ВНЖ в европе, без отмазок и недомолвок, только реальные цифры. 152 / 8006

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
13 мар. 2016
Daniela-R писал(а):
Дык это касается и тех, кто на ПМЖ живет! Он тоже обязан все то же самое делать с налогом, что и местный!!!

Уточню про налоги.
Во всех странах Южной Америке (где я живу), а у меня есть подозрение , что так же и в Европе, налоги налогам рознь и они разные.. В России видимо что то сделано по другому и налоги совсем не похожи (вернее способ их сборов) на те которые существуют за границей. От сюда за частую происходит непонимание этого вопроса.

3. Есть налоги, которые платят при покупке дома, машины (любого движимого и не движимого имущества). Их должен заплатить как турист, так и обладатель ВМЖ, ПМЖ и даже гражданин (правда иногда в разных странах имеется своя разница в сумме между гражданином и не гражданином). Это налог идет в карман государства. Все ваши покупки контролируются с помощью специального налогового номера о котором говорилось в этой теме на предыдущих страницах. Получить его обязан любой, кто планирует покупки движимого и недвижимого имущества и выдается любому желающему , если закон страны позволяет такие покупки иностранцам.

2. Есть еще налоги, которые платят ежемесячно или раз в дав месяца или раз в три месяца и они являются муниципальными, провинциальными или какими то еще в зависимости от страны , провинции или города. Хоть они называются налогами (в испанском языке), однако я бы их назвала для более простого понимания этого вопроса "выплаты местному районому отделу муниципалитета за то что эта движимая/недвижимая собственность числится на их "земле" . Эти налоги не идут в казну государства, а остаются в местной казне муниципалитета города . Чтобы платить такие налоги нет необходимости получать налоговый номер.
Да, кстати , квартиры в больших центральных городах обычно не платят этот налог, так как он обычно включен в коммунальные платежи. Я подчеркиваю, что говорю не о России , а о загранице....

3. Есть еще годовой налог на имущество , который выплачивают все граждане резиденты страны . Налог идет в казну государства и его платят по налоговому номеру. Хочу подчеркнуть, что этот налог касается не только недвижимости, но и банковских счетов, автомобилей, яхт , самолетов и т.д. не обязательно находящиеся на территории данной страны, но и во всех остальных странах мира.
В разных странах этот годовой налог называется по разному,рассчитывается по разному , платиться по разному , но факт остается фактом, платят его все граждане страны.

Вот про этот последний налог я и говорю вам. Обладатели ПМЖ не обязаны предоставлять информацию о своей недвижимости в других странах. Тогда как граждане данной страны, ДА , обязаны. И обязаны платить за это налоги.

В России я не плачу налог за недвижимость которая находится у меня в другой стране, зато предоставляю каждый год справку, за то, что я плачу налоги за нее именно здесь в Аргентине. Однако если бы между Аргентиной и Россией не был бы заключен договор о "двойном налогообложении", то я была бы вынуждена платить в двух странах налог за одну и ту же недвижимость.

Когда у меня был просто ПМЖ, у меня не просили в Аргентине предъявить данные о всей недвижимости , банковских счетах и прочих денежных поступлениях в мой карман находящиеся в других странах мира. Теперь же я обязана предоставлять эти данные обо всем что у меня есть в двух странах гражданкой которых я являюсь и платить там налоги при этом. Правда плачу я только в одной стране. И то только благодаря закону о "двойном налогообложении". Было бы у меня третье гражданство и в этой третьей стране не было бы подписанного договора о налогообложении, то я ТАМ бы платила налоги за все что у меня находится в Аргентине и в России.

Поэтому я и сказала, прежде чем делать гражданство надо узнать о всех законах и просчитать , выгодно ли это будет.
Я не риэлтор.
13 мар. 2016
Ну вот..пока я старалась расписывала свои посты, предыдущие ораторы успели почти поссориться :du_ma_et:

Не надо! давайте жить дружно!! Тема интересная, ее можно и нужно просто обсуждать и делиться информацией. А то до правды так и не доберемся. :ni_zia:
Я не риэлтор.
13 мар. 2016
Daniela-R писал(а):
И их ни кто не пустит в мир богатых и красивых именно в этой стране, никто не предоставит руководящую должность , именно в этой стране, никогда они не сделают головокружительную карьеру именно в этой стране, второй паспорт которой так усиленно ищут и рвутся его получать!
Все это может "светить" только их потомкам... т.е. третьему или четвертому поколению... Когда их иностранное прошлое, вернее прошлое их предков...будет "притушевано" временем.


Вы правы на 100%.
Ни паспорт ни ПМЖ, ни вложенные деньги в чужую страну не дадут равенства среди местного населения. Даже законы в некоторых странах подчеркивают различие "привозных" граждан и коренных.
У нас в Аргентине некоторые государственные должности могут занимать только рожденные здесь граждане, например полицейские. Получившие гражданство не подойдут.
В паспорте гражданина Аргентины написано "полученное гражданство". К чему бы это, если закон подчеркивает равенство?
Я не риэлтор.
14 мар. 2016
Daniela-R писал(а):
Ньюби писал(а):
Нет. Если у человека два гражданства, то приоритетным единственным и основным будет то, на чьей территории он находится. И неважно от рождения оно или получено вчера.

Мне по другому объяснял человек, дипломат, если чё. Поэтому я останусь при своих убеждениях тут.
Ничего я не путаю. У человека должен быть один паспорт. Второй дается - для комфорта, какого то, который этому человеку нужен ... Вот по первому - паспорту он и гражданин.
Если сдаст свой второй паспорт, российский - если он был у него первым, а оставит себе свой американский, израильский или другой - то тогда и вся защищенность у него будет по этому паспорту.
Вот так как то. На законы не дам ссылку - нет у меня, да и не искала я это. Просто давно уже мне это объяснил товарищ, не верить ему у меня нет оснований. Он дюже умный..)

Это не так. Вы его наверное не поняли.

Можно иметь сколько угодно паспортов. Когда человек получает американское гражданство, с точки зрения США, все предыдущие паспорта теряют значение, и гражданин получает 100% защиту американского государства.

Однако, есть тонкий момент - несмотря на то, что США признает этого человека только своим гражданином и считает что его "старые" гражданства утратили силу, так не считают те страны, гражданином которых он являлся.

Например, если есть два гражданства, российское и американское, то для США он - американец, а для России - россиянин. Практически это значит, что на территории России, Россия будет к нему относиться как к российскому гражданину, а на территории других стран, кроме России, другие страны будут к нему относится как к американцу (т.е. там его сможет защищать американское консульство).

При поездках заграницу, ГосДеп (МИД США) напоминает - страна второго гражданства может не признавать, что мы имеем право вас защищать, если вы окажетесь на территории этой второй страны, которая вас посчитает своим, а не американским гражданином.

Поэтому, если американский гражданин, у которого также есть гражданство другой страны, окажется на территории той страны, которая его считает своим гражданином, у американского посольства будет очень мало рычагов, чтоб его защитить.

Чтобы этого не произошло, надо отказаться от второго гражданства, чтоб иметь возможность въехать в страну по американскому, а не второму паспорту. Если въехал на территорию России по российскому паспорту (как обязаны делать все граждане РФ, невзирая на свои вторые паспорта) = ты россиянин, тебя российские власти будут считать россиянином, и откажутся вызывать для тебя американского консула для защиты.
14 мар. 2016
Naty69 писал(а):
Daniela-R писал(а):
И их ни кто не пустит в мир богатых и красивых именно в этой стране, никто не предоставит руководящую должность , именно в этой стране, никогда они не сделают головокружительную карьеру именно в этой стране, второй паспорт которой так усиленно ищут и рвутся его получать!
Все это может "светить" только их потомкам... т.е. третьему или четвертому поколению... Когда их иностранное прошлое, вернее прошлое их предков...будет "притушевано" временем.


Вы правы на 100%.
Ни паспорт ни ПМЖ, ни вложенные деньги в чужую страну не дадут равенства среди местного населения. Даже законы в некоторых странах подчеркивают различие "привозных" граждан и коренных.
У нас в Аргентине некоторые государственные должности могут занимать только рожденные здесь граждане, например полицейские. Получившие гражданство не подойдут.
В паспорте гражданина Аргентины написано "полученное гражданство". К чему бы это, если закон подчеркивает равенство?


Зависит от страны. В США (страна, созданная иммигрантами и на основе англо-саксонского права) законы не делают различия между "сортами" граждан; не важно, родился в США или натурализовался, права одинаковые. А вот в соседней Мексике есть "два сорта" - рожденные в Мексике и натурализованные, с разными правами.

Единственное различие между гражданами США по праву рождения и натурализовавшимися - это право быть избранным президентом страны. Все остальные права одинаковые.

Еще, на некоторых направлениях госслужбы (например, ЦРУ), которая требует допуска к особой секретности, нельзя иметь вторые гражданства. Можно быть натурализованным, но нельзя сохранить второе гражданство (т.е. надо пройти формально процедуру отказа от вторых гражданств). Но это связано не с поражением в правах, а с условиями допуска - для некоторых форм допуска нельзя иметь "близкие связи с другими странами", например допуск не дадут, если даже не сам, а жена - гражданин другого государства, и т.п.
14 мар. 2016
Extant писал(а):
В США (страна, созданная иммигрантами и на основе англо-саксонского права) законы не делают различия между "сортами" граждан; не важно, родился в США или натурализовался, права одинаковые.

Так и у нас законы не делают различия.

Но так же как и у вас
Extant писал(а):
Единственное различие между гражданами США по праву рождения и натурализовавшимися - это право быть избранным президентом страны....Еще, на некоторых направлениях госслужбы

у нас еще к этому полицейскими нельзя быть.

В этом то и вся хитрость. С одной стороны ты иммигрант со всеми правами,а с другой стороны закон подчеркивает различие... Делит на "Своего " и "чужого"
Я не риэлтор.
14 мар. 2016
А в Мексике какое ограничение в правах у "понаехавших"?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
14 мар. 2016
Naty69 писал(а):
Но так же как и у вас
Extant писал(а):
Единственное различие между гражданами США по праву рождения и натурализовавшимися - это право быть избранным президентом страны....Еще, на некоторых направлениях госслужбы

у нас еще к этому полицейскими нельзя быть.

В этом то и вся хитрость. С одной стороны ты иммигрант со всеми правами,а с другой стороны закон подчеркивает различие... Делит на "Своего " и "чужого"


Вы не правильно процитировали. У нас нет никаких ограничений в госслужбе для натурализовавшихся.

Но если вы родились в США, (т.е. американец по праву рождения), а потом приняли второе гражданство или женились на иностранке, то тогда возможны ограничения секретного допуска, из-за которых не допустят к службе например в ЦРУ. То есть, закон один и тот же, как для рожденных в США, так и для натурализовавшихся - нельзя иметь второе гражданство, если хочешь работать с высшим секретным допуском.

В США закон НЕ ДЕЛИТ на "своего" и "чужого" - натурализовавшийся гражданин такой же свой, как и рожденный в США. В других странах может быть по-другому, например в Мексике, и видимо у вас в Аргентине.

В США только одно отличие "рожденных" от "натурализовавшихся" - это право избираться президентом. Но даже тут не все просто. Это старый закон, который хотят изменить. Потому что: по закону, в теории, если вы родилились на территории США у русских туристов, которые потом уехали назад в Россию, и вы выросли в России в семье иностранцев, и приехали в США только во взрослом возрасте - то вы имеете право избираться на пост президента США. А если вы родились у американских граждан заграницей, (как например Тед Круз родился в Канаде), после чего они вернулись в США, и вы выросли в США, то по идее вы не имеете права избираться на пост президента США. (Уже сейчас Тед Круз оспаривает это правило и говорит, что в законе речь про "по праву рождения", т.е. по праву рождения в американскую семью, но не обязательно на территории США.)
14 мар. 2016
Ньюби писал(а):
А в Мексике какое ограничение в правах у "понаехавших"?


В Мексике два класса граждан, "рожденных" и "натурализованных", и даже в паспортах пишут, к какому классу относится гражданин.

Натурализованные мексиканцы не могут служить в армии, полиции, команде корабля, в Конгрессе, легистратуре, губернатором, президентом.
14 мар. 2016
У нас,кстати, тоже, есть аналогичные ограничения. Нельзя на госслужбе иметь второе гарантирован, а, если ты работаешь в серьезных организациях, нельзя иметь плавников зарубежом или с вторым гражданстаом.


И это справедливо.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя