Купить для сдачи в аренду 135 / 5559

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 дек. 2011
figznaetkto писал(а):
Swiss писал(а):
Для Екатерины.

Как пример, продается не новая квартира в Цюрихе. Стоимость 300 000 франков. Площадь 54 метра. По русским меркам это 3-комнатная, эконом-класс. Эта квартира с действующим контрактом на аренду на 4 года. Платеж по аренде 2000 франков в месяц. Чистыми, после уплаты налогов собственник квартиры получит за год примерно 16800 франков в год. Получается примерно 5% годовых. Но до окончания контракта по аренде выгнать арендаторов нельзя.
.


18-летняя окупаемость без учета затрат на юр. лицо и текущих затрат??? Нет уж увольте. Это по-видимому для очень успешных!!! Интересно, а кокой банковский процент набежит если те же 300 штук там просто в банк положить?
09 дек. 2011
alex_veter_2002@mail.ru писал(а):
figznaetkto писал(а):
Swiss писал(а):
Для Екатерины.

Как пример, продается не новая квартира в Цюрихе. Стоимость 300 000 франков. Площадь 54 метра. По русским меркам это 3-комнатная, эконом-класс. Эта квартира с действующим контрактом на аренду на 4 года. Платеж по аренде 2000 франков в месяц. Чистыми, после уплаты налогов собственник квартиры получит за год примерно 16800 франков в год. Получается примерно 5% годовых. Но до окончания контракта по аренде выгнать арендаторов нельзя.
.


18-летняя окупаемость без учета затрат на юр. лицо и текущих затрат??? Нет уж увольте. Это по-видимому для очень успешных!!! Интересно, а кокой банковский процент набежит если те же 300 штук там просто в банк положить?


По-моему, там что-то около 1,5% в год. :lol: :lol:
09 дек. 2011
figznaetkto писал(а):

По-моему, там что-то около 1,5% в год. :lol: :lol:

Народный Банк Казахстана - в евро 3,9%, в долларах - 5%
:oops: :lol:
09 дек. 2011
Зато 300 000 франков даже через 10 лет будут сохранять свою стоимость, что нельзя 100% сказать о других валютах. ведь в банке вам по вкладу во франках вряд ли 5% дадут.
Франк сильно закоррелирован с золотом.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
. А единственный негр, для потехи горожан, в городе есть? :D

Один в моем подъезде живет - преподаватель в каком-то колледже..
И где-то ютятся два футболиста.. (команда слабая, футболисты тоже, чисто для запугивания закупили) :mrgreen:
09 дек. 2011
bhr писал(а):
И это одно лицо.
Это часом не он ли? Возле красной стены.


Не пойму: церквушка один в один как у нас а мужика этого впервые вижу.. :-k
Только трава вокруг.. у нас стригут ее.. таких зарослей нет...
Последний раз редактировалось Владимир Грохотов 09.12.11, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
09 дек. 2011
Agent001 писал(а):
Andrey Z писал(а):
Фигзнаеткто , вы же умный человек . Да вам и Катерина намекнула , если доходность высокая то гарантии минимальные , при высоких гарантиях доход минимальный , хотите и то и другое выбирайте золотую середину. В принципе со списком стран соглашусь, но вложиться с умом и извлекать прибыль можно везде.

А 5% для Европы - это высокая доходность?
В частности для Испании.

Для пассивного вида бизнеса ,коим является аренда купленой квартиры ,Да .Выше уже писали о процентах на вклады,добавлю ,что и инфляция в данное время почти нулевая.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
09 дек. 2011
Я вот читаю, тут многие просчитывают проценты со сдачи квартиры за рубежом.
А что делать за рубежом, если наниматель откажется платить?
Сдаётся мне, что судится удаленно с кем-то по этому поводу будет очень даже проблематично.
А суд ведь еще выиграть нужно, затем оплатить услуги адвоката, затем взыскать эту сумму с нанимателя.
Не здоровая канитель выходит.
Я бы всё-таки рассматривал выгоду от покупки недвиги за рубежом в изменении цены на саму недвижимость, или в стабильности вложения, или еще в чем-нить, но никак не в процентах от найма.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 дек. 2011
Согласен с вами Алексей,условия ТС купить квартиру для сдачи в аренду ,конечно выселять не платящих съемщиков не просто хотя и решаемо ,по цене выселения так в среднем от 4 до 8 тыс евро ,разброс большой но и ситуации разные ,на мой взгляд выгоднеее вложить деньги в готовый бизнес ,вернее в часть бизнеса . Есть в Испании,тоже подобие Бай ту рент,Апарт отели купив отдельные апартаменты можете сдавать через отель ,либо пользоваться самим .
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
09 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Я вот читаю, тут многие просчитывают проценты со сдачи квартиры за рубежом.
А что делать за рубежом, если наниматель откажется платить?
Сдаётся мне, что судится удаленно с кем-то по этому поводу будет очень даже проблематично.
А суд ведь еще выиграть нужно, затем оплатить услуги адвоката, затем взыскать эту сумму с нанимателя.
Не здоровая канитель выходит.
Я бы всё-таки рассматривал выгоду от покупки недвиги за рубежом в изменении цены на саму недвижимость, или в стабильности вложения, или еще в чем-нить, но никак не в процентах от найма.

Я лично придерживаюсь мнения , что квартиры или недв должна быть в пешей доступности.
Этот посыл идет от корней дерева , мои прабабушка и прадедушка 1887 и 1889 годы рождения имели большой дом и две комнаты сдавали постояльцам всегда, даже в 30 и 40 вые. Здесь не надо изобретать велосипед с Францией или Швейцарией.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей