За и против недвижимости в Хорватии 38 / 16164

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
16 июл. 2013
Jelena писал(а):
Нормальную новую яхту можно купить по цене от 120 тыс евро.


А сколько будет стоить ее поддержка, бензин, место в марине и т.д. ?
16 июл. 2013
Приход от сдачи яхт и катамаранов в наём около нетто 16%-17% от стоимости судна в год

Да, тоже стало интересно, что значит выражение "приход нетто", расход как бы учитывается или как бы не весь?
16 июл. 2013
Jelena писал(а):
Я с Вами согласна во многих аспектах. Иметь недвижимость в Хорватии действительно приятно, и на аренде недвижимости не заработаешь, а вот на сдаче яхты в аренду заработаешь! Многие думают, что яхты - бизнес для богачей, но это отнюдь не так. Нормальную новую яхту можно купить по цене от 120 тыс евро. плюс ндс (которое Вы вернёте через фирму, которые откроете, т.к. без фирмы тяжелее и дороже сдавать судно в наём, на эту же фирму сможете купить любую недвижимость, и т.к. фирма будет рабочая, а не "для вида", у Вас будет возможность при желании получить и временную прописку для себя и своей семьи). Приход от сдачи яхт и катамаранов в наём около нетто 16%-17% от стоимости судна в год, плюс Вам не приходится морочить голову с клиентами (это делает за Вас фирма занимающаяся менеджментом), плюс Вы имеете право пользоваться своим судном (но в разгар сезона лучше пусть оно водит туристов :men: ), весь процесс начиная с открытия фирмы в хорватии и заканчивая получением удовольствия от жизни в Хорватии займёт примерно пол года - 8 месяцев, но это только в случае, если у вас знающий/опытный адвокат и хороший советник/агент, который уже знает всю процедуру и поможет Вам свести все затраты денег, времени и нервов на минимум, сами знаете, что такое БЮРОКРАТИЯ).



Ха-ха про яхту. :lol:
Чартерная яхта должна быть больше 40 футов, с необходимым оборудованием, новая, минимум 150.
Насчет 16% нетто прибыли, да еще работая через чартерную компанию - Вы это напишите на форуме яхтсменов, вот они над Вами постебаются! :lol:
У чартерных компаний от своих яхт прибыль ну 7% в год, что уже хорошо. А если учесть как яхта при сдаче ее в чартер быстренько начнет терять в цене....
17 июл. 2013
Вот Вы тут глупости говорите про 7%, не знаю с какими компаниями Вы работаете. Если Вам интересно, то можете писать в личку, я Вам пошлю информацию.
17 июл. 2013
Да, и ещё хотела сказать для тех, кто собирается покупать недвижимость в Хорватии и ждёт, пока Хорватия подпишет реципроцитет с Россией, т.е. разрешит покупать недвижимость от имени физ. лица! Вот с Украиной уже подписала почти пол года назад, и оказывается - ничего тут хорошего нету, а то многие русские порталы раскричались о возможностях! Бюрократия - она и Африке - бюрократия! Закон о получении права на собственность иностранным лицом сам себе противоречит и очень много недоработок имеет так, что такой процесс будет длится около 2-х месяцев минимум, а результат не гарантирован и сроки законом не прописаны. А вот на фирму покупать пока ещё на много проще и безопаснее, конечно и тут есть свои ньюансы, но они уже хорошо известны. А вообще, покупать недвижимость тем, кто не знаком со всеми вытекающими последствиями и не имеет средств на её содержание, не рекомеендую! Хорватия не даст, чтоб из неё сделали Чёрную Гору (не имею ничего против, не подумайте!), каждая страна должна иметь свою так сказать "гордость", а не продаваться на право и на лево, или если уж продаваться, то за большие деньги, чтоб это уже называлось иностранной инвестицией, а не продажей!
17 июл. 2013
Jelena писал(а):
Если Вам интересно, то можете писать в личку, я Вам пошлю информацию.


Да пишите прямо здесь, зачем личка? Это считается немного моветоном - начинать тему публично, а за подробностями приглашать в приват :)
18 июл. 2013
Jelena писал(а):
Вот Вы тут глупости говорите про 7%, не знаю с какими компаниями Вы работаете. Если Вам интересно, то можете писать в личку, я Вам пошлю информацию.


можете написать свои глупости про 17% прибыли с яхтенного чартера на внешняя ссылка, там поржут :lol:
18 июл. 2013
Jelena писал(а):
Вот Вы тут глупости говорите про 7%, не знаю с какими компаниями Вы работаете. Если Вам интересно, то можете писать в личку, я Вам пошлю информацию.


Напишите прямо тут лучше, какую яхту хотите продать. Может и найдется кто-нибудь. :)
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
18 июл. 2013
Jelena писал(а):
Вот Вы тут глупости говорите про 7%, не знаю с какими компаниями Вы работаете. Если Вам интересно, то можете писать в личку, я Вам пошлю информацию.

Давайте начнем с малого, не будем трогать расходы, какой вы прогнозируете "приход брутто" с учетом интереса вашей компании в процентах?
18 июл. 2013
Я продажей яхт не занимаюсь, и спорить и доказывать никому ничего не хочу, я от этого ничего не имею, кроме траты времени на переписку! ::yaz-yk: Я просто жаль, что многие делают выводы на основе всяких слухов и не проверяют их сами, а потом, когда до дела доходит, то злятся, что всё не так, как им говорили! Для того, чтобы любой важный процесс в бизнесе проходил более менее гладко, не только в Хорватии, а и во всём мире, нужно очень тщательно почву готовить, так сказать камешек по камешек, и то своими руками и мозгами, а если уж так не получается то нужно надёжного советника иметь. но опять же оценивать его надёжность нужно не по слухам, а по делам!
Форумы - это не плохая штука для сбора информации, но не стоит всему верить, т.к никогда не знаете, является чей-то опыт правилом или, в действительности, исключением из правил. Поэтому всю собранную информацию нужно опять же лично перепроверять!!!! :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость