Аруба - One Happy Island 232 / 13406

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
02 дек. 2013
Из последнего:
20 ноября 2013 года, Их Величество Король Виллем-Александр и королева Максима из Нидерландов совершили двухдневный визит на остров Аруба.

День начался с официальной церемонии на LG Smith бульваре в Ораньестаде, где сотни людей вышли, чтобы увидеть нового короля и королеву Нидерландов. Затем Их Величество встретился с губернатором Аруба, г-Fredis Хосе Refunjol, премьер-министром Арубы, г-н Майк Эман, а также с другими правительственными чиновниками.

Во второй половине дня, Их Величества принял участие в дискуссии о будущем Арубы в Сан-Николасе, а вечером присутствовал на гала- праздновании.

Bonbini, Aruba!
Смотрите видео по ссылке.

внешняя ссылка


А здесь жители Арубы встречают своего короля - Виллем-Александра с супругой во время его двухдневного визита на остров 20 ноября 2013 года.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
02 дек. 2013
Ирина, Вы ошибаетесь, я как раз и вникла в свое время. Если я сделала для себя выводы, что мне это не подходит, то зачем мне держать в голове не нужную информацию.
02 дек. 2013
terra-lina писал(а):
Ирина, Вы ошибаетесь, я как раз и вникла в свое время. Если я сделала для себя выводы, что мне это не подходит, то зачем мне держать в голове не нужную информацию.


Вы ошибочно утверждаете о необходимости проживания на острове для сохранения ВНЖ.
Какими источниками информации вы пользовались?

Хочу отметить, что в последнее время мы очень часто мы слышим от людей, обращающихся в нашу компанию, что им сказали, что для сохранения ВНЖ необходимо жить на острове.
Мы, как резиденты острова Аруба, можем сказать вам, что эта информация не соответствует действительности.
Еще раз, и уже неоднократно, повторюсь -для сохранения ВНЖ нет установленного срока минимального проживания на острове.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
02 дек. 2013
ВНЖ еще получить, но с получением ПМЖ засада, я уж не говорю о гражданстве.
02 дек. 2013
terra-lina писал(а):
ВНЖ еще получить, но с получением ПМЖ засада, я уж не говорю о гражданстве.


И опять же- абсолютно голословное утверждение.

Успешный опыт наших клиентов говорит об обратном.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
03 мая 2014
Мадам О писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
terra-lina писал(а):
Ирин, а почему, если там такое легкое получение граждаства, то люди не ринулись на остров?


Потому что, если у человека цель получить гражданство в странах Европы (смотрим только Шенген), то есть пути как это надежно сделать за от 15 000-20 000 Евро, срок около 2-3 года. Или вообще бесплатно лет за 10. :hi_hi_hi:
А здесь получается недвижимость купи тысяч на 250 000 уе, плюс потери времени и денег на перелеты.
Иными словами просто срабатывает денежный ценз.


Мерси боку, об этом же.

И где же в Шенгене дают гражданство за 20к евро за 2-3 года?)
06 мая 2014
Приветствую опять дорогих нерсиян!
С праздниками!
Хочу сообщить, что мы снова запустили акцию- недельный ознакомительный тур на Арубу за 59 900 рублей (авиаперелет и проживание), есть возможность отдохнуть и две недели ( 79 900 рублей).

Из новостей: санкции на граждан РФ на Арубе никак не сказываются, выдача ВНЖ в рабочем режиме.
На острове ведется активное строительство, соответственно, выбор объектов инвестирования разнообразен и достаточен.
Также, есть еще одна приятная новость - с 14 апреля виза на Арубу не требуется при наличии любой шенгенской мультивизы. :)
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
13 мая 2014
Остров Аруба входит в список разрешенных стран для отдыха сотрудников силовых ведомств и работников прокуратуры.

На днях, к ограниченным в праве выезда сотрудникам силовых ведомств добавились работники прокуратуры. Соответствующий приказ подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Как объясняется в самом документе, ограничение наложено в целях обеспечения безопасности работников органов и учреждений прокуратуры.

Приказ №201 «Об ограничении выезда за границу прокурорам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации»/
В список «запретных» стран попало 167 государств. Среди них такие популярные туристические направления, как: Египет, ОАЭ, Турция, Тунис, Тайланд, Израиль, Испания, Германия, Франция, Кипр, Греция, Шри-Ланка, Швеция, Дания, Финляндия, США и другие.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
25 сен. 2014
Всем привет!
Хотела поделиться с вами одной историей - моей реальный опыт из практики.
Одна клиентка очень хочет обучать своих детей, пока еще школьников, в Голландии или другой европейской стране, ей нужен ВНЖ, ПМЖ или какой-либо другой статус, позволяющий приблизиться к выполнению своего желания в самых благоприятных условиях.

Естественно, и совершенно правильно, что анализирует все предложения на рынке и выбирает.
На данный момент выбирает она между Арубой и Словенией.

Не так давно на иммиграционном, так популярном нынче рынке возникло новое направление - предложение получить ВНЖ Словении за смешные деньги - от 4 500 евро .
На первый взгляд весьма привлекательное предложение, учитывая тот факт, что Словения - член Евросоюза. И кстати, очень красивая страна.
Но как всегда, есть много нюансов, которые могут перечеркнуть жирной чертой все возможные плюсы и дать счастливому обладателю сего статуса лишь головную боль и желание поскорее от этого избавиться.
Поэтому я решила рассказать о возможных минусах. Давайте разберемся.Тем более тема актуальна, как никогда. Особенно для думающих людей. Ведь все мы ищем то место, где хорошо.

Сравнивать я буду, естественно, с Арубой.

Изображение

Для упрощения подачи информации предпочитаю тезисный подход.
Итак..
1) Требование обязательного проживания в стране и обучения в местных школах для детей. По законам Словении дети до 15 лет, которые хотят вместе с родителями получить ВНЖ, должны учиться и проживать в Словении. Лишь при наличии документов, которые подтверждают намерение учиться в школе по месту регистрации (проживания), детям могу предоставить ВНЖ.
2) ВНЖ Словении даст вам право свободного передвижения по странам Евросоюза и нахождения на территории Словении 365 дней в году, но не даст право жить и работать или вести предпринимательскую деятельность в других странах Евросоюза ( для этого необходимо европейское гражданство). Получить гражданство вполне реально по прошествии десяти лет, прожитых в стране ( обязательна сдача экзамена по словенскому языку, отказ от российского гражданства). При этом учитывается обязательное пятилетнее пребывание в статусе постоянного жителя. При получении иммигрантом гражданства Словении, ВНЖ будет аннулирован. То же самое произойдет, если иммигрант покинет Словению больше чем на 12 месяцев - данное правило распространяется как на временный, так и на постоянный ВНЖ.
На Арубе нет требования по обязательному проживанию для сохранения ВНЖ.

Изображение

Вы можете жить на Арубе 365 дней в году или любой другой период, или же, при желании, приезжать 1 раз в год исключительно для продления ВНЖ, а в остальное время можно сдавать вашу квартиру через управляющую компанию и получать ежемесячный доход на указанный вами счет.
Подать документы на голландский паспорт вы сможете уже через 5 лет обладания непрерывным ВНЖ Арубы.

Изображение

Что касается школьного обучения, то ваши дети имеют право на бесплатное обучение в государственных голландских школах (обучение на голландском языке) или, при желании, в международной школе с обучением на английском языке ( на платной основе).

Изображение

3) Граждане Российской Федерации могут приобретать недвижимость в Словении только как юридическое лицо ( высокие цены на обслуживание юрлица) , в то время как на Арубе нет никаких ограничений по приобретению и владению недвижимостью иностранцами.

Изображение

4) Основной язык в Словении - немецкий, в то время, как на Арубе жители свободно общаются на голландском, английском, испанском и папьяменто.
Климат и погода. На Арубе сухой тропический климат, средняя температура по году 27 - 29 градусов тепла, в то время как средняя температура воздуха в Словении летом от +23 до +25°C, зимой от -2°C до +6°C. Если вы предпочитаете море и хорошие пляжи, то это Аруба, если Альпы и горные реки - то это Словения.

Изображение

Изображение

Изображение

5) В Словении, как и на Арубе нет т.н. русской общины.
Основной вывод лично для меня - если до конца еще не уверен в том, что хочешь навсегда покинуть матушку Родину - держат корни, бизнес и др, выбираем Арубу , если решение принято и любишь Словению окончательно и бесповоротно , выбирай эту страну, перетаскивай семью, детей, бизнес, потому что других путей сохранить свой статус ВНЖ нет. А что вы думаете по этому поводу?
В общем, говорить можно долго, но на этом, пожалуй, остановлюсь.
Хорошего дня!

Изображение
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
10 дек. 2014
Всем привет, давно здесь не появлялась, и смотрю, много чего изменилось.
Очень рада за НЕРС и его победу в этом году :)
у нас тоже очень хорошие новости.
Теперь мы занимаемся не только Арубой, но и Кюрасао и Бонайре.
Естественно, все то же самое- жилая и коммерческая недвижимость.

С этого месяца стали работать по новой программе сопровождения при получении Кюрасао - теперь мы помогаем оформить ВНЖ всего за 2 недели.

Из постановления министра юстиции Кюрасао ( Королевство Нидерландов) -

Для получения ВНЖ благодаря статусу «состоятельного инвестора», претенденту необходимо произвести инвестиции в недвижимость /бизнес на сумму не менее ANG 500 000 (что равно USD 280 899).
ВНЖ выдается на 3 года и будет продлеваться на аналогичные периоды, если обстоятельства остаются неизменными.
В случае инвестиции в недвижимость/ бизнес суммы не менее ANG 750,000 (что равно USD 421 350), ВНЖ выдается на срок 5 лет и будет продлеваться на аналогичные периоды, если обстоятельства останутся неизменными.
В случае инвестиции в недвижимость/ бизнес суммы не менее ANG 1,500,000 (что равно USD 843 000) ВНЖ выдается на неопределенный срок.
Напомню, что на основании 5-летнего непрерывного ВНЖ Карасао/Арубы можно ходатайствовать о получении голландского паспорта.
По стоимости услуг (помощь в покупке недвижимости, сопровождение при получении ВНЖ - 5 % от стоимости недвижимости.
Обращайтесь.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей