Эксперт по недвижимости в Канаде. 90 / 15998

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
11 сен. 2008
SergeyGoodin писал(а):
В целом я понял, что крупым компаниям все это мало интересно. Так?

нет не так, в условиях современного рынка, это потенциально интересно любым компаниям, но в крупных компаниях хозяева бизнеса не прорабатывают такие вопросы и не принимают непроработанных сотрудниками решений. Соответственно там нет никакой возможности пройти через топов, они заблокируют все, что может быть потенциально опасным для их благополучия. :D такова селяви, как иногда говорят у вас в Канаде.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 сен. 2008
Червяков Игорь писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
В целом я понял, что крупым компаниям все это мало интересно. Так?

нет не так, в условиях современного рынка, это потенциально интересно любым компаниям, но в крупных компаниях хозяева бизнеса не прорабатывают такие вопросы и не принимают непроработанных сотрудниками решений. Соответственно там нет никакой возможности пройти через топов, они заблокируют все, что может быть потенциально опасным для их благополучия. :D такова селяви, как иногда говорят у вас в Канаде.


Я зашел на сайт Миэля, посмотрел кто указан в руководстве. Там что-то около 26 позиций и фамилий соответственно, но Зинаида Габриэль там не упоминается. Если есть ее координаты было бы интересно с ней пообщаться.
Еще вопрос. Получается что к верхушкам не пробиться? То есть окажись я скажем проездом в Москве встретиться с руководством крупной компании как та же Миэль малореально. Я правильно понимаю?
11 сен. 2008
SergeyGoodin писал(а):
Что интересно, я никогда в жизни не слышал фамилии Габриэль, в то время как более или менее заметные агенты всегда хоть что-то знают друг о друге. Я уж не говорю о том что мы пересекаемся по работе. Посмотрел сейчас ссылки на нее в Интернете и выглядит так, что она видимо когда-то давно работала в Канаде, но много лет назад. Вряд ли работает в Канаде сейчас. Из материалов о ней понятно, что президент Миэля однажды стажировался у нее по канадским риэлторским технологиям (и тоже много лет назад), после чего она видимо оказалась в Москве, где похоже постоянно теперь и находится.
Сомневаюсь, что кто-то знает о ней в Канаде, не в Торонто по крайней мере.
Я бы сказал, для меня ее фамилия это открытие.
Да любопытно. Возможно она слышала что-то обо мне возможно нет, если она не бывает в Канаде.
Попробую связаться с ней. Если есть информация как ее разыскать было бы здорово.

У меня где-то лежит её визитка, т.к. я была на её семинаре. Она из Москвы, когда-то закончила МГУ, в Канаде в основном продаёт церковную недвижимость. Человек интересный, ищущий, хороший психолог (закончила, кажется, психфак). Доброжелательный, позитивный человек, брокер. ПОд её руководством работают агенты, и мне запомнилось, что она рассказывала, как она обучает их работать так, чтобы люди их обязательно рекомендовали. Она рассказывала, что один из её агентов похвалился однажды, что он уже имеет такой опыт и столько рекомендаций, что он больше не ищет уже клиентов - приходят только по рекомендации... На это Зинаида заметила агенту, что это - отсутствие движения вперёд, и что успокаиваться нельзя... Вот такой она мне запомнилась.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
11 сен. 2008
Да, я тоже посмотрел на сайте Миэль-франчайзинг, директор там поменялся в третий раз в этом году :oops:
внешняя ссылка
SergeyGoodin писал(а):
Еще вопрос. Получается что к верхушкам не пробиться?

К верхушкам, это к собственнику? У Куликова Григория Львовича есть помощники, которые планируют его встречи и визиты, можете попробовать связаться с ними, но повод должен быть серьезный для его уровня. Вроде он входит в сотню самых богатых по Форбсу.
Мыло помощников могу дать в личку, если надо. Но они даже если и согласуют то минут 15 и не более того, если вы придумаете хорошую причину для встречи.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 сен. 2008
Uzunova писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Что интересно, я никогда в жизни не слышал фамилии Габриэль, в то время как более или менее заметные агенты всегда хоть что-то знают друг о друге. Я уж не говорю о том что мы пересекаемся по работе. Посмотрел сейчас ссылки на нее в Интернете и выглядит так, что она видимо когда-то давно работала в Канаде, но много лет назад. Вряд ли работает в Канаде сейчас. Из материалов о ней понятно, что президент Миэля однажды стажировался у нее по канадским риэлторским технологиям (и тоже много лет назад), после чего она видимо оказалась в Москве, где похоже постоянно теперь и находится.
Сомневаюсь, что кто-то знает о ней в Канаде, не в Торонто по крайней мере.
Я бы сказал, для меня ее фамилия это открытие.
Да любопытно. Возможно она слышала что-то обо мне возможно нет, если она не бывает в Канаде.
Попробую связаться с ней. Если есть информация как ее разыскать было бы здорово.

У меня где-то лежит её визитка, т.к. я была на её семинаре. Она из Москвы, когда-то закончила МГУ, в Канаде в основном продаёт церковную недвижимость. Человек интересный, ищущий, хороший психолог (закончила, кажется, психфак). Доброжелательный, позитивный человек, брокер. ПОд её руководством работают агенты, и мне запомнилось, что она рассказывала, как она обучает их работать так, чтобы люди их обязательно рекомендовали. Она рассказывала, что один из её агентов похвалился однажды, что он уже имеет такой опыт и столько рекомендаций, что он больше не ищет уже клиентов - приходят только по рекомендации... На это Зинаида заметила агенту, что это - отсутствие движения вперёд, и что успокаиваться нельзя... Вот такой она мне запомнилась.


Было бы интересно с ней пообщаться, если подвернется телефон сбросьте если можно.
Если она занималась продажей церковной недвижимости, то это еще более интригующе.
Зарабатывать на этом практически невозможно. В Канаде существует понятие Zoning - имеется ввиду что определенные районы могут застраиваться только недвижимостью определенного назначения. Например в случае с церковью, ее в 95 случаях из 100 можно затем продать только как церковь. Крайне редко ее можно купить и открыть в ней ресторан например. Либо zoning не позволяет, либо власти не разрешат. В Канаде масса всевозможных религиозных концессий самого разного толка. Так вот если продается скажем помещение христианской церкви, то мусульмане к ней близко не подойдут. Это просто дает представление насколько не просто продать здание церкви. Особенно учитывая насколько специфическое (в смысле конструкции) это сооружение.
Я понял, что она видимо проводит семинары в России.
11 сен. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Да, я тоже посмотрел на сайте Миэль-франчайзинг, директор там поменялся в третий раз в этом году :oops:
внешняя ссылка
SergeyGoodin писал(а):
Еще вопрос. Получается что к верхушкам не пробиться?

К верхушкам, это к собственнику? У Куликова Григория Львовича есть помощники, которые планируют его встречи и визиты, можете попробовать связаться с ними, но повод должен быть серьезный для его уровня. Вроде он входит в сотню самых богатых по Форбсу.
Мыло помощников могу дать в личку, если надо. Но они даже если и согласуют то минут 15 и не более того, если вы придумаете хорошую причину для встречи.


Игорь,
Да я не думаю, что мне нужно прямо к звездам. Я понимаю, что для человека из списка Форбс, я никто и звать меня никак. Я не страдаю какими-то амбициями, меня вполне бы устроили люди с кем можно реально работать. Мне понятно, что генеральному не о чем со мной ежедневно общаться, да и не нужно это. Я пытаюсь просто проработать какую-то правильную форму построения контактов с российскими риэлторскими компаниями. Мне кажется что потенциал в этом есть и возможно не малый. Причина по которой я ищу совета, потому что отдаю себе отчет что не живу в России уже более 10 лет, многое в России поменялось, связи давно утрачены а заводить новые не просто на голом месте. Поэтому хотелось советов людей, которые знают нюансы новой России. Вполне возможно, что каки-то вещи в России я уже не настолько правильно понимаю. Соответственно хотелось бы урезать колличество глупых движений.
11 сен. 2008
Сергей, я знакома с многими руководителями, в том числе крупных агентств, т.к. моя фирма является членом МАР. Думаю, что выйти с предложением на кого-то из них реально.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
11 сен. 2008
Uzunova писал(а):
Сергей, я знакома с многими руководителями, в том числе крупных агентств, т.к. моя фирма является членом МАР. Думаю, что выйти с предложением на кого-то из них реально.


Ну вот это я и имел в виду - налаживание контактов и связей. Игорь прав в том, что нужна какя-то концепция интересная обеим сторонам. Буду над этим думать. С Миэлем мне теперь яснее. Понятно, что для столь большой компании сотрудничество с отдельно взятой Канадой наверное мало что определяет, особенно учитывая дистанцию. Хотя что им мешает работать с разными странами.
Кстати, что такое МАР?
Елена Борисовна, мне интересно ваше личное мнение.
Стоит тратить усилия для зарубежной компании типа моей, пытаясь выходить на российские контакты?
И если да, то как вы бы это делали?
Заранее благодарен.
12 сен. 2008
Концепция проста, прицепиться к любому оператору уже наладившему контакты, но не имеющему выходы на Канаду и развивать совмместный проект, прям дети малые.
12 сен. 2008
SergeyGoodin писал(а):
Стоит тратить усилия для зарубежной компании типа моей, пытаясь выходить на российские контакты?

Однозначно - да, стоит. Именно сейчас в Москве вижу интерес к российским покупателям риэлторов и строителей различных стран. Едва ли не каждый день нам в агентство звонят из Болгарии, Германии, Великобритании, Греции, Турции, Израиля, Испании, Малайзии... Есть и интерес со стороны самих покупателей (жаль, что их не так много, как продавцов!).
SergeyGoodin писал(а):
Кстати, что такое МАР?

Московская Ассоциация Риэлторов.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость