10 причин НЕ покупать ничего в Черногории! 83 / 38055

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
22 авг. 2010
Так чем же Вас, "Фигзнаеткто", так задела за живое Черногория, что Ваше отношение к ней близко к ненависти? Или я частично угадал в прошлом сообщении?
22 авг. 2010
Странник писал(а):
Так чем же Вас, "Фигзнаеткто", так задела за живое Черногория, что Ваше отношение к ней близко к ненависти? Или я частично угадал в прошлом сообщении?


А Вас что, обязательно надо "задеть за живое", чтоб Вы правду стали писать, а не об "увеличивающемся потоке покупателей недвижимости"? :D
Просто желание открыть соотечественникам глаза на зарубежную недвижимость и возможные сложности. Чтоб они не смотрели на Черногорию через розовые очки риэлторов, не отличающихся объективностью.
П.С. Я так понимаю, насчет моих 10 причин не покупать ничего в Черногории у Вас возражений нет, все верно написано? :D :D
23 авг. 2010
figznaetkto писал(а):
А Вас что, обязательно надо "задеть за живое", чтоб Вы правду стали писать, а не об "увеличивающемся потоке покупателей недвижимости"? :D
Просто желание открыть соотечественникам глаза на зарубежную недвижимость и возможные сложности. Чтоб они не смотрели на Черногорию через розовые очки риэлторов, не отличающихся объективностью.

Молодец! =D>
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
24 авг. 2010
В конечном счёте всё это вопрос цены, а цены, похоже, ого-го.
25 авг. 2010
Заголовок Вашего сообщения не соответствует характеру сообщения.
Вы пишите о причинах не ИНВЕСТИРОВАТЬ в Черногорию. С этим я согласен. Я не порекомендую никакую страну для инвестиций. А вот НЕ ПОКУПАТЬ в Черногории - тут я с Вами категорически не согласен. Пробежимся по Вашим пунктикам:
1. Это не Болгария и Абхазия на берегу ОЧЕНЬ ЧЁРНОГО моря, чтобы цены были низкими. В последнее время русскими и для русских построено достаточно много качественной недвижимости, чтобы не покупать старое убогое жильё у черногорцев. Я думаю, что новая отделанная квартира в 500 м от моря в Баре по 1,5 штуки евро за м2 не есть много.
2. Покупка, как инвестиция - дохлый номер везде. Разве что в Бразилии или Китае можно рискнуть. Ну да у нас разговор о другом.
ИНВЕСТИЦИИ в здоровье родных и близких - продление жизни стариков и укрепление здоровья детей - с этой точки зрения инвестиции выгодны, как нигде в мире.
3. Есть мусор игрязь на некоторых низкобюджетных пляжах, да - посещайте другие. Что же касается песка - его наличие не является признаком высокого качества пляжа.
4. Про сайт "Монтенегро сегодня" я уже писал. Это не авторитет. По какой-то причине в основном гонят чернуху. Почитайте их журнал - там Черногория показана в другом свете.
5. Почитайте комментарии Leonga и Грамотного: внешняя ссылка
Кстати, слово дЕфицит пишется через Е.
6-7. Не вопрос. ВМЖ стоит 500-700 евро. Не встречал никого, кто не мог бы решить этот вопрос. В Москве таджики побольше платят. Если проблемы со здоровьем - оформить ВМЖ по официозу не проблема.
8. Передёрнули. Никакой книги приёма гостей не требуется. Покупайте друзьям-гостям "белый картон" за 50 центов в сутки(так же, как и все черногорцы, кто гостей принимает в аппартаменты). Что же касается родителей - оформляйте ВМЖ по здоровью.
9. Здесь отчасти согласен. Есть знакомые, которые имеют мини-отели. Минуса нет. Однозначно. Но и особых дивидендов не приносят. Это уже опять к вопросу об ИНВЕСТИЦИЯХ.
10. В следующем году будет введён водовод Бар-Ульцин. Это одно. Не покупайте там, где нет водовода.
11. В каком городе, в какой стране Вы можете спокойно спать, когда Ваша 16-летняя дочь уезжает в другой городок на ночную дискотеку?
25 авг. 2010
Странник писал(а):
2. Покупка, как инвестиция - дохлый номер везде. Разве что в Бразилии или Китае можно рискнуть.

Ну та же Черногория еще 7 лет назад была очень привлекательна, народ кто вовремя продал - очень хорошо наварили. Она может стать вновь привлекательна только, если там все упадет очень сильно, до 600-800 евро за квадрат. Иначе будет медленная стагнация.

Насчет того, что мол инвестиция это никудышная, но покапать все равно можно - это я не понял. Зачем покупать недвигу в Черногории, если знаешь, что она не вырастет, а скорее упадет ???? Если для жизни, то не знаю кто в здравом уме сейчас поедет жить в Черногорию. Работы ноль, экономики нету. А если работа ненужна и денег вагон, то поверьте - эти люди выберут не Черногорию.

Ваша фраза про увеличивающийся потоки туристов/желающих купить выдают в вас с головой заинтересованного человека. Поэтому верить Вам особо никто не будет с самого начала. Вот так вот с первых постов.
25 авг. 2010
Странник писал(а):
Заголовок Вашего сообщения не соответствует характеру сообщения.
Вы пишите о причинах не ИНВЕСТИРОВАТЬ в Черногорию. С этим я согласен. Я не порекомендую никакую страну для инвестиций. А вот НЕ ПОКУПАТЬ в Черногории - тут я с Вами категорически не согласен. Пробежимся по Вашим пунктикам:


Ну давайте и я пройдусь по Вашим ответам. :lol:

Странник писал(а):
1. Это не Болгария и Абхазия на берегу ОЧЕНЬ ЧЁРНОГО моря, чтобы цены были низкими. В последнее время русскими и для русских построено достаточно много качественной недвижимости, чтобы не покупать старое убогое жильё у черногорцев. Я думаю, что новая отделанная квартира в 500 м от моря в Баре по 1,5 штуки евро за м2 не есть много.

Т.е. за квартирку 70 кв.м. заплатить более 100 000 евро, чтоб приезжать раз в году в отпуск - не есть много? :lol: По-моему, это очень много. А жить там постоянно (как уже написали) - это надо еще мозг надорвать, чтоб придумать зачем. :lol:
Кроме того, отделка там известно какая. А 500 метров от моря - это часто 5 минут до моря и 25 до дома. :lol:
И, очень вероятно, качественное построено для себя, а вот на продажу - подешевле и похуже, разве не так?

Странник писал(а):
2. Покупка, как инвестиция - дохлый номер везде. Разве что в Бразилии или Китае можно рискнуть. Ну да у нас разговор о другом.
ИНВЕСТИЦИИ в здоровье родных и близких - продление жизни стариков и укрепление здоровья детей - с этой точки зрения инвестиции выгодны, как нигде в мире.

Но что-то риэлторы об этом молчат (что дохлый номер) и даже пытаются нафантазировать противоположное. :lol:
Точно, особенно с учетом качества медицинского обслуживания в Черногории, билеты старикам можно брать в один конец! :lol:

Странник писал(а):
3. Есть мусор игрязь на некоторых низкобюджетных пляжах, да - посещайте другие. Что же касается песка - его наличие не является признаком высокого качества пляжа.
А на каком там пляже в Черногории вход 50евро/чел.? Вы его предлагаете посещать? :lol:

Странник писал(а):
4. Про сайт "Монтенегро сегодня" я уже писал. Это не авторитет. По какой-то причине в основном гонят чернуху. Почитайте их журнал - там Черногория показана в другом свете.
Понятно, как Вы авторитетов находите. :lol:

Странник писал(а):
5. Почитайте комментарии Leonga и Грамотного: внешняя ссылка
Кстати, слово дЕфицит пишется через Е.
Надо же, какой ужас! :shock:

Странник писал(а):
6-7. Не вопрос. ВМЖ стоит 500-700 евро. Не встречал никого, кто не мог бы решить этот вопрос. В Москве таджики побольше платят. Если проблемы со здоровьем - оформить ВМЖ по официозу не проблема.
Вы про фиктивное трудоустройство? Отличный способ спокойно пожить на отдыхе или на старости лет! :lol: А разве при этом не нужно постоянно платить еще на налоги и особо на долго не выезжать из страны?
Может лучше поддельный черногорский паспорт?

Странник писал(а):
8. Передёрнули. Никакой книги приёма гостей не требуется. Покупайте друзьям-гостям "белый картон" за 50 центов в сутки(так же, как и все черногорцы, кто гостей принимает в аппартаменты). Что же касается родителей - оформляйте ВМЖ по здоровью.

Кстати "апартаменты" пишется с одной П :mrgreen:

Странник писал(а):
9. Здесь отчасти согласен. Есть знакомые, которые имеют мини-отели. Минуса нет. Однозначно. Но и особых дивидендов не приносят. Это уже опять к вопросу об ИНВЕСТИЦИЯХ.

Разве не любая покупка зарубежной недвижимости для частного лица - инвестиция? Объясните ему, что такое вложение - глупо и убыточно, и можете прощаться! :lol:

Странник писал(а):
10. В следующем году будет введён водовод Бар-Ульцин. Это одно. Не покупайте там, где нет водовода.

Хорошо, пол-страны вычеркиваем! :lol:

Странник писал(а):
11. В каком городе, в какой стране Вы можете спокойно спать, когда Ваша 16-летняя дочь уезжает в другой городок на ночную дискотеку?
У меня нет 16-и летней дочери, посему я этим вопросом не утруждался.

Итого, что мы имеем по Черногории:
- как вложение денег - бесперспективно и убыточно
- как дача для отдыха - дорого и надоест однообразием
- как место постоянного проживания - нет работы, медицины, образования, тоже все плохо
Тогда нафига?
:mrgreen:
26 авг. 2010
Петру: пик цен в Черногории (как, впрочем и везде) пришёлся на 2007 – первую половину 2008 годов. В настоящее время пузыри полопались, и цены от пиковых снизились примерно на 40%. Дальнейшее снижение, как и повышение, маловероятно. Пришёл покупатель, инвестирующий в(повторюсь) здоровье, безопасность, отсутствие языковых и религиозных барьеров. Покупатель с уровнем доходов далеко выше среднего. Который может позволить проводить здесь по полгода, как старикам, так и детям с ними или с няньками. Или имеющий возможность прилетать сюда, как на подмосковную дачу, на 3-4 дня. Или контролирующий отсюда бизнес и на неделю-другую выбирающийся ОТСЮДА по делам. И эти люди, которых достаточно много, действительно выбирают не Болгарию или Кипр, а Черногорию. А россияне, обслуживающие этих покупателей, не покупают недвижимость, а снимают её. Что касается увеличивающегося потока покупателей – понравилась вам эта фраза – с мая месяца, по сравнению с прошлым годом, этот процесс действительно идёт. В прошлом году, по сравнению с пиковым 2008 годом, продажи падали раз в 10, пожалуй. Причина – кризис. Я же здесь давно отбил и удвоил вложенное. Привлечь покупателей посредством перебранок на форумах – не говорите глупостей. Реклама работает иначе. Мне просто не нравится, когда люди, знающие страну и её жителей либо понаслышке, либо проездом, чернят её. Мне здесь более чем комфортно. Я стараюсь нести позитив в оценку Черногории.
26 авг. 2010
Фигзнаеткому:
1.Мои знакомые (друзья, земляки, коллеги по бизнесу) купили здесь 2 домика и 6 квартир по цене от 75 до 300 тыс евро. Живут сами, либо члены их семей от 3 недель до 3,5 месяцев в году. Люди разные, но все довольны своими покупками.
2.Здесь природа лечит, а не медики. Я сам предпочитаю к стоматологам обращаться в России.
3.Вы были на пляжах в Бечичи по 5 евро? Если «нет» - рекомендую. Я говорю не о крайностях, а о реальном подходе.
4-8. Без комментариев. У Вас - сплошное словоблудие.
9. Вкладывать в здоровье, безопасность и спокойствие родных и близких – это главная цель инвестиций в Черногории. Второе - распределение денежных средств.
И глупо работать ради того, чтобы из 1 сделать 2, а потом из 10 сделать 20, чтобы потом эти 20 тратить на медиков.
11. Думаю, многие согласятся, что только в Белоруссии это не проблема. Жаль, там моря нет и Чернобыль рядом.
26 авг. 2010
Странник писал(а):
Петру: пик цен в Черногории (как, впрочем и везде) пришёлся на 2007 – первую половину 2008 годов. В настоящее время пузыри полопались, и цены от пиковых снизились примерно на 40%. Дальнейшее снижение, как и повышение, маловероятно.


Насчет понижения - все еще впереди. Рынок то стоит. Если и идут - единичные продажи. Эти продажи всегда будут, поскольку некоторым срочно нужны деньги или еще по каким то причинам. Продажи эти идут с большим дисконтом. Почему цены будут скорее падать ? Да потому что у страны нет ресурсов их держать. Никакого жирка нет, строительная отрасль стоит, людям ведь кушать надо (и им никто не дает халявные кредиты, как некоторым в России), а значит нужны продажи. Без падения не обойтись. Если, цена будет 600 евро, то думаю немного спрос увеличится. Тогда можно будет говорить о начале восстановления спроса.

Странник писал(а):
Пришёл покупатель, инвестирующий в(повторюсь) здоровье, безопасность, отсутствие языковых и религиозных барьеров. Покупатель с уровнем доходов далеко выше среднего. Который может позволить проводить здесь по полгода, как старикам, так и детям с ними или с няньками. Или имеющий возможность прилетать сюда, как на подмосковную дачу, на 3-4 дня. Или контролирующий отсюда бизнес и на неделю-другую выбирающийся ОТСЮДА по делам. И эти люди, которых достаточно много, действительно выбирают не Болгарию или Кипр, а Черногорию.

Ну насчет безопасности я бы так не утверждал. Страна находится рядом с Косово - пороховой бочкой, которая может взорваться в любой момент. Медицина средняя. Эти ваши аргументы не работают.

Странник писал(а):
Я же здесь давно отбил и удвоил вложенное. Привлечь покупателей посредством перебранок на форумах – не говорите глупостей. Реклама работает иначе. Мне просто не нравится, когда люди, знающие страну и её жителей либо понаслышке, либо проездом, чернят её. Мне здесь более чем комфортно. Я стараюсь нести позитив в оценку Черногории.


Да, мы уже поняли, что Вы заинтересованное лицо, у которого есть какой то интерес с с продажей недвиги. Положительный отзыв о стране на форумах - это тоже реклама и причем не менее важная, чем рекламные проспекты продавцов. Народ у нас стал все более и более продвинутым и многие предпочитают погуглить и почитать форумы, а иногда и позадавать вопросы на них, о стране, где будут что то покупать. А тут - на одном из центральных форумах 10 причин не покупать. Причем от человека, у которого там есть недвига, и который в теме. Да-да - почитайте предыдущие сообщения от figznaetkto. Тогда не будете писать глупости про то, что идет "чернуха" про Черногорию от несведующего человека. Кстати, никакого негатива в его сообщениях нет, а есть объективный взгляд на вещи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость