Аруба - One Happy Island 232 / 13406

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
01 сен. 2013
Здравствуйте, Ирина!

Меня интересуют вопросы, связанные с содержанием приобретенной недвижимости. Какие платежи и на какую сумму уплачиваются ежемесячно за таунхаус или отдельный дом? Какие налоги платятся за них? И какова, примерно, если знаете, стоимость жизни на Арубе, если человек собирается проживать в приобренной недвижимости, а не сдавать ее.
02 сен. 2013
Lina24 писал(а):
Здравствуйте, Ирина!

Меня интересуют вопросы, связанные с содержанием приобретенной недвижимости. Какие платежи и на какую сумму уплачиваются ежемесячно за таунхаус или отдельный дом? Какие налоги платятся за них? И какова, примерно, если знаете, стоимость жизни на Арубе, если человек собирается проживать в приобренной недвижимости, а не сдавать ее.

Добрый день, Лина.
Давайте по порядку.
По ежемесячным платежам, связанным с содержанием недвижимости.
Если за пример мы возьмем таунхаус 135 кв.метров в нашем ЖК Жемчужина, то ежемесячный платеж составит порядка $ 270- 300( сюда входят оплата электроэнергии, воды, уборка мусора и очистка бассейнов, услуги интернета, кабельного телевидения (порядка 50 каналов), пользование парковкой, фитнес-залом, круглосуточная охрана, страхование имущества, налоги на землю). Не включен в данную сумму ежегодный налог на недвижимость (0,4 % от стоимости приобретенного жилья)
По стоимости жизни.
Сложно говорить о стоимости жизни на Арубе для кого-либо, не зная привычного уровня и образа жизни данного человека.
Если сравнивать с Москвой, то жить на Арубе дешевле.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
07 окт. 2013
Всем привет!
К сожалению, редко получается сейчас сюда выбраться ..
Делюсь последними новостями- 1 ноября на базе Теннисного клуба на Арубе открывается филиал флоридской школы Ника Баллетьери, причем стоимость обучения будет существенно ниже, чем в аналогичном филиале в Москве, в Жуковке. Для справки, школа Ника выпустила уже 12 первых ракеток мира, в том числе среди звездных выпускников- Мария Шарапова.
Ранее тут была школа Стэна Смита.
Будут проходить регулярные турниры.
На церемонии открытия обещался быть сам Ник. :)

На Арубе, кстати, есть достаточно хорошие возможности для получения качественного образования на всех уровнях- от начальной школы до ВУЗА.

Например, говоря о дошкольном образовании- Международная школа обучает самых юных учеников по методике Монтессори, дает возможность выучить 4 языка и получить разностороннее образование с малых лет.
Классы- всего по 10 человек,подход очень индивидуальный.
Что касается высшего образования,то наряду с другими ВУЗами здесь есть неплохой американский медицинский институт SCHOOL OF MEDICINE XAVIER UNIVERSITY- в течение четырех лет студенты получают базовое образование на острове, а потом практикуются и работают в Штатах и Канаде.
Одна из первых русских студенток Светлана уже закончила четырехлетнее обучение на Арубе, и сейчас продолжает образование в Америке.

Серьезная модернизированная программа , опытный преподавательский состав, строгая дисциплина- отличительные особенности данного заведения.

Стоимость обучения-достаточно умеренная, дешевле аналогичного образования в Великобритании и Штатах, успешные студенты получают стипендии и гранты. В основном здесь учатся американцы.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
01 дек. 2013
добрый день
>> занимаюсь недвижимостью в латвии литве эстонии
>> главное направление
>> продажа банковских активов работаю с 8 банками
>> продажа инвестиционных проектов
>> реализация недвижимости с реальными финансовыми потоками
>> продажа готовых предприятий (тр-т,производство) в ес
>> размещение средств инвесторов (есть постояные клиенты частные и юр .лица
>> готовые разместить до 10 млн)
колнсалдинговые и брокерские услуги для ваших обьектов и вас СНГ , РФ , ЕС
>> ( более 250 личных кабинетов на сайтах и форумах по реализации различных обьектов )

как бонус предлагаю клиентам из снг и китая (были и такие) ВНЖ Латвия

имею возможность так же широко представить ваше туристическое
направление на рынках
Латвии Литвы Эстонии
жена работает начальником отдела бронирования TOUZ TUR Latvija
главный туроператор Балтии
то есть связана с со всеми агентствами в Латвии Эстонии Литве

вопросы

- под ВНЖ вы имеете в виду остров или остров+Голландия
- получили ли вы реальных партнеров или клиентов с этого форума
почему спрашиваю месяц на форуме 5-6 интересных тем по ВНЖ и Латвии . интерес 0 одни флики пиарятся
в пустыне.
но зато вас нашел интересная тема главное не избита как Латвия Испания или болгария

предложение
- Латвия сейчас в топе ( 2000-3000 сделки в год) у покупателей из РФ Китай и СНГ инвестиционной недвижимости + ВНЖ
почтИ каждый день новые клиенты хотя сделок могло быть и больше но интерес есть
- мне и моим коллегам из Латвии Эстонии Литвы тема интересна
работаю практически со всеми реальными агенствами и маклерами Латвии
около 10 партнеров Литва Эстония
можно пробовать
какие условия сотрудничества
можно лично внешняя ссылка
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
01 дек. 2013
Мы вопрос с ВНЖ на Арубе обсуждали еще весной. Все не так просто. Когда вникла, интерес пропал.
01 дек. 2013
а в чем там проблема С ВНЖ
да на самом деле по латвии я могу сказать ВНЖ особо то никому не нужен на основаниии собственности получай визу на год 150 евро и живи каждые 3 месяца из 6 многие не парятся из-за этого
а ВНЖ могу сделать за при покупке обьекта 50-60 т евро да он еще и доход будет давать 4-5 000 евро в год и затрат 0 .
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
01 дек. 2013
Надо посмотреть начало темы, сейчас голословно боюсь, что сказать. Только помню, что реальность далека от рекламы. Нет ни одной страны, где можно легко получить ВНЖ, ПМЖ и гр. У меня с 2007 года фирма в Чехии, пока на ее содержание и поддержание одни только расходы. ПМЖ не могу получить, потому как там надо реально проживат.
02 дек. 2013
terra-lina писал(а):
Надо посмотреть начало темы, сейчас голословно боюсь, что сказать. Только помню, что реальность далека от рекламы. Нет ни одной страны, где можно легко получить ВНЖ, ПМЖ и гр. У меня с 2007 года фирма в Чехии, пока на ее содержание и поддержание одни только расходы. ПМЖ не могу получить, потому как там надо реально проживат.


На самом деле, как я вижу из ваших слов, не вникли.
Для сохранения вида на жительство на Арубе НЕТ минимального ограничения по сроку проживания, в отличие от большинства европейских стран.
Да, ВНЖ не так легко получить, как кажется на первый взгляд. Есть нюансы, правила оформления документов.
В нашей практике случаев отказа в ВНЖ не было.
Повторюсь, наверное, уже неоднократно, что приобретение недвижимости на Арубе дает возможность не только получить вид на жительство, но и также стабильный доход от ренты круглый год, возможность дать детям лучшее образование, доступ к международной медицинской страховке и многое другое.
Последний раз редактировалось Trade Winds 02.12.13, 12:46, всего редактировалось 2 раза.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
02 дек. 2013
krasner66 писал(а):

вопросы

- под ВНЖ вы имеете в виду остров или остров+Голландия
- получили ли вы реальных партнеров или клиентов с этого форума
почему спрашиваю месяц на форуме 5-6 интересных тем по ВНЖ и Латвии . интерес 0 одни флики пиарятся
в пустыне.
но зато вас нашел интересная тема главное не избита как Латвия Испания или болгария

предложение
- Латвия сейчас в топе ( 2000-3000 сделки в год) у покупателей из РФ Китай и СНГ инвестиционной недвижимости + ВНЖ
почтИ каждый день новые клиенты хотя сделок могло быть и больше но интерес есть
- мне и моим коллегам из Латвии Эстонии Литвы тема интересна
работаю практически со всеми реальными агенствами и маклерами Латвии
около 10 партнеров Литва Эстония
можно пробовать
какие условия сотрудничества
можно лично внешняя ссылка


Спасибо за вопросы. Тема и в самом деле, на сегодняшний день, одна из самых актуальных.

*Приобретение недвижимости на острове является одним из оснований для получения ВНЖ Арубы, на основании которого можно получить пятилетнюю голландскую и трехлетнюю американскую визы по упрощенной схеме.
5-летний непрерывный ВНЖ Арубы дает вам право ходатайствовать о голландском гражданстве.

*Мне очень нравится НЕРС, здесь встречаются настоящие мастера своего дела. :a_g_a:

*Форум дал нам как клиентов, так и партнеров.


Мы получили ваше письмо, более подробную информацию я пришлю вам на электронную почту.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
02 дек. 2013
Нет ни одной страны, где можно легко получить ВНЖ, ПМЖ и гр.


Есть, Мальта.
Не очень дешево, но не сложно.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей