Какие сайты реально дают клиентов… 51 / 12172

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
05 окт. 2009
Loren писал(а):
А у нас всё никак не могут родить мультилистинг... Но вродебы уже на подходе

Я Вас умоляю...
Сколько работаю, столько и слышу про мультилистинг, с 98 года. :lol:
раньше хорошо работал uarealty.com и realt.com, в последнее время работают только авиза и сландо
07 окт. 2009
loipp писал(а):
Loren писал(а):
А у нас всё никак не могут родить мультилистинг... Но вродебы уже на подходе

Я Вас умоляю...
Сколько работаю, столько и слышу про мультилистинг, с 98 года. :lol:
раньше хорошо работал uarealty.com и realt.com, в последнее время работают только авиза и сландо

Да уж, печально. А еще тянут резину с законом о риэлторской деятельности... и не могут понять кому нужны стандатры оказания услуг.А мультилистинка то нет, о каких стандартах можно говорить...
20 окт. 2009
loipp писал(а):
Да уж, печально. А еще тянут резину с законом о риэлторской деятельности... и не могут понять кому нужны стандатры оказания услуг.А мультилистинка то нет, о каких стандартах можно говорить...

Есть некоторая обнадеживающая информация.Три общественные организации договорились о единых стандартах.Но пока это могут быть только внутренние стандарты и соответственно сертификация.Хотя Закон о риэлторской деятельности тоже подготовлен, но он не приемлем Гильдией и Союзом.
А для МЛС нужно совсем немного -написать правила,принять их и работать.Но пока не нашлось никого кто бы их написал.Есть попытки и у меня лично тоже перенять чужой опыт.Артур Оганесян в этом деле самый продвинутый,но и он все время что-то новое находит для будущих правил.Как по мне,то лед тронулся..
04 нояб. 2009
Мне на сайт дают посетителей рейтинговые каталоги
09 дек. 2009
По переходам лидируют только поисковики Гугл с Яндексом
07 фев. 2010
Коллеги, я так понимаю, что от рассуждений о том какой сайт дает максимальное количество клиентов мы перешли к вопросам::
- регулировании риэлторской деятельности
- MLS и о правилах его использования
- взаимоотношениях между риэлторами
Иными словами, природа берет свое. И это правильно. Я очень рад, что появляются среди нас последователи и сторонники Артура Павловича Оганесяна о том, что нужно работать "от продавца". Очень многое станет тогда на ноги в нашей риэлторской деятельности. В настоящий момент я ищу риэлторов, агентства, которые работают по принципу "от продавца" на эксклюзивном договоре. Буду рад сотрудничеству и готов делиться комиссией с коллегами, которые приведут клиентов на эксклюзивные объекты нашей компании.

И отвечая на Ваш вопрос, Юрий, какие сайты приведут больше клиентов для Вашего объекта, скажу, что дело не в сайтах, а в том насколько профессионально Вы проведете предварительную работу с продавцом и как быстро Вы поделитесь информацией со своими коллегами (конечно же через MLS ;)). alfa версия зараждающегося украинского mls (очень хочется верить в это) находится по следующей ссылке: внешняя ссылка
Пока данная база открыта для всех, но после тестирования и окончательного запуска, будет доступна только для риэлторов. Обратите внимание, что в расширенном поиске находится опция "эксклюзив" :)
Ты просто помножаешь себя на ноль, если идешь на компромиссы с самим собой
12 фев. 2010
isvit писал(а):
Я очень рад, что появляются среди нас последователи и сторонники Артура Павловича Оганесяна о том, что нужно работать "от продавца". Очень многое станет тогда на ноги в нашей риэлторской деятельности. В настоящий момент я ищу риэлторов, агентства, которые работают по принципу "от продавца" на эксклюзивном договоре. Буду рад сотрудничеству и готов делиться комиссией с коллегами, которые приведут клиентов на эксклюзивные объекты нашей компании.

разделяю Ваше мнение и желаю всем нам успехов!

isvit писал(а):
И отвечая на Ваш вопрос, Юрий, какие сайты приведут больше клиентов для Вашего объекта, скажу, что дело не в сайтах, а в том насколько профессионально Вы проведете предварительную работу с продавцом и как быстро Вы поделитесь информацией со своими коллегами (конечно же через MLS ;)). :)


но это не ответ на вопрос, а уже другая тема, согласны?!
Тем более, что я не задавал вопрос, а предложил дополнить или прокомментировать список.
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
12 фев. 2010
Перечисленные сайты генерируют максимум - обращения. В клиентов их еще надо превратить. Наибольшую эффективность дают собственные сайты, а перечисленные вам служат хорошим подспорьем в этом (в деле поисковой оптимизации). Клиент станет вашим, если вы ему предложите то, что ему необходимо. На больших "свалках" ценность любого предложения снижается. Ваше предложение не выделяется на общем фоне черно-белой массы информации. Как известно, в продаже важно простимулировать активные чувства клиента (зрительный канал или слуховой). Обычному человеку, часто, приходится перебороть некоторую обусловленность, чтобы инициировать контакт. Я знаю людей которые готовятся к звонку несколько дней или вовсе откладывают его. Про встречу и говорить не приходится. А еще эти стереотипы созданные неквалифицированными посредниками, что я позвоню, а потом от меня не отстанут - подливают масла в огонь нерешительности.
Реальная ценность есть у МЛС. Обычные порталы нужно использовать чтобы привлекать потенциальных клиентов на собственную территорию, где вы сможете выгодно подать свое предложение (сейчас многие оптовые поставщики создали розничные сети). И правильно, ведь, лучше вас никто ваши товары (объекты) не продаст.

Прошу прощения, если был слегка зануден.
14 фев. 2010
profagent писал(а):
Перечисленные сайты генерируют максимум - обращения. В клиентов их еще надо превратить.

100% :D
Проблема-то сформулирована в топик-посте четко - очень много может быть пустой работы, мало сайтов, дающих обращения.

profagent писал(а):
Наибольшую эффективность дают собственные сайты

сорее всего(зависит от того как вы с ними работаете).
Но это другая тема - сравнивать эфф-сть сайтов и в частности свой и портал.

profagent писал(а):
а перечисленные вам служат хорошим подспорьем в этом (в деле поисковой оптимизации).

почему же - с них и покупатель прийти может. И приходят.
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
13 апр. 2010
по опыту работы с сумскими объектами, то звонки хорошо идут с региональных местных сайтов. Их всего то раз-два. kvartira.sumy.ua и сайт газеты "Ваш шанс", shansplus.com.ua которая с задержкой в 2-3 от выхода газеты дня выкладывает объявления. На сегодняшний день это самая большая свалка инфы в Сумах, в которую навалены объекты и от агентств, и от частных лиц, и которые продаются/сдаются и даже по нескольку лет.
Всеукраинские сайты пока что служат источником инфы о наших объектах для других агентсв, но которые однако по своей жабности "стесняются" сотрудничать, работая или по принципу оплаты от двоих клиентов, или работая с клиентов чуть ли не бесплатно, пытаясь взять мзду с позвонившего.
Поддерживаю идеологию Оганесяна работы от продавца.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей