно и без знания иврита прожить- всюду говорим по-русски .Меня азиата путали в магазине с тайландцем ,так что мой друг который предоставил торговые площади валялся от смеха 2 часа . Знал бы я по еврейски морду бы набил ))) этому мароканцу .
=== Коби ты шё разбогател тайландца нанял на работу ===
Ведро ..авна уж простите все ньюрепатрианты съели особенно первые волны после развала союза - когда так сказать

Наши соотечественники бывшие подсовывали договора со сроком выплаты в 25 лет - люди не понимая что это КАБАЛЛОТ - отдавали те копейки которые вывезли и только потом понимали в какую кабаллу они попали - до моих дошло через 3 года - какой это коммунизм . Ну а понятия какие у совка даже и евреи - НАМ ДАЛИ КВАРТИРУ !

В общем Израиль или Италия да хоть Гондурас - всюда хорошо с миллионом долларов как минимум !
Не ищите панацеи - ищите то что Вам нужно в будущем -- а это наши дети = Образование и тд и тп .

Чужая страна - чужие законы - если Вы готовы работать дворником имея 2-3 вышки - то тогда психологически может и выдержите - переезд на пмж это всегда - стресс ,особенно если вам там не жили ,нет знакомых,ничего нет ! я считаю лучше поднапрячься там где локально проживаете

Другое дело гринкард и вообще штаты - вот там я готов работать дворником на первой но уже 3-й год не везёт лотерея блин .

Вчера звонила бывшая жена иммигрировала в германию в 1998 году - хочет встретится,должна была вызвать потом но увы и ах -- в итоге что унеё нет детей я уже в курсе всё остальное во вторник вечером расставим все точки над Ый !

Когда она перезжала на ПМЖ в германию их вообще заселили на карантин в казармы .и долго мучали допросами . так что сто раз подумайти !
ТММ
Ключи от рая Потеряв, Ищу отмычку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей