Дача на ИТАЛЬЯНСКОМ КУРОРТЕ по ШОКОЛАДНОЙ цене! (от 15 тыс. Евро) 61 / 10353

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
19 сен. 2009
Pelegrim писал(а):
Да, дешёвое жилье это не большой плюсик в возможности купить недвижимость в Италии, но не нужно быть пророком , что бы ясно понимать , что если есть дешёвая цена на квартиры , то она дешёвая может быть в следствии явных негативных факторов снижающих ее цену


У Вас сейчас сколько градусов по цельсию? Снег через полтора месяца выпадет наверное?
19 сен. 2009
Район Калабрия в Италии считается аграрным районом, места древние и по- настоящему красивые, цивилизация туда практически не дошла, и не потому, что нет возможности, а потому что люди там живут с менталитетом -" нам и так хорошо".
На развитие этого района из бюджета выделяются огромные средства, но все пропадает неизвестно в каких карманах (вернее известно ;) ). Инфраструктуры никакой или в очень плачевном состоянии.
Когда по телевизору показывают недостроенные заброшенные школы, больницы, дороги, на которые были вложены деньги итальянцев, просто удивляешься всему этому.

Если вы обратите внимание, то там нет практически никаких производств. Молодежь бежит оттуда на север в поисках рботы, следовательно у этого района нет будующего, следовательно и продать потом вашу недвижимость будет сложно.

На отдых летом туда ездят только лишь потому. что все очень дешево, а то что дешево, как мы знаем, - обычно не качественно. Если вы захотите сдать свою квартиру в аренду, то не думаю. что зимой кто-то захочет там жить
(а зимой там не уютно, так как очень высокая влажность пронимает до костей, ветер с моря не радует), а летом и так очень большое предложение поступает от самих итальянцев.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
19 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Если вы обратите внимание, то там нет практически никаких производств.


Это однако большой плюс, если рассматривать со стороны чистоты воздуха, земли и воды.
19 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):
...
На отдых летом туда ездят только лишь потому. что все очень дешево...
очень высокая влажность пронимает до костей, ветер с моря не радует...


Может ещё потому, что климат соответствует и вечером ходить не страшно?
1000/1200 евро за кв. метр - это и есть "шоколадная цена"?

Я живу в 4 км. от берега моря в Катании и хочу Вам заметить, что "зимой", в феврале температура днём бывает выше 20°C.
внешняя ссылка
Проблемы морского бриза касаются зданий расположенных менее 1 км от берега моря.
19 сен. 2009
Может ещё потому, что климат соответствует и вечером ходить не страшно?


Вас не поймешь,mitin.biz.
В соседней ветке Вы говорите, что кругом полно мошенников, а здесь - что ходить не страшно!
А где страшно? В Риме? Флоренции? Милане?

Климат соответствует отдыху. А это другое, чем покупка недвижимости.
Вы наверное не знаете. что такое плесень в доме, которая заводится от сырости?
А если дом стоит полгода непроветриваемый- то это самое то для этой заразы.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
19 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):
В соседней ветке Вы говорите, что кругом полно мошенников, а здесь - что ходить не страшно!
А где страшно? В Риме? Флоренции? Милане?

Климат соответствует отдыху. А это другое, чем покупка недвижимости.
Вы наверное не знаете. что такое плесень в доме, которая заводится от сырости?
А если дом стоит полгода непроветриваемый- то это самое то для этой заразы.


Покажите пожалуйста эти слова про "кругом полно", очень интересно. Я прочитал, что предлагается передать целых 10% от контрактной цены продавцу, и только потом начать исследование о возможности того, что недвижимость не внесена в качестве залога или не имеет сертификата о годности для жилья. И это предлагается как эталон к покупке недвижимости, попасть можно очень хорошо. Один мой знакомый так расстался с некоторой суммой, и чтобы получить её обратно привлекал влиятельных личностей, конечно никакого увеличения суммы в 2 раза он не получил, что было обещано.

Сырость в доме бывает от того, что крыша течёт или не произведена гидроизоляция фундамента. На первой линии может быть только один дополнительный расход - более частый ремонт фасада. Я на эту тему надеюсь смонтировать ролик. Ничего такого в плотно закрытой квартире на первой линии в Джардини Наксос не происходит, даю гарантию. Голуби на балконах оставляют горы помёта, но это не плесень.

Вы живёте вроде в Италии и не знаете, где ходить страшно? Одна знакомая украинка, которая работает санитаркой на скорой помощи в Милане и знает ситуацию на улицах из первых рук - боится выходить вечером пешком. В остальных городах это зависит от районов.
Я в Катании и в Палермо за 17 лет не имел никогда никаких проблем.
Сейчас 21,36 а в Катании дети начинают выходить по барам с 23:00 и часто оканчивают поход в 5 утра. Не знаю, что там в Калабрии, конечно. Но люди говорят там живут особые, на берегу моря лежать голыми не видят смысла.

Речь идёт о покупке квартиры на лето и тоже, возможно как средства для получения визы в ЕС. (Кстати, я не уверен, что в этой Скалее какие то особенно низкие цены. )
20 сен. 2009
Сырость в доме бывает от того, что крыша течёт или не произведена гидроизоляция фундамента. На первой линии может быть только один дополнительный расход - более частый ремонт фасада. Я на эту тему надеюсь смонтировать ролик. Ничего такого в плотно закрытой квартире на первой линии в Джардини Наксос не происходит, даю гарантию. Голуби на балконах оставляют горы помёта, но это не плесень.

Речь идёт о покупке квартиры на лето и тоже, возможно как средства для получения визы в ЕС. (Кстати, я не уверен, что в этой Скалее какие то особенно низкие цены. )[/quote]

Видимо Джардини Наксос расположен не на морском побережье и не на планете Земля. Везде, где есть море и влага в воздухе, в закрытых помещениях, появляется плесень. Это закон природы и Ваши гарантии не имеют над ним силы. Но можно провести эксперимент и проверить гарантии. Чем Вы гарантируете отсутствие плесеньи?
Покупка квартиры на лето предполагает ее праздность и закрытость зимой... Поэтому плесень появится при любой температуре, потому что воздух влажный. А в том, что в Скалее нет каких то особенно низких цен, и что это скорее всего пиар - ход, или приманка для покупателя со стороны недобросовестного риелтера я с Вами согласен..
20 сен. 2009
Петр Кострена писал(а):
Видимо Джардини Наксос расположен не на морском побережье и не на планете Земля. Везде, где есть море и влага в воздухе, в закрытых помещениях, появляется плесень. Это закон природы и Ваши гарантии не имеют над ним силы. Но можно провести эксперимент и проверить гарантии. Чем Вы гарантируете отсутствие плесеньи?

Покупка квартиры на лето предполагает ее праздность и закрытость зимой... Поэтому плесень появится при любой температуре, потому что воздух влажный. А в том, что в Скалее нет каких то особенно низких цен, и что это скорее всего пиар - ход, или приманка для покупателя со стороны недобросовестного риелтера я с Вами согласен..


внешняя ссылка
Приезжайте, посмотрите. С конца октября по май там почти никого нет. Все квартиры закрыты.
Ну и неоднократно занимался весенним наведением порядка. Никакой плесени.
20 сен. 2009
С конца октября по май там почти никого нет

Что и требовалось доказать :D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
21 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):
С конца октября по май там почти никого нет

Что и требовалось доказать :D


Пётр пытается выяснить, есть ли плесень в доме, без строительных изъянов.

Вы, в свою очередь что и кому хотите доказать? Что делать зимой в Таормине или на Этне?
Катания находится на берегу, как и Палермо, Мессина и многие другие селения 1000 км береговой линии Сицилии. Многие люди живут летние месяцы на летних квартирах или на склонах Этны или в квартирах или домах на море, кто то едет в центральные районы Этны, на плоскогорье. В Монделло люди живут круглый год, как и в Ачикастелло.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя