ТУРЦИЯ спад цен 52 / 9222

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
21 окт. 2008
Потому что я не сижу и не смотрю на локальный рынок недвижимости в отдельно взятой стране, а смотрю на ситуацию на всех рынках, которые нам интересны в целом и по РФ и по странам отдельным, так как мысли определенные об инвестировани были и есть. Рынки, к слову, не только недвижимость.
Поэтому общий взгляд на мир, мне позволяет определенные выводы делать и я их для себя сделал. Впрочем, моя карта миров может отличаться от вашей, поэтому ваше мнение мне тоже интересно, а через годик можно к этой теме здесь вернуться и посмотреть, кто был прав.

К примеру, если я вижу резкий рост безработицы в строительном секторе Испании, то никто не сможет меня убедить, что рынок там перспективный и высокодоходный. Это я как мини-пример привёл, конечно факторов больше надо смотреть. Причинно-следственные связи различные бывают (конечно всё на моём опыте).
Сейчас по многим странам (недвижимость) оптимальная стратегия это уход в кэш, что народ и делает. Вопрос только куда вдуют деньги и где будет следующий ценовой пузырь вот это реально интересный вопрос. Впрочем, это уже другая тема.
Один лишь совет могу дать, ищите покупателей не среди инвесторов, а среди тех, кто в перспективе собирается покинуть нашу замечательную страну и уехать лет в 40-45 на пенсию к более тёплым морям и более благоприятному климату. Сейчас они зарабатывают здесь деньги, чтобы потом уехать туда.

Fragancia писал(а):
Profit писал(а):
Куда идущая ? ))

Вперед, Profit! Вперед! ;)
Profit писал(а):
Но инвестировать, сомнительное дело. Сейчас в смысле.

Извините, еще раз повторю вопрос: почему Вы так ошибочно убеждены в этом? :roll:
Последний раз редактировалось Profit 21.10.08, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
21 окт. 2008
Итак: стОит ли сегодня вкладывать деньги в хорошую болгарскую недвижимость, с целью "консервирования" капитала, с учетом годового возрастания цены этой недвижимости, по моим прогнозам, на 30% - 50%.

Заключим пари? ;)

В остальном же, спасибо за весьма основательный и полный ответ! Вопросов больше не имею! :)
Недвижимость, ВНЖ, ПМЖ в Болгарии. Юридическая помощь, бесплатные консультации.
+ 359 884 837 450, skype: Fragancia84
21 окт. 2008
Ну детский сад. Я наверное уже прошёл тот возраст, когда мне были азартны и интересны споры. Это было моё мнение, ваше мнение я тоже услышал и воспринял, философски вернёмся к разговору через годик.

Fragancia писал(а):
Заключим пари? ;)
В остальном же, спасибо за весьма основательный и полный ответ! Вопросов больше не имею! :)
21 окт. 2008
Молодая еще, зеленая... :oops:
Вернемся к разговору через год. Заметано. :)
Недвижимость, ВНЖ, ПМЖ в Болгарии. Юридическая помощь, бесплатные консультации.
+ 359 884 837 450, skype: Fragancia84
21 окт. 2008
хе-хе, хлебом не корми дай им поспорить, на ракицу :D
мне кажется, в будущем, когда возможно уже не будет поклонения идолу денег, а расы и национальности изрядно перемешаются,
основная дифференцияция людей будет опять по вероисповеданию, как и 500 лет назад

и еще, я наверное слишком хорошо знаю историю, чтобы вообще что-то покупать в Турции
а так съездить отдохнуть 2-3 раза и то в разные места - с удовольствием
22 окт. 2008
ADJ Antalya писал(а):
,
Я Турак ,Каким образом соседи?


И я ТУРЧАНКА, но из РОССИИ, и вправах ни чем необделена, или мои 10 лет в Турции, и пополнении демографии коту под хвост

И Я ЖИВУ В АЛАНИИ


ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ

ДЭВУШКА С ПОНТАМИ СООРУЖАЕТ СВОЙ САЙТ НА БЕСПЛАНТНОМ ДОМЕНЕ
Так что. 2 дня НЕ ОТВЛЕКАТЬ
и потом ВЫСТАВЛЮ ФОТКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ, ЕСЛИ ПОСТАРАЮСЬ ВОЗМОЖНО ЗАВТРА

НА ТУРЕЦКИЕ САЙТЫ напрямую ссылок не хочу давать, мне самой кушать охота, да и турецкий не все из ВАС знают

а цены я беру от хозяев, по объявлениям
ТАК ЧТО ЭТО НЕ УДОЧКА

У ВАС В ГАЗЕТАХ, тоже удильные цены напечатаны от продавцов
КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ПО 40000 баксов купить и у моря, от 500 метров пока есть такие предложения
Правда с видом на море цена будет ВЫШЕ

РАЗ ТАКОЙ ИНТЕРЕС И ЕЩЕ НЕ ВЕРЯТ
ПОСТАРАЮСЬ СЕГОДНЯ ЗА НОЧЬ ВСЕ СДЕЛАТЬ
ПОЙДУ СТАВИТЬ КОФЕ

ДА КСТАТИ Я БЕРУ 3% с покупателя и 3% с продавцв и того 6%, у НАС так все местные турки работают, так , что не наглею
и оформление около 1000 баксов может обойтись сюда входит ТАПУ*ордер*,ВНЖ на год, кстати ТАПУ около 2 или 3 месяцев ждут

Также загружу свое красивое личико, можнт сегодня :D
22 окт. 2008
:shock:
Недвижимость, ВНЖ, ПМЖ в Болгарии. Юридическая помощь, бесплатные консультации.
+ 359 884 837 450, skype: Fragancia84
22 окт. 2008
жду не терпением сайт :-k
22 окт. 2008
А, дама то с амбициями......
Тяжело ей будет. Уже и оговорочки пошли.... Типа с видом на море - дороже. А что тогда элитка в ее понимании?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
25 окт. 2008
ESRAGUL ''ТУРЦИЯ спад цен'' такаю тему открыла что тема нас тоже косаетсыя так прошу показать свой сайт где будет квартир елетных за 15000 или 40000 долларов. İ мене ета нада потомычто как так унас банки досехпор дают кредит хочу сразу 10 квартир буду покупат за 15000 долларов увас так что у вас уже есть клиенти покажите толька.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость