О недвижимости в Греции 77 / 2908

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
15 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
.., а сегодня поймал себя на мысли, что хочу узнать и увидеть еще и еще больше.

можем составить компанию. нам тоже не хватило. :)
15 нояб. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
Сергей Марфин писал(а):
.., а сегодня поймал себя на мысли, что хочу узнать и увидеть еще и еще больше.

можем составить компанию. нам тоже не хватило. :)


С удовольствием! Только теперь еще не очень скоро, я пока далек от режима удаленного управления бизнесом :-( .
А вот где остановиться и что обязательно смотреть подсказать могу.

Наш маршрут был такой: аэропорт Афин->Коринф->Эпидавр->Нафплио->Мистра(старая Спарта)->Монемвасия->пещеры Диру->Нафплио->Тиринф->Аргос->Дельфы->Метеоры->аэропорт->Фира (о.Санторини)->Афины.
15 нояб. 2012
И сколько это дней?
18 нояб. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
И сколько это дней?

С 1го по 12 ноября. В день не более 3 часов дороги, обычно часов с 3-4 до 6-7
18 нояб. 2012
alexis18 писал(а):
В Греции есть один существенный минус -МОРСКИЕ ЕЖИ, проблема ещё та! :cry_ing:
А в остальном добавлю от себя плюс.
Очень любят греки русских. :co_ol:

Ёжики только на диких пляжах. В Греции береговая линия принадлежит государству, поэтому все отельные пляжи общедоступны.
Стоимость лежака/зонтика на самом топовом пляже - 2 евро. Причём, на части пляжей за этот сервис ты ничего не платишь, но должен за время пребывания заказать один напиток. Цена бокала фропе со льдом - 2 евро. При этом в стоимость входит 0,25 литра бутылка минералки.
18 нояб. 2012
Voron писал(а):
alexis18 писал(а):
В Греции есть один существенный минус -МОРСКИЕ ЕЖИ, проблема ещё та! :cry_ing:
А в остальном добавлю от себя плюс.
Очень любят греки русских. :co_ol:

Ёжики только на диких пляжах. В Греции береговая линия принадлежит государству, поэтому все отельные пляжи общедоступны.
Стоимость лежака/зонтика на самом топовом пляже - 2 евро. Причём, на части пляжей за этот сервис ты ничего не платишь, но должен за время пребывания заказать один напиток. Цена бокала фропе со льдом - 2 евро. При этом в стоимость входит 0,25 литра бутылка минералки.

Так ведь часто хочется чтобы кругом ни души, именно на дикий пляж. А там ежики :-(
Пусть все сбудется!
19 нояб. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
Voron писал(а):
alexis18 писал(а):
В Греции есть один существенный минус -МОРСКИЕ ЕЖИ, проблема ещё та! :cry_ing:
А в остальном добавлю от себя плюс.
Очень любят греки русских. :co_ol:

Ёжики только на диких пляжах. В Греции береговая линия принадлежит государству, поэтому все отельные пляжи общедоступны.
Стоимость лежака/зонтика на самом топовом пляже - 2 евро. Причём, на части пляжей за этот сервис ты ничего не платишь, но должен за время пребывания заказать один напиток. Цена бокала фропе со льдом - 2 евро. При этом в стоимость входит 0,25 литра бутылка минералки.

Так ведь часто хочется чтобы кругом ни души, именно на дикий пляж. А там ежики :-(


А мы принципиально купались только на диких пляжах, там симпатичнее (см. фото выше). Нигде с ежами не столкнулись :)
23 дек. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
А там ежики :-(

Ёжики живут в исключительно чистой водичке, из них можно приготовить вкусный и полезный салат. Если решили искупаться рядышком- тапочки в помощь.


Марфин, если интерес к Нафплио или Монемвасье еще не утолен, буду рада видеть Вас в своей почте.
24 дек. 2012
Vadimus5 писал(а):
Рыночная стоимость объекта 100.000
Кадастровая стоимость 70.000 (Обычно на 20-50% ниже рыночной стоимости. Вычисляется нотариусом)

Нотариус 1400 (2% от кадастровой стоимости объекта) Адвокат 1500 (1,5% от реальной стоимости)

Vadimus5, хотелось бы уточнить, в Халкидиках Адвокаты и Нотариусы живут без ФПА(НДС) ?
Признаюсь, я не проверяла выведенную Вами арифметику.
24 дек. 2012
Odissea писал(а):
Vadimus5 писал(а):
Рыночная стоимость объекта 100.000
Кадастровая стоимость 70.000 (Обычно на 20-50% ниже рыночной стоимости. Вычисляется нотариусом)

Нотариус 1400 (2% от кадастровой стоимости объекта) Адвокат 1500 (1,5% от реальной стоимости)

Vadimus5, хотелось бы уточнить, в Халкидиках Адвокаты и Нотариусы живут без ФПА(НДС) ?
Признаюсь, я не проверяла выведенную Вами арифметику.


Odissea, в эти суммы уже включен НДС. На самом деле гонорар нотариуса, не знаю как в Афинах, а у нас в северной столице обычно высчитывается так: 1% от кадастровой стоимости объектов + сумма зависящая от кол-ва страниц договора + НДС. Обычно получается около 2%. Поскольку кол-во страниц да и кадастровую стоимость мы заранее не знаем и чтобы не путать клиентов всей этой арифметикой мы пишем 2% от кадастровой стоимости. Тоже самое с адвокатами их гонорар высчитывается так: Минимально установленный государством гонорар адвоката + НДС + дополнительные услуги (проверка, оплата налога, открытие ИНН и т.д.) в среднем получается 1,5% от реальной стоимости.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость