Что делать или еще раз о будущем риэлторского сообщества 23 / 2353

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
26 фев. 2010
вот и я о том же, менталитет в регионах важная вещь, может в Москве дело обстоит по другому. но в регионах... ](*,)
в прочем факты говорят сами за себя: ни один федеральный игрок не смог закрепиться на рынке Казани.
ни миан, ни хирш, ни дом.ру(вообще рассчитывались за аренду мебелью) 8-[
19 окт. 2010
Сергей Никулин писал(а):
4. Вы не сможете наполнить Вашу базу только экслюзивными договорами изначально. В этом нет необходимости. Добавляйте и не эксклюзивные договоры, но только с условием, что риэлтор имеет письменное разрешение от владельца на продвижение объекта в Вашей системе

А как Вы себе это представляете?
Человек хочет продать квартиру, информация о ней появилась, у подъезда очередь из желающих получить это самое письменное разрешение? Тогда Б...вест вне конкуренции, они бегают быстрее всех :)
Пока нет лицензирования деятельности, ничего не изменится, а вот если она появится, тогда риелторов на рынке станет в десятки раз меньше. Не мне Вам объяснять, что физически невозможно вести много эксклюзивов, мой личный предел - 11 одновременно. Если человек не хочет обращаться к риелтору, то это его право, но и продажей он занимается самостоятельно, а не использует для этого профессиональный риелторский инструмент, на создание которого потрачено энное количество трудо-, деньго- и энергозатрат. Ведь клиенты, как дети, они так же манипулируют нами или по крайней мере пытаются это делать. Они хотят решить все свои проблемы, но не хотят за это платить, ну и пусть решают, только САМОСТОЯТЕЛЬНО и совершенно бесплатно.
19 окт. 2010
Насчет менталитета согласен. У нас в городе Хирш вынужден был переименоваться в Кирш...ну не любят у нас чужих. Риэлтор в нашем городе должен быть для клиента "свой в доску" :D "
Какие там американские кодексы-шмодексы...
Все нормальные люди давно застрелились или хотя бы спились, а не сидят в интернетах!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость