Как работать риэлтору при Новом Налоговом Кодексе 47 / 4162

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
25 окт. 2010
domoproekt писал(а):
Пренебрежения нет вовсе. Сам в прошлом и агентом был и маклером. Знаю этот хлеб на себе и общаюсь со знакомыми частниками. Поэтому знаю о чем пишу. Реалии и факты. Что то есть то есть. Относиться к этому можно как захочется.
И ни одного частника еще не встретил, который мог бы взять с продавца. А это уже как один из показателей.


Очень странно читать: с одной стороны безапеляционная самоуверенность, с другой - получается когда Вы были ЧМ не могли взять 5%.
Наверное это было очень давно, да?
Пренебрежения, к сожалению, хватает в Вашем посте.
И о чем пишите, к сожалению, не вполне владеете. Или уж уточняйте, типа "сам 10 лет назад был частником", "общаюсь с 3-мя знакомыми частниками, которые один 6, а другой 7 месяцев на рынке и бывшие колхозники" - возможно тогда Ваши "реалии и факты" смогут претендовать на такой общее утверждение.

ПС. а за поднятую тему о работе пр новом НК - спасибо.
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
17 нояб. 2010
Юрий Багрин писал(а):
domoproekt писал(а):
ПС. а за поднятую тему о работе пр новом НК - спасибо.
Тема та хорошая только мало говорим по существу :(
19 нояб. 2010
снайпер писал(а):
Юрий Багрин писал(а):
domoproekt писал(а):
ПС. а за поднятую тему о работе пр новом НК - спасибо.
Тема та хорошая только мало говорим по существу :(


У вас есть какие-либо предложения как оптимизировать налогообложение?
Я рассматриваю следующую идею: под условно торговой маркой агентства пускай работают агенты как предприниматели-физ.лица. И оплату комиссионных разбивать на две части: агенству и агенту раздельно. И каждый отчитывается по налогам. Это все же выгодней оплачивать налоги из з/п. Или уходить в тень и вообще ничего не показывать. Какие идеи?
"Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы" - еврейская мудрость.
19 нояб. 2010
Сколько лет пытались вылезти из тени, работать открыто по договору и ............ Сейчас все уйдут опять в тень ............. что за страна ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) :( :( :( :( :(
20 нояб. 2010
я воспринимаю касательно себя лично ситуацию так: мне удобно работать независимым риэлтором. Удобно работать по схеме единого налога. Во всем мире упрощают систему отчетности, налогообложения, стимулируют предпринимательство в этой сфере. И в развитых странах до 65% валового дохода страны дает малый и средний бизнес.
А новый НК вычеркивает операции с недвижимостью из списка единоналожия, чем сильно усложняе, похоже, мою жизнь.
Возможно, ставит мой независимо-риэлторский бизнес на грань выбора.
Какие варианты, кроме общей системы учета и идти в АН или в тень, видят частные риэлторы?
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
20 нояб. 2010
Юрий Багрин писал(а):
Какие варианты, кроме общей системы учета и идти в АН или в тень, видят частные риэлторы?


Думаю. что в тени без регистрации предпринимателя вы много не наработаете.
имхо, единственный выход - не светить полученные комиссы, т.е. придется работать в тени. Другого выходя пока я не вижу. Проконтролировать работу частника-риэлтора много труднее чем торговую точку или сферу услуг, например парикмахерскую.

Маклеры народ живучий. Настоящий профи выживет и клиенты у него будут. Даже при совдепии неплохо зарабатывали.
"Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы" - еврейская мудрость.
20 нояб. 2010
Так до сих пор не понятно, что там приняли. Окончательного текста нету. Из разных источников и из прессы идут разноречивые сигналы.
Подпишет ли президент?
Надо хоть чего-то окончательного дождаться
21 нояб. 2010
izumrud писал(а):
Так до сих пор не понятно, что там приняли. Окончательного текста нету. Из разных источников и из прессы идут разноречивые сигналы.
Подпишет ли президент?
Надо хоть чего-то окончательного дождаться


Для риэлторов уже все ясно: единого налога не будет.

"УКРАИНА, 18 ноя. - SV Development. Верховная Рада в ходе рассмотрения во втором чтении проекта Налогового кодекса Украины не поддержала предложение сохранить упрощенную систему налогообложения для страховых агентов и агентов по недвижимости.

За сохранение за страховыми агентами права работать на едином налоге проголосовали 47 депутатов, агентов по недвижимости — 28, пишет Зеркало недели.

Как отметила народный депутат Ксения Ляпина, это «поставит крест на работе страховых агентов и агентов по недвижимости».

Как сообщалось, парламент 7 октября поддержал в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный Кабинетом министров.

Консалтинговая компания "SV Development""
"Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы" - еврейская мудрость.
22 нояб. 2010
УЖасно!
Неужели и в РФ когда нибудь прикроют лавочку "УСН",
не дай Бог!!!
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
22 нояб. 2010
domoproekt писал(а):
Как отметила народный депутат Ксения Ляпина, это «поставит крест на работе страховых агентов и агентов по недвижимости».

Не дождетесь!
Самое время доступ к профессии ограничить.
Так получится,что все-равно работать будут все, но только вычислить можно будет не каждого, кто будет скрывать налоги и доходы.
Если бы тем, кто на учете в Финмониторинге не состоит запретили всякого вида рекламу, то уже было бы веселее.
Будет отдел при органах по отлову незаконных агентов. Менты будут иметь прямой интерес, но все-равно это осядет на частном кармане. Да и за руку поймать негодяя практически нереально.
А так по сути,что мы потеряем?
Агентам будем платить меньше.
Думаю,что агенту будет выгоднее платить себе хоть какую-то минималку и работать по договору с компанией.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей