Недвижимость в Турции! 68 / 13740

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
10 июл. 2008
Уважаемый Владимир! Так может Вы поможете найти инвесторов, сработаем вместе!
10 июл. 2008
Сейчас готовится очень много новых проектов, как жилых, так и коммерческих объектов на побережье Средиземного моря. К Вашим услугам ознакомительный тур, трансфер VIP класса, послепродажные услуги.(за счет фирмы-застройщика)
DSC05067.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
10 июл. 2008
Вилена писал(а):
10 положительных и 10 отрицательных

сложно мне оперировать понятиями хороший-плохой, положительный-отрицательный, нравится-не нравится. мне проще, если будут задавать конкретные вопросы, и я попытаюсь на них отвечать, т.к. по Турции я могу писать целые трактаты, и пунктов будет там не 10/10 а где-то 150/150.
опять же, сложно быть объективной, я пытаюсь еще и не очень похабно относиться к тому, что я делаю, поэтому знаю, как назвается страна Турция на украинском языке. (да у меня практически нет недостатков :D ). поэтому на любые вопросы "за" и вопросы "против" мне проще отвечать конкретно. пришла я сюда (партнерская база у меня нормальная, нарабатывалась долго, а потенциальные клиенты вряд ли серьезно относятся к информации в Интернете для принятия решений о недвижимости) в том числе и для того, чтобы почерпнуть что-то новое для себя, если я чего-то не знаю, а также опровергать всю дикую "пиарку" по стране, поэтому всегда готова к конструктиву. в общем, спрашивайте почему "против", я вам отвечу "почему за" :) .
10 июл. 2008
Вот Вам конкретный вопрос: например Вы хотите купить недвижимость в Турции, вы будете естественно взвешивать все за и против. Сможете мне написать к примеру 10 за и 10 против. И я не ищу на форуме клиентов, а хочу услышать мнения людей, которые уже длительный срок, занимаются недвижимостью за рубежом, для нас это новое направление.
10 июл. 2008
Кстати, этот вопрос для всех участников форума!
10 июл. 2008
ukrainka
а какие сейчас активные поэкты в Турции и непосредственно в Анталии?
у вас есть такая информация?
какие новости привез представитель одного из застройщиков?
10 июл. 2008
Вилена
если я уже хочу купить недвижимость в Турции, мне и взвешивать в этот момент уже нечего. я просто соберу максимум информации для принятия решения, в том числе об агентствах, примерно составлю перечень объектов по побережью, которые мне теоретически могли бы подойти, организую себе некороткую поездку, чтобы можно было отсмотреть максимум регионов и объектов, и поехали... все остальное - техника сделки, которую лучше знают профессионалы.
мне будет проще так - если кто-то напишет 10 (или 100) "против" - я напишу 10 (или 100) за.
другой вопрос, если человек, имея определенный бюджет (в том числе и на содержание своего актива в дальнейшем), не может определиться со страной вообще. тогда сложнее. во-первых, все страны разные, так же как разные регионы Турции. сравнивать их можно по какому-то одному параметру, не принимая во внимание все остальные. в последнее время часто упоминается такой фактор, как "вошли в ЕС", "входят в ЕС", "ведут переговоры про ЕС", "войдут в ЕС через...". у меня на это свой взгляд, который базируется на последних событиях внутри самого ЕС, а также вокруг него.
1.если бы вхождение в ЕС автоматически повышало уровень жизни в стране, которая входит (а не "для которой" входят) - это снимало бы все вопросы.
2.чистая финансовая арифметика - если есть 2 страны, одна из которых уже вошла в ЕС, а другая только "готовится" это сделать (ведет переговоры, внедряет нормы и нормативы и создает другие соответствующие телодвижения), то за одинаковый период времени прирост стоимости актива будет больше именно во второй стране, а не в первой.
Последний раз редактировалось ukrainka 10.07.08, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
10 июл. 2008
Margaritka
если говорить о самой Анталии, могу сказать, что активных объектов достаточно. перечислить все прямо здесь сложно. активное строительство ведется практически по всему району Конъялты и в Ларе.
посмотрите в моей базе внешняя ссылка, может на что-то натолкнетесь.
буквально месяц назад получила договор прямого представительства по объекту Pegasus Residence (Анталия), его на сайте нет пока (как и еще нескольких "горячих"). да и что бы я была за агент, если бы ничего в "заначке" не было ;) .
а представителю визу на вчера не открыли, перебронировали гостиницу на понедельник. так что если есть какие-то вопросы - задавайте, я переадресую.
11 июл. 2008
Вилена писал(а):
Уважаемый Владимир! Так может Вы поможете найти инвесторов, сработаем вместе!


наш человек уже там- совмещает приятное с полезным - отдыхает и моделинвест что то ему показывает. Жду от него отзывов.
Инвестору ведь нужна понятная динамика. Сейчас хрен знает что ждать - все в нерешительности. Друг вот в Англии за год потерял 6% стоимости жилья. Выжидают многие.
Еще один причин - дурные деньги у "инвесторов" ушли в Болгарию. Половина из них были, так или иначе, из бюджета или вложения сотрудников финансовых структур.
Ждем второй волны "горячих денег", что под вопросом. Ибо:
1. рынок в России стагнирует
2. Банки на подсосе
3. Дадут ли опять столько пи..ить из бюджета - вопрос, выборы то прошли.
Остается не очень большая категория высокооплачиваемых сотрудников крупных фирм. Тем нужны хорошие объекты на первой линии. И чтоб изюм был. Типа яхтенной пристани или что то типа этого: внешняя ссылка.

Или ждать волну предпринимателей, которые начнут сворачивать свои дела в Росии и перебираться в теплые края. Но это обычно люди за 45-50 лет и тем нужна близкая по ментальности и вероисповеданию страна.

Но в россии счас полно людей у которых на руках 50000-70000 евро. На них в России ничего не купить и вкладывать некуда. Если реально их прокредитовать в Турции для покупки чего-то ликвидного на первой линии - будет спрос. Тем более, что это обычно мобильные и достаточно молодые люди, не замороченные на религии. Пишите, рад буду пообщаться. Может и в гости заеду, если устроите мне поездку по объектам - я тут недалеко - в Созополе.
11 июл. 2008
Владимир 67!
Пишите мне на e-mail: внешняя ссылка, может быть мы сможем быть друг другу полезны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей