Тур по MLS - единой базе данных недвижимости Канады. Для компаний и риэлторов желающих сотрудничать по Канаде. 28 / 3843

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
25 сен. 2008
fortuna888 писал(а):
Мне понравилось, как вы разбили 2000 доларов, получилось только 10 к выплате. Действительно малая сумма. Этот приём можно использовать. главное хорошо подготовиться и посчитать, а не брать цифры с потолка.
Решила последовать вашему совету, найти ваше имя в интернете. Нашла чудесную статью, которую прочитала на одном дыхании - "Поздравления Советскому Народу". =D> Удивительно искренне и прочувствованно.


Было такое дело.
Статья эта была тогда опубликована в нескольких русских газетах Торонто буквально за несколько дней до Нового Года. Отправил ее в газеты и улетели мы с женой из холодного Торонто, в горячую Флориду. Там взяли машину на прокат и по жаре поехали по штату. После резкой перемены климата я как-то полностью отключился от этой заметки, практически забыл про нее. Дуем по скоростной магистрали, я за рулем, и тут у меня раздается звонок из Канады. Звонит какая-то неизвестная женщина, звучит очень взволновано, и говорит, что решила мне позвонить только после того, как перестала плакать. Честно говоря, я немало перепугался тогда потому, что она не упомянула в начале статью, и я держась одной рукой за руль, другой за телефон, первые секунд пятнадцать никак не мог понять, что же такого ужасного случилось. :D
25 сен. 2008
Сергей, у вас хороший стиль изложения.Не только в этой статье, но и в постах на форуме. Мне на ум приходит слово "Мягкий". Читаю ваши темы с большим удовольствием. Благодарю.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
25 сен. 2008
fortuna888 писал(а):
Сергей, у вас хороший стиль изложения.Не только в этой статье, но и в постах на форуме. Мне на ум приходит слово "Мягкий". Читаю ваши темы с большим удовольствием. Благодарю.


Спасибо. На самом деле, я всегда был прямоватым, иногда вспыльчивым, часто жестким в выражениях.
Если меняюсь, то похоже это на мне сказываются канадские дела. Люди здесь страшно вежливы, всегда стараются избегать прямых конфликтов. На этом фоне люди грубые выглядят, чуть ли не как варвары.
Куда деваться, приходится перековываться. :)
26 сен. 2008
Недвижимость в Канаде

Образец 2-х комнатной квартиры в городе Oakville (примерно 20 км от Торонто).

Здесь ее описание -

внешняя ссылка

Здесь виртуальный тур на нее -

внешняя ссылка

Отвечу на все вопросы.
27 сен. 2008
Еще один образец реально продаваемой недвижимости

Кондо таун хауз - западная часть Торонто. Недалеко от озера Онтарио.

Описание недвижимости можно посмотреть здесь -

внешняя ссылка

Виртуальный тур можно посмотреть здесь -

внешняя ссылка

Отвечу на вопросы.
28 сен. 2008
Отдельно стоящий дом в городе Richmond Hill

3 спальни, 2 ванные, 1 санузел - цена $347,900

Посмотреть описание дома можно здесь -

внешняя ссылка

Посмотреть виртуальный тур по дому можно здесь -

внешняя ссылка

Вопросы можно задать здесь на форуме.
24 окт. 2008
Перед вами упрощенная для потребителя версия нашей профессиональной базы данных. В ней абсолютно вся недвижимость, продаваемая в Канаде и любой человек в мире может ее посмотреть.

Здравствуйте Сергей,
Вы вот пишите об канадском МЛС, а вот в СНГ есть его прототип - внешняя ссылка и по каким-то причинам он не производит такого впечатлия как канадский МДС на канадцев. Как вы думаете почему? :-k
24 окт. 2008
xoxotyshka писал(а):
Здравствуйте Сергей,
Вы вот пишите об канадском МЛС, а вот в СНГ есть его прототип - внешняя ссылка и по каким-то причинам он не производит такого впечатлия как канадский МДС на канадцев. Как вы думаете почему? :-k


Мне не сложно ответить почему. Попробую объяснить, если мне удастся объяснить просто.
Во-первых у нас может торговать недвижимостью только лицензированный риэлтор закончивший специальные 6 курсов, с обязательными 3-хчасовыми экзаменами. Только после этого вы можете осуществлять операции с недвижимостью. Частным лицам категорически запрещено продавать или покупать недвижимость для кого-то еще, как сервис. Штраф может быть несколько десятков тысяч долларов. На второй раз возможна тюрьма.
Риэлтором вы не можете быть сами по себе, вы должны быть членом ассоциации риэлторов. В частности в моем случае я являюсь членом Асоцииации Риэлторов Торонто (Toronto Real Estate Board), Членом Ассоциации Риэлторов провинции Онтарио (Ontario Real Estate Association) и членом Ассоциации Риэлторов Канады (Canadian Real Estate Association). Лицензирование риэлторской деятельности занимается отдельная государственная структура, которая называется (Real Estate Council of Ontario).
Слева на моем аватаре стоит картинка нашего профессионального риэлторского значка. Стоит он что-то около 3 долларов, но купить вы его сможете только если предъявите лицензию риэлтора, иначе вам его не продадут.
Далее. Только профессионалы имеют право продавать недвижимость через нашу систему - Торонто МЛС. Частные лица, все могут смотреть нашу базу данных со всеми адресами, но если они захотят купить недвижимость, то им нужен будет либо свой покупающий агент, либо им нужно будет позвонить мне агенту ее продающему. Никак иначе через МЛС они купить ее не могут.
Я не думаю, что это легко сразу понять со стороны. Скажу коротко. Без подобной системы, хоть как-то похожей регистрации и надзора за деятельностью риэлторов со стороны государства, существование системы МЛС в России, на мой взгляд, невозможно. Даже если вы потратите на нее, ну скажем 5 миллионов долларов. Не думаю, что это что-то даст.
Чтобы вы могли представить степень контороля за риэлторами в Канаде, я скажу вам следующее.
В любых средствах информации и рекламы, как только я что-то начинаю профессионально говорить о недвижимости, первое , что я должен сделать это представиться в качестве профессионала. Если вы посмотрите на мою подпись ниже - это так как я обязан себя идентифицировать (не так как мне нравится. а как обязан), что я не агент по недвижимости, а брокер. Далее, что я не просто брокер, а Broker of Record, то есть брокер обладающий правом полной подписи. Далее я обязан полностью буква в букву назвать имя компании в которой я тружусь.
Ну и еще один штрих, если допущу серьезный просчет и меня не дай бог лишат лицензии, то право восстановить ее у меня появится лет через 10 наверное, вряд ли раньше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость