Инвестиции в Buy-to-let недвижимость (в Великобритании) продолжают расти. 87 / 5569

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
21 нояб. 2011
bhr писал(а):
Бравинта, чего то ты в последнее время витиевато мысли излагаешь. Ухо востро держать надобно: то ли добрый совет дал, то ли на фиг послал.

Чёт типа того, так что слушайте в ОБА уха, товарищ :D
Что конкретно по сабжу имеете?
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
21 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
Зеленый круг на графике показывает, что, по мнению Фишера, соотношение упадет намного ниже 100. Я бы не стал с ним спорить. Но если оно приблизится к 120 унциям, я всерьез пересмотрю свой основной портфель. Это может означать, что цены на жилье останутся прежними, а золото пойдет вверх.

Фишер, это конечно хорошо. Однако обратите внимание, верхняя прямая таки направлена своим правым плечом вверх. Золото - товар, подвержен всяким флуктуациям, но в целом и в среднем (долгосрочно) дешевеет к недвижимости. Все исключительно из Вашего же графика.
22 нояб. 2011
bhr писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Зеленый круг на графике показывает, что, по мнению Фишера, соотношение упадет намного ниже 100. Я бы не стал с ним спорить. Но если оно приблизится к 120 унциям, я всерьез пересмотрю свой основной портфель. Это может означать, что цены на жилье останутся прежними, а золото пойдет вверх.

Фишер, это конечно хорошо. Однако обратите внимание, верхняя прямая таки направлена своим правым плечом вверх. Золото - товар, подвержен всяким флуктуациям, но в целом и в среднем (долгосрочно) дешевеет к недвижимости. Все исключительно из Вашего же графика.

А это график и не мой Это в посте я написал.
***
У нас подфорум называется БТЛ так давайте про это, а для футбольнутых есть другой форум.
***
Сделка (здесь БТЛ) она всегда двухстороняя кто то покупает и кто то продает. На что расчитывают покупатели всем понятно и этого в избытке можно получить в инете. А вот оборотная сторона медали нигде не обсуждается. Хотелось бы реплик по существу. Для интереса привожу жизненную ситуацию, которая была со мной.
*******
В 2001 году хотел купить 1-комнатную в центре нашел покупателя , а она с продажей тянет и тянет , себе классную двушечку подЫскивает, Я с агентом переговорил, типа мол, давай ищи ей быстрее, я готов. Через неделю квартирку он ей нашел, она согласна, все на мази. И вечером меня осенила мысль " Пойду и я посмотрю, что же она подобрала себе" . И как вы уже наверное догодались однушку я не взял, а купил двухкомнатную.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 нояб. 2011
У нас подфорум называется БТЛ так давайте про это, а для футбольнутых есть другой форум.

"Славян", а я про чо?
Как раз, про БТЛ!
Целевой подгон --> накинул Екатерине специфическую конкретную "молочную" тему, чётко указал место где точно имеется спрос на её услугу. А молоть в ступе ВОДУ не интересно. МАСЛО не сбивается.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
11 дек. 2011
Александр мск писал(а):
Andrey Z писал(а):
Александр мск писал(а):
А какая банку разница ,кто проживает в квартире ,если месячные платежи во время оплачиваются? У нас например банки одобряют такой вид покупки недвижимости .

У нас нет, и это прописывается в договоре.

Александр, а разве в РФ уже существуют БайТуЛетные ипотечные программы?
12 дек. 2011
Уважаемый Рентополучатель, не стоить искать подвоха там где его быть не может. Не знаю как в Лондоне, но рассматривая уровень цен на внешняя ссылка я понимаю, что не каждый может запросто взять и купить за наличные дом в Европе. Бай-ту-Лет как раз и даёт возможность начинать строить своё финансовое благополучие.
Кто-то из финансовых гуру, очень правильно объяснял, что собственный дом это не актив а пассив, он требует больших затрат. А вот купить дом для сдачи в аренду, как раз и есть мудрое решение. Такая недвижимость становится инструментом для зарабатывания денег и соответственно активом. Так что, если Вы живёте в Вашей удачно купленной двухкомнатной квартире - Вам есть куда расти.
Елена Фердинандовна
12 дек. 2011
ElenaA писал(а):
Уважаемый Рентополучатель, не стоить искать подвоха там где его быть не может. Не знаю как в Лондоне, но рассматривая уровень цен на внешняя ссылка я понимаю, что не каждый может запросто взять и купить за наличные дом в Европе. Бай-ту-Лет как раз и даёт возможность начинать строить своё финансовое благополучие.
Кто-то из финансовых гуру, очень правильно объяснял, что собственный дом это не актив а пассив, он требует больших затрат. А вот купить дом для сдачи в аренду, как раз и есть мудрое решение. Такая недвижимость становится инструментом для зарабатывания денег и соответственно активом. Так что, если Вы живёте в Вашей удачно купленной двухкомнатной квартире - Вам есть куда расти.

1. Я живу в большой трехкомнатной и без родителей.
2. Рассматривая БТЛ вы смотрите только на финансовую сторону покупателя, при этом напрочь забывая , что там два человека покупающий и продающий.
3 . Рассмотрите подробно логику продающих ,(имеющих это жилье) (продающих за наличку) или они дурнее покупателей (не имеющих оного)(покупающих в долг)?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 дек. 2011
Уважаемый Рентополучаетль,

у продающих недвижимость могут быть много причин для продажи и не обязательно это связано с тем, что объект плохой.

Примеры: 1. застройщик продает квартиры в новом комплексе, но не все. Потому что на строительство был взят кредит. С продажи части квартир кредит и % возвращаются. А свою прибыль застройщик часто оставляет себе в виде оставшихся квартир, и потом сдает их в аренду. Так что здесь причина продажи очень даже понятна.

2. Наследники продают квартиру или дом. Потому что по другому разделить наследство не получается.

3. Квартира продается, что бы купить другую квартиру или дом, например большей площади.

ну и далее по списку.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
12 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
3 . Рассмотрите подробно логику продающих ,(имеющих это жилье) (продающих за наличку) или они дурнее покупателей (не имеющих оного)(покупающих в долг)?

1) Я продаю дом в Беларуси... Еси чо - обращайтесь, я все свои мотивы расскажу.
2) когда искал квратиру - бабуля продавала. Вернее, ее дети были инициаторами. Бабуля больна, на пятый этаж подыматься тяжело. Им бегать к ней помогать тоже неудобно. Продают, добавляют и покупают ей квартиру поближе к себе.
3) Со временем я уже купленную квартиру буду продавать, чтобы добавить деньгов и прикупить что-нибудь получше.
4) Мой брат (гад) продал мамину дачу на берегу моря, потому что он дебил. Взамен купил себе машину. Сейчас машина его - рухлядь. Цены на дачные участки на берегу моря безумно взлетели.
5) В свое время очень дешево продавал свою трехкомнатную, потому что переезжал в другую страну.
6) Тоже из просмотров. квартира с алкашами. До сих пор продают. Состояние - "под косметическую отделку", на просмотре понял, что после ядерной войны.
Так вот. не платили коммуналку несколько лет. Риелтор взялся оплатить коммунальные услуги, оформить приватизацию, продать квартиру, при условии, что на руки они получают столько-то, все что сверху - его.
7) Продает вторичку, чтобы вложить в новострой. (кстати, тут я задумался, а не промахнулся ли я сам, покупая у него?)
8 ) продает однушку, чтобы купить двушку (расширяется)
9) получили наследство. продают. чтобы добавить к уже имеющейся квартире и опять таки купить, чтонить получше.
10) Есть еще и такие кадры. Здесь на форуме общался с ним. в 2009 на самом пике падения продал свою квартиру, чтобы положить на депозит и жить на проценты от депозита. Сам уехал черти куда, кажется живет бомжем. Если кто помнит, он свою квартиру называл элитной. Кстати, наслушался пламенных речей из области "когда рухнут цены на недвижку". Все еще ждет падения. Глобального.
еще примеров надо?
12 дек. 2011
Конечно, все эти продажи имеют место быть. Вопрос в другом, почему местные инвесторы не хотят за наличку купить продающиеся объекты?
2=== Пятый этаж=не кайф.
3=== Может сразу купить получше?
4=== Здесь инвесторы и подсуетились и думаю без БТЛ
5===Когда дешево продают то у покупателей, налички обычно -девать некуда.
6===Хорошую квартиру (имею ввиду место, этаж, виды, соседи) покупают сразу со всеми долгами, чаще даже соседи по этажу ,
если она хорошая, то даже до Риэлтора дело не доходит, и показов не бывает, не то что до БТЛ.
7=== Мне понравилось === Смотри конец поста 22.11.11, 11:56 === Это и есть смысл разговора.
8,9=== а может сразу купить нить получше.
10=== может и дождется (но чтоб продавать и ждать) - это рисковый человек.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя