Недвижимость в Евросоюзе от 5000 дол с целью решения визового вопроса 31 / 4132

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
01 дек. 2009
Зачем они нужны, если литовское/латвийское/эстонское посольство даёт годовую мультивизу с пребыванием в стране 90 дней в первом полугодии и 90 дней во втором?
Т.е. три месяца пожил - езжай на три месяца в Россию, потом через 3 месяца - обратно и т.д и т.п. Дурдом!
В Москве куча фирм, которая делает такой годовой Шенген за 250 - 350 евро за 10 дней без проблем.
29 дек. 2009
Всем кого интересует недвижимость под шенгенскую мульти визу могу предложить дома и квартиры по цене от 2000 евро, без дополнительных платежей, налогов на жилую недвижемость в Литве нет, квартиры с печьным или електрическим отоплением, так что ежемесячно платить не за что надо, есть варианты с возможностью сдать купленую недвижемость в аренду.
звоните на +37061838150 или пишите внешняя ссылка
внешняя ссылка
18 янв. 2010
Возможно, интереснее такая недвижимость, как хутора и загородные дома. Не с точки зрения виз - тут есь много других более простых и дешевых вариантов. Целевая аудитория - люди пенсионного возраста и семьи с детьми, которых интересует т.н. "дальняя" дача. Страны прибалтики ИМХО представляют интерес именно в этом смысле. Там более развитая сеть дорог в глубинке, исторически более распределенная инфраструктура, озера и т.п. И другая структура власти. Не так давно коллеги оформляли хутор в Литве недалеко от границы с Псковской обл. (меньше дня езды из Москвы на машине) по цене 20тыс. евро. Крепкий дом, хоз. постройка, свое небольшое озерцо, сосновые леса. Безусловно, в России можно купить нечто близкое дешевле, но Россия не Евросоюз.
19 янв. 2010
Я полностью согласен с предыдущим оратором, что недвижимость в Прибалтике очень интересна, особенно для пожилых людей.......была несколько лет назад.
А сейчас при существующей визовой политике консульств этих государств, эта тема никому не интересна.
Нет дураков покупать дом, в котором разрешается жить 3 месяца в первом полугодии и 3 месяца во втором. И это наилучший вариант, который тоже могут не дать оформить. О виде на жительство или 3-х летней мультивизе разговора вообще нет. Какой дурак ( русский ) будет учить эстонский ( латвийский, литовский ) язык, причём на уровне письменного экзамена на знание конституции для получения пятилетнего вида на жительство в собственном доме ( хуторе ), купленном даже за 20 000 евро?
19 янв. 2010
Такие хутора покупают люди, которые знают какие-то конкретные места. Например, отдыхали там при совке и т.п. Три месяца в полугодие - это 6 месяцев в году, например, с апреля по сентябрь. Для второй дальней дачи это нормально. Не думаю, что на своих дачах в Карелии, например, москвичи живут дольше. А визовая политика вещь непредсказуемая, но обычно решаемая. Плохо, что сейчас из-за этого людям проще пригласить друзей на дачу во Франции, чем куда-либо в бывшие прибалтийские республики. Но, есть шанс, что для россиян Евросоюз будет безвизовым. Хотя все, конечно, может пойти и в другую сторону. Но тогда, учите албанский ;-) А так же литовский, эстонский и т.д. - кому что ближе. Кстати, несколько лет ездил в отпуск в Латвию, начал немного объясняться по латышски. Правда, теперь все увы позабыл. А жаль.
29 янв. 2010
Да, можно провести 6 месяцев с апреля по август, а потом 6 месяцев ждать и ещё 2 месяца оформлять новую мультивизу. На новогодние каникуля уже не приедешь.
Возникает вопрос, а зачем связываться с Прибалтикой, где с тобой официальные чиновники ведут себя, как с бывшим окупантом? Есть Финляндия, Греция, Турция, Болгария, где цены на жильё те-же, а отношение и коренного населения и властей отличное! А эти прибалтийские друзья пусть подыхают в вакууме, который сами для себя и создали.
30 янв. 2010
Я могу понять прибалтов. Вполне ясно, почему они строят барьеры для России. Это объяснимая политика. Из-за этой, кстати, политики там довольно низкие цены на недвижимость. Но там вы можете общаться по-русски. Во всяком случае, чаще чем в той же Финляндии. Турция, Кипр - другая климатическая зона. Я это к тому, что у прибалктийской недвижимости как бы своя ниша ИМХО. И что-то мне говорит, что эта ниша и ее перспективы пока немного недооценены. Пусть, те, кто ближе к предмету, меня поправят.
15 фев. 2010
А какая тут может быть ниша, если нельзя нормально жить в купленной квартире или доме? Я раз 15 пересекал российско-эстонскую границу на авто - постоянно какие-либо проблемы у жены то с визой, то со сроком пребывания. Пока вид на жительство не оформил ( как жене жителя EU ).
И зачем такие проблемы, да ещё за свои же бабки? Вон, этим летом испашки дают сразу мультивизу на 180 дней при однократной поездке на неделю!
Что значит кризис - научились ценить клиента!
09 мая 2010
Предлагаем всем, использующим форум как доску объявлений, разместить свои объекты на сайте по зарубежной недвижимости http://world.ners.ru
Там их будет проще найти посетителям Нерса и ваша работа принесет заслуженные плоды. Нами предусмотрена полноценная рекламная поддержка сайта world.ners.ru во всех регионах России и Украины.

Традиционно, все объявления на Нерсе размещаются бесплатно.

Пока объявлений не много, все первые, разместившие свои объекты, получат конкурентное преимущество, перед теми кто придут туда позже. :D
Если вашего города нет в списке городов вашей страны, сообщите мне об этом в личку и мы добавим ваш город.

Для зарегистрированных на форуме:
При переходе на сайт http://world.ners.ru, кликнете на ссылку "Личный офис" и дальше "Подать объявление".

Мы ждем ваши объявления и готовы ответить на ваши вопросы.

С уважением,
NERS.ru
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 мая 2010
Червяков Игорь писал(а):
Предлагаем всем, использующим форум как доску объявлений, разместить свои объекты на сайте по зарубежной недвижимости http://world.ners.ru

NERS.ru[/b]

Спасибо за предложение! Попробовал. Объявление опубликовалось, но без фото.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость