Кому там жить хорошо? 203 / 10235

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
19 окт. 2015
Lea ** писал(а):
Oskar Kogan писал(а):
Сам живу за рубежом уже около 10-ти лет. Всё ОК. Периодически совершаю наезды в Москву. Если кому интересно - могу рассказать все очень подробно из первых рук, за ужин в ресторане =)

Как интересно... Я согласная, но я люблю пожрать, такшта готовьте денежки. Пишите в личку.



Скорее всего вы не так поняли :hi_hi_hi: если вы согласная, то вам и платить
Он вам рассказывает и ест, а вы слушаете и оплачиваете ..)
кризис :nez-nayu: человек прощупывает новые способы пропитания :lol:
19 окт. 2015
aliva писал(а):

Скорее всего вы не так поняли если вы согласная, то вам и платить
Он вам рассказывает и ест, а вы слушание и оплачиваете ..)
кризис человек прощупывает новые способы пропитания

:lol: Нее. Нехай поплачет в мою жилетку, я привыкла, наслушалась разных историй о чудесной жизни за кордоном. Жилетку потом в чистку сдавать - расход, такшта я еще щедрое предложение сделала. :lol: А если серьезно - шо немцу хорошо, русскому - смерть. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2015
Пусть послушает о тяжелой жизни в Швеции.Как тяжело раз в год менять машину и кататься за копейки по Европе каждые выходные. :ya_hoo_oo:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
19 окт. 2015
aliva писал(а):
Скорее всего вы не так поняли если вы согласная, то вам и платить
Он вам рассказывает и ест, а вы слушаете и оплачиваете ..)
кризис человек прощупывает новые способы пропитания

Я подсмотрел это у одного из отечественных бизнесменов :lol:

Он делал небольшое исследование. Предлагал платную консультация стоимостью $100 в час на тему развития бизнеса + выходы на венчурные фонды. Желающих не было. Все "бизнесмены" ( :lol: ) считали что $100 за час консультаций это много.
Тогда он начал приглашать их на ужин за их же счет в московские рестораны со средним чеком от $100 за ужин на человека. И из желающих выстроилась очередь.

Решил вот перенять его опыт :lol:

Денег может не заплатят, так может кофе с булочкой угостят :lol:
19 окт. 2015
Lea ** писал(а):
Нее. Нехай поплачет в мою жилетку, я привыкла, наслушалась разных историй о чудесной жизни за кордоном. Жилетку потом в чистку сдавать - расход, такшта я еще щедрое предложение сделала. А если серьезно - шо немцу хорошо, русскому - смерть.

Легкая жизнь за кордоном, это мираж придуманный теми, кто не в состоянии ничего добиться в своей стране. Жизнь за кордоном сильно тяжелее чем у себя на родине. Просто хотя бы потому, что нужно все начинать с полного нуля. Хорошо когда есть средства на покупку квартиры, машины и т.д. А когда ты покупаешь билет в один конец и прилетаешь за бугор на правах чуть ли не беженца, это в корне меняет ситуацию.

Так что не слушайте тех, кто говорит что за рубежом райские кущи. За рубежом такая же жизнь как и на родине. Со своими законами, нюансами и особенностями. И если у вас не получается ничего добиться на родине, где у вас куча друзей, знакомых, и т.д., то скорее всего за рубежом у вас ничего не получится тем более.
Последний раз редактировалось Oskar Kogan 19.10.15, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
19 окт. 2015
wbif писал(а):
Пусть послушает о тяжелой жизни в Швеции.Как тяжело раз в год менять машину и кататься за копейки по Европе каждые выходные.

Милай, Вы читаете невнимательно. Я российская гражданка с зеленым паспортом. Работаю иногда и в консульстве ( это там - где визы выдают ). И имею счастье и несчастье общаться со своими соотечественниками, живущими в Швеции. И у всех истории их жизни разные. Есть и очень оптимистичные, а есть такие, шо врагу не пожелаешь. Ну так это во всех странах и с любым может произойти. Я только о том, что человек - сам своему счастью кузнец. И неважно - на какой территории. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2015
Так это я знаю что вы россиянка.Но живете в Швеции,потому прекрасно видите как там люди живут.
Немного лучше чем в Ульяновске.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
19 окт. 2015
Oskar Kogan писал(а):

Решил вот перенять его опыт

Денег может не заплатят, так может кофе с булочкой угостят


Так вам нужно на другой ресурс, что-то типа мамбы, и аватарку не меняйте :lol:
Там вас точно накормят, голодным не останетесь
только потом не жалуйтесь, если какая-нить страстная дама будет вас преследовать с другими намерениями :hi_hi_hi:
19 окт. 2015
wbif писал(а):
Так это я знаю что вы россиянка.Но живете в Швеции,потому прекрасно видите как там люди живут.
Немного лучше чем в Ульяновске.

Каждый самостоятельно решает где ему жить. Те кто живут в Ульяновске - выбрали жизнь в Ульяновске. Только и всего. Я родился даже не в районом центре, а за 60 км от него в глухой сибирской деревне с 30-ю домами, где даже ветеринар приезжал только раз в неделю. И ничего, чувствую себя замечательно. Не в Швеции, правда, но все равно не плохо.
Последний раз редактировалось Oskar Kogan 19.10.15, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
19 окт. 2015
wbif писал(а):
Так это я знаю что вы россиянка.Но живете в Швеции,потому прекрасно видите как там люди живут.
Немного лучше чем в Ульяновске.
Да по-разному живут. Кто-то лучше, а кто-то и хуже. Социальная поддержка - да, мощнее, но 30 лет назад все здесь было иначе. И % по ипотеке доходил до 20 ( по теме :hi_hi_hi: ). А сейчас, второй год уже, толпы цыган заполонили весь город. Чистенькие, правда, сытые такие, я бы сказала, холеные, :hi_hi_hi: а вот работать не хотят. Сидят молодки и справные хлопчики у каждого магазина и перекрестка, попрошайничают. А седые дедушки-бабушки подают. Денежки приносят специально, тут, в основном, карточками расплачиваются. Есть и местные бомжи и выпивохи. Пока государству удается всех подкармливать. Но нарыв зреет. И прорвется...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lnv и 2 гостя