ВНЖ в европе, без отмазок и недомолвок, только реальные цифры. 152 / 8006

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
11 мар. 2016
Daniela-R писал(а):
Ньюби писал(а):
Daniela-R писал(а):
В нормальных странах - везде.
А в Кэтае и прочих - не знаю.

В США гринку можно потерять, если не жить в стране более полугода в год.


про 183 дня в году. Так это тоже в нормальных странах - везде. Обычные правила.
Я про ПМЖ. Что имея его - у человека права такие же, как у местного.
И закон обратной силы не имеет. Если получил ПМЖ - то кто ж его отнимет то? Понятно, что если человек будет вести себя подобающим образом, проживая в стране... без уголовщины там и т.д.

А гринка это разве не ПМЖ, это что-то другое? :sh_ok: .]Да и утверждение про обратную силу закона некорректен как касательно ПМЖ, так и вообще. Закон может вполне иметь обратную силу ))) реже, но может.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
11 мар. 2016
Ньюби писал(а):
Daniela-R писал(а):
В нормальных странах - везде.
А в Кэтае и прочих - не знаю.

В США гринку можно потерять, если не жить в стране более полугода в год.

В США с гринкой можно получить reentry permit на два года, чтоб отсутствовать в стране два года, не потеряв гринку. Такой reentry permit можно продлевать еще два раза по два года, и потом по году.

Но если продлевать слишком долго, то надо будет обьяснить почему так долго не живешь с стране - для слишком длительного отсутствия причина должна быть уважительная, и с явным концом. (Например, учеба, работа по проекту, и т.п.)

А в Европе как? По-моему, там более жесткие правила потери ПМЖ при отсутствии в стране.
11 мар. 2016
Extant писал(а):
Ньюби писал(а):
Daniela-R писал(а):
В нормальных странах - везде.
А в Кэтае и прочих - не знаю.

В США гринку можно потерять, если не жить в стране более полугода в год.

В США с гринкой можно получить reentry permit на два года, чтоб отсутствовать в стране два года, не потеряв гринку. Такой reentry permit можно продлевать еще два раза по два года, и потом по году.

Но если продлевать слишком долго, то надо будет обьяснить почему так долго не живешь с стране - для слишком длительного отсутствия причина должна быть уважительная, и с явным концом. (Например, учеба, работа по проекту, и т.п.)

А в Европе как? По-моему, там более жесткие правила потери ПМЖ при отсутствии в стране.

Только впустить или нет в страну с reentry permit будет immigration officer.
И если он сочтет вас недостойным- гринку вы потеряете.
Так что точно уважительной причиной отсутствия будет работа на правительство США, муж, там, военнослужащий. А если человек с гринкард решает жить заграницей по собственному выбору он перестает быть постоянным жителем. И ПМЖ может накрыться медным тазом потом заново придется восстанавливать, что не всегда даже возсожно.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
11 мар. 2016
[quote="Ньюби]Только впустить или нет в страну с reentry permit будет immigration officer.
И если он сочтет вас недостойным- гринку вы потеряете.
Так что уважительной причиной отсутствия будет рвота на правительство США, муж, там, военнослужащий. А если человек с гринкард решает жить заграницей по собственному выбору он перестает быть постоянным жителем. И ПМЖ может накрыться медным тазом потом заново придется восстанавливать, что не всегда даже возсожно.[/quote]

Не совсем так. Immigration officer вас направит к иммиграционному судье. Естественно, что если вы нарушили закон (а именно, нарушили правила постоянного пребывания в стране без уважительной причины, которая позволяет вам сохранить гринку без физического присутствия), то судья встанет на сторону иммиграционного офицера.

Не достаточно просто получить "бумажку" (reentry permit), помимо бумажки надо соблюдать суть закона. Но вовсе не обязательно работать на правительство, можно например учиться. Это вполне достойная причина, чтоб несколько лет жить вне США, не теряя гринки.

Если муж военнослужащий, то вообще не нужен reentry permit. Можно сразу подавать на гражданство (т.е. не надо ждать даже 3х лет пребывания в стране - вчера жена получила гринку, сегодня получила гражданство).
11 мар. 2016
кузик писал(а):
В Европе, где я живу, есть понятие регистрации ( оно не временное и не постоянное ).
При регистрации выдаётся личный номер. Этот номер используется везде ( при оформлении страховки, при лечении в местной больнице и т.д.)
Регистрация выдаётся в форме пластика с фоткой и личным номером. Действует карточка 5 - 10 лет.
Для её получения нужен только договор аренды и документ, удостоверяющий личность.

Судя по описанию механизма действия, Вы говорите всё-таки о налоговом номере Codice Fiscale (для Италии)ю
А Италии для получения налогового номера не нужен ни договор аренды, ни курсы. Только паспорт.

Вы всё-таки напишите о какой стране говорите и оригинальное название документа на языке той страны. Чтобы нам не путаться в трёх соснах.


кузик писал(а):
Кроме этого, есть понятия внж/пмж, которые к регистрации НИКАКОГО отношения не имеют.
Как впрочем, и к резиденции человека. Резиденция - страна человека, которая ему выдала гражданство.
А всякие виды на жительство и разрешения на работу - это ВРЕМЕННОЕ состояние, которое в ЛЮБОЙ момент может быть отменено властями страны, их выдавшими. ( за любое правонарушение, по политическим мотивам и т.д. )


Если Вы говорите о какой-то неопределённой резиденции то под этим словом можно подразумевать что угодно. Так называется село в Охотском районе Хабаровского края.

Если Вы в Италии говорите или пишете слово residenza, значит это определённый юридический термин.
Вот его полное и детальное описание. Гугл переведёт.

внешняя ссылка

Надо кликнуть по первому пункту : Residenza
В третьем абзаце написано, что иностранцы, которые хотят получить residenza по указанному адресу должны предоставить
- паспорт
-ВНЖ

От себя добавлю, что для установления residenza по указанному Вами адресу, должны дополнительно предоставить документ подтверждающий Ваше право находиться по указанному адресу.
-Акт купли-продажи указанного объекта
- контракт аренды
- гостевое соглашение
- договор безвозмездного пользования
- правоустаналивающий документ узуфрукта.
или другое

В Итлаии residenza - это только то, что я описала. Официально установленное место пребывания, зарегистрированное в муниципальных списках и утверждённое проверкой полицейского, который придёт по указанному адресу в любой момент в течении 2 месяцев и подтвердит что да, Вы таки проживаете в указанном месте.

И если в каком-либо документе укажете слово residenza не пройдя указанную процедуру и не будучи внесённым в списки резидентов данного Муниципалитета - такое указание будет преступлением
внешняя ссылка
От года до шести. И никакие ссылки на то, что я считаю что резиденция - это страна, курсы, состояние или моё личное мнение не спасут от наказания.
Последний раз редактировалось ElenaA 11.03.16, 20:12, всего редактировалось 2 раза.
Елена Фердинандовна
11 мар. 2016
Согласитесь, что учеба это уважительная причина для очень немногих )))) у большинства такой уважительной причины нет. Поэтому и теряют люди ПМЖ. Знаю лично таконо
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
11 мар. 2016
Ньюби писал(а):
Согласитесь, что учеба это уважительная причина для очень немногих )))) у большинства такой уважительной причины нет. Поэтому и теряют люди ПМЖ. Знаю лично таконо


Кроме учебы есть другие уважительные причины. Например, работа по (ограниченному временными рамками) проекту, завершение дел по своему бизнесу, уход за больным родственником, и т.д., и т.п.

ПМЖ теряют те, кто нарушает закон. Просто законы надо знать, и соблюдать, а не "на дурмачка". Просто так, чтоб постоянно годами жить вне страны без причин, и при этом сохранить ПМЖ, не получится.
11 мар. 2016
ВНЖ в Болгарии по Представительству иностранной фирмы:

1300-1500 евро получение ВНЖ
350-450 евро ежегодное продление ВНЖ в течении 4-х лет, до ПМЖ

finder писал(а):
Предлагаю владеющим темой приводить реальные суммы ВНЖ для россиян, то есть не абстрактные от и до, а конкретные и доступные любому россиянину варианты, для тех у кого нет дедушки-иностранца и т.д. Желательно краткое описание, на основе чего дается ВНЖ и сумма за 5 лет поддержания этого статуса. Обсуждение особых талантов открывашек и помогаев, которые все могут но не скажут как, прошу делать в другой теме.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
11 мар. 2016
Extant писал(а):
Ньюби писал(а):
Согласитесь, что учеба это уважительная причина для очень немногих )))) у большинства такой уважительной причины нет. Поэтому и теряют люди ПМЖ. Знаю лично таконо


Кроме учебы есть другие уважительные причины. Например, работа по (ограниченному временными рамками) проекту, завершение дел по своему бизнесу, уход за больным родственником, и т.д., и т.п.

ПМЖ теряют те, кто нарушает закон. Просто законы надо знать, и соблюдать, а не "на дурмачка". Просто так, чтоб постоянно годами жить вне страны без причин, и при этом сохранить ПМЖ, не получится.

Собственно,да, о чем и речь я и вела с самого начала. ПМЖ можно потерять достаточно легко, и не только в странах аля Китай )))) моя знакомая потеряла гринку после нескольких лет проживания в России при работе на американскую крупнейшую компанию .
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
11 мар. 2016
Макс N. писал(а):
ВНЖ в Болгарии по Представительству иностранной фирмы:

1300-1500 евро получение ВНЖ
350-450 евро ежегодное продление ВНЖ в течении 4-х лет, до ПМЖ

finder писал(а):
Предлагаю владеющим темой приводить реальные суммы ВНЖ для россиян, то есть не абстрактные от и до, а конкретные и доступные любому россиянину варианты, для тех у кого нет дедушки-иностранца и т.д. Желательно краткое описание, на основе чего дается ВНЖ и сумма за 5 лет поддержания этого статуса. Обсуждение особых талантов открывашек и помогаев, которые все могут но не скажут как, прошу делать в другой теме.

Братушки-братушки )))) на годовщину независимости или что у вас было недавно турки то приехали?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей