Как Вам нравится рассчитывать доходность от аренды недвижимости, взятой в ипотеку? 25 / 894

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
10 окт. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
alexey moskva писал(а):
А всё почему?
А всё потому что Вы в одну кучу сложили доходы от аренды с доходами от изменения стоимости квартиры...

Алексей, ни потенциал роста капитализации актива, ни рост инфляции в расчетах НЕ учитывался.

Как не учитывался?
Во-первых Вы считаете доход, исходя из вложенной суммы в 77.500фунтов, а не исходя из стоимости квартиры в 250.000фунтов.
а это значит, что Вы считатете доход не от аренды, а от инвестиций.
Вы вложили 77.500 фунтов и смотрите сколько прибыли Вам принесет эта сумма.
А прибыль эта сумма будет приносить:
а) От аренды.
б) От изменения стоимости квартиры.
Пункт б) Вы не учитываете в принципе, а просто посмотрели сколько даст аренда минус тело ипотеки для суммы в 77.500фунтов.
Таким образом: Вы считаете не доход от аренды квартиры стоимостью в 250.000фунтов, а доход от инвестиций 77.500фунтов в недвижимость в Англии, учитывая доход от аренды и считая, что цена квартиры останется неизменной.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Во-первых Вы считаете доход, исходя из вложенной суммы в 77.500фунтов, а не исходя из стоимости квартиры в 250.000фунтов...

считаю доход из вложенных моих собственных 77'500 и вложенных 177'000, которые я купила у банка под 4%.

аренда учитывалась за всю квартиру, а не высчитывалась прямо-пропорционально депозиту.
10 окт. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
alexey moskva писал(а):
Во-первых Вы считаете доход, исходя из вложенной суммы в 77.500фунтов, а не исходя из стоимости квартиры в 250.000фунтов...

считаю доход из вложенных моих собственных 77'500 и вложенных 177'000, которые я купила у банка под 4%.

аренда учитывалась за всю квартиру, а не высчитывалась прямо-пропорционально депозиту.

Вот в том то и дело, что Вы доход от аренды вложенных средств 77.500 фунтов сплюсовали с доходом от аренды вложенных 177.000фунтов.
с таки же успехом можно еще взять 500.000фунтов у банка под 4% и получить доход от аренды с этой суммы. Так у Вас получится не 10%, а все 20% или 30%.
А всё потому Вы считаете доход от аренды с купленной у банка суммы, но не считаете изменение этой самой суммы.
Я уже одно и тоже по 5-му кругу пишу. В принципе вывод из предыдущего поста целиком и полностью отражает ситуацию по поводу Ваших подсчетов.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Я уже одно и тоже по 5-му кругу пишу...

Алексей, все, закругляемся! я Вас услышала. Спасибо! :)
10 окт. 2012
Падение стоимости вряд ли. Банк Англии независимый эмиссионный центр. Который будет штамповать "БАМАЖКИ" - только успевай. Ситуация в Великобритании не супер, а если учитывать дЭпромышленизацию страны и усиление позиционирования Лондона как фин. центра, то ..... бумаги будет много.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость