Кому там жить хорошо? 203 / 10235

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
04 нояб. 2015
polina13 писал(а):
тоже всегда ржу над этим. а фраза "вы еще за севастополь ответите" оказалась пророческой.


Ну вот как после такого не верить в материализацию мыслей и моделирования ситуации :)
04 нояб. 2015
bakbuk писал(а):
wbif писал(а):
А должно быть 6 часов между молочным и мясным

Может быть, я далёк от соблюдения религиозных традиций.
wbif писал(а):
Помню в Иерусалиме зашел в ресторан на Яффо.2 порции мяса с хумусом и 2 бокала пива- 180 шекелей.

Нормально...90 шек. на человека. Пиво - 30 шек. основное блюдо - 60 шек. Думаю, что ещё были салаты какие-нибудь.
wbif писал(а):
А в синагогу ходите?Хотя бы на Йом кипур

Когда жил в Москве, ходил и не только на Кипур. А на Йом-Кипур вообще постился, всё как положено.
В Израиле не хожу вообще.
Самому даже интересно...В России я чувствовал себя евреем, а в Израиле - русским
Чудно


Вопрос соблюдения традиций и религии личное дело каждого.В Израиле все оле хадашим из СССР для местных-русские.
Рестораны в Иерусалиме дороже московских.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
05 нояб. 2015
Егет Финн писал(а):
Бакбук, а я наоборот, в России себя чувствую истинно русским.

Тут вариантов полным-полно.
Если Вы, русский по происхождению, чувствуете себя русским в России, то тут, как бы, без вариантов - это нормально. Было бы странно, если бы русский человек, живущий в России, чувствовал себя эстонцем :) , например...или португальцем :)
Если Вы появились на свет от нерусских родителей, живёте в России и чувствуете себя русским - то тоже всё просто - Вы русский (вот такое моё мнение).
Если я, родившийся в России, еврей, родители которого - евреи, чувствую себя в России (и везде, кроме Израиля) евреем, то я - еврей. Не хорват и не сван, как бы мне этого не хотелось.
Егет Финн писал(а):
И сам себе верю! Во как!

Само-собой. Самоидентификация, на то она и "само", что не зависит от чьего-либо мнения.

Хотя...нет :) тут тоже крайности возможны :lol:
Если я, к примеру, плиточник, вдруг решу, что я физик-теоретик :) и начну долбать окружающих своими проектами вечного двигателя, то мою самоидентификацию смогут разделить только соседи по палате соответствующего медучреждения :smu:sche_nie: :lol: да и то не всегда :hi_hi_hi: среди них может оказаться настоящий физик-теоретик, почему-то решивший, что он - симфонический оркестр...
05 нояб. 2015
wbif писал(а):
В Израиле все оле хадашим из СССР для местных-русские.

Кстати, да. Поначалу так и было. Все, кто кто приехал из бывшего СССР - русские.
Теперь, правда, понимают, что есть ещё кавказская община - выходцы с Северного Кавказа, грузинская (очень своеобразная, материально обеспеченная, соблюдающая религиозные традиции).
05 нояб. 2015
У меня 5/8 еврейской крови и 2/8 русской крови.Мать еврейка,потому конечно я чувствую себя евреем.
Да есть горские евреи,они смуглые,волосатые и очень похожи на кавказцев.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
05 нояб. 2015
wbif писал(а):
У меня 5/8 еврейской крови и 2/8 русской крови..

A 1/8 какой примешалась?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
05 нояб. 2015
Там немецкая и латышская.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
05 нояб. 2015
Как раз тот интерьер, который одобрил вбиф(или црна?), предназначен для московской диаспоры горских евреев.
05 нояб. 2015
О каком интерьере речь?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
05 нояб. 2015
wbif писал(а):
О каком интерьере речь?

Квартира с бассейном на крыше. Но речь не про бассейн, а именно стиль интерьера квартиры.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: L'Essile и 0 гостей