Греческая компания Roula Rouva real estate agency предлагает сотрудничество с российскими коллегами 139 / 1651

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
03 мар. 2020
03.03.20, 12:19
irinakoz писал(а):
Если человек живет в Париже 185+1 день в году, то он становится налоговым резидентом во Франции и обязан платить французский подоходный налог. Это - первое. Если пенсионеры имитируют свой доход на своей фирме в России через фонд з/п, то фирма теряет на налоги почти 1000 евро/мес. Т.е. потеря составляет почти 2400 евро/мес, плюс французский подоходный налог с 1200 евро. В год получается по 30 000 евро/чел. Это - второе. Если взять семью из двух человек и срок 5-летнего ВНЖ, то потеря составляет 300 000 евро. Проще за 250 000 евро недвигу купить, хоть что-то за душой останется, чем дарить эту сумму фискалам.
Опять не совсем Вас понял.
Допустим у пенсионера свой ИП / статус индивидуального предпринимателя/ Он платит в России 6 проц. с доходов.
То есть если у него доход 100 тыс.руб. в месяц, он платит налог всего 6 тыс. руб. в месяц.
О каких 1000 евро в месяц Вы говорите ?
Или 1000 евро в месяц он должен платить Франции каждый месяц с 1200 евро дохода в России. ?
03 мар. 2020
Я тоже не совсем поняла irinakoz, но
03.03.20, 12:26
bukinist писал(а):
Или 1000 евро в месяц он должен платить Франции каждый месяц с 1200 евро дохода в России. ?
Тут говорили о внж для пенсионеров и др граждан без права работы во Франции. Франция такая страна, где налоги на деньги платятся в том месте где эти деньги зарабатываются. Во Франции вы с таким внж не работаете( не имеете права) Следовательно если вы деньги заработали в России, то и налоги заплатите в России. Во Франции у вас деньги только хранятся ( не зарабатываются). Никакие налоги на ваши деньги во Франции вы не платите.
Откуда у вас деньги и каким образом они оказались во Франции - это уже другой вопрос.
04 мар. 2020
Брехня. Есть понятие налогового резидента в Европе. Не важно, где вы зарабатываете деньги. Важно, где вы живете большую часть времени в году. Если пенсионер живет пол года + 1 день во Франции, то он является французским налоговым резидентом и обязан платить французский налог на доход. Если у него ИП в России, то он автоматом платит 6 % налога в России. Налицо двойное налогообложение.
Теперь про 1000 евро в месяц. Можно показывать доход как ИП и платить 6 %. Можно показывать как доход ежемесячную зарплату на собственной фирме. Вот в этом случае и будет обязательный платеж в 1000 евро в фонды+подоходный налог.
04 мар. 2020
04.03.20, 11:58
irinakoz писал(а):
Налицо двойное налогообложение.
Хорошо. Какой налог нужно платить во Франции с 1500 евро дохода, полученного в России?
Cколько процентов ?
Только не пишите снова слово БРЕХНЯ....надоело, честное слово.
Вам уже и аргументы и конкретные примеры приводят, а Вы - все брехня да брехня....
04 мар. 2020
04.03.20, 11:58
irinakoz писал(а):
Брехня. Есть понятие налогового резидента в Европе. Не важно, где вы зарабатываете деньги
Я больше спорить не буду, но вы не правы. Причём про всю Европу я не знаю, но думаю, что где- то есть, так как вы пишите. Но во Франции это не так. Точно. Там важно, где вы деньги заработали. И налог с денег заработанных « где-то» вы не платите. По внж, « для пенсионеров» вы не работаете во Франции, но и налогов за свои деньги неплатите.
04 мар. 2020
04.03.20, 12:14
Lastochka писал(а):
04.03.20, 11:58
irinakoz писал(а):
Брехня. Есть понятие налогового резидента в Европе. Не важно, где вы зарабатываете деньги
Я больше спорить не буду, но вы не правы. Причём про всю Европу я не знаю, но думаю, что где- то есть, так как вы пишите. Но во Франции это не так. Точно. Там важно, где вы деньги заработали. И налог с денег заработанных « где-то» вы не платите. По внж, « для пенсионеров» вы не работаете во Франции, но и налогов за свои деньги неплатите.
в США так. Знаю точно. Потому что мой товарищ платит в США налог с дохода полученного в России.
Точно не скажу, но по-моему порядка 10 проц. от суммы дохода.
04 мар. 2020
04.03.20, 12:17
bukinist писал(а):
04.03.20, 12:14
Lastochka писал(а):
04.03.20, 11:58
irinakoz писал(а):
Брехня. Есть понятие налогового резидента в Европе. Не важно, где вы зарабатываете деньги
Я больше спорить не буду, но вы не правы. Причём про всю Европу я не знаю, но думаю, что где- то есть, так как вы пишите. Но во Франции это не так. Точно. Там важно, где вы деньги заработали. И налог с денег заработанных « где-то» вы не платите. По внж, « для пенсионеров» вы не работаете во Франции, но и налогов за свои деньги неплатите.
в США так. Знаю точно. Потому что мой товарищ платит в США налог с дохода полученного в России.
Точно не скажу, но по-моему порядка 10 проц. от суммы дохода.
Верю сразу)) На самом деле в большинстве стран Европы тоже так, Франция скорее исключение ( но может, где ещё есть). Просто про Францию я все подробно узнавала у французских юристов. И теперь точно знаю))
05 мар. 2020
Я тоже спорить больше не буду - живу в Европе с 1995 года и вынуждена была изучить эту тему. В EU единые налоговые правила по налоговому резидентству для всех 28 членов. Только величина налогов отличается. В России дерьмопутаты решили сократить общепринятую норму пребывания с полугода до 3-х месяцев. Кроме этого, если нерезидент имеет бизнес или недвижимость в России, то он автоматом становиться резидентом независимо от места постоянного проживания и обязан платить подоходный налог в России.
07 окт. 2020
По недвижимости Северного Кипра в вопросе налогов с аренды все гораздо проще и понятней. Внешнего мониторинга в силу особого дипломатического статуса не существует, что автоматом решает вопрос двойного налогообложения, а внутри ТРСК с доходов от аренды не резиденты на ВНЖ или без него, платят 10% аналогично резидентам.
Недвижимость на Северном Кипре внешняя ссылка от лучших застройщиков: цены вниз - рассрочки вверх, банковский счет + ВНЖ за 30 дней!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей