Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
23 мар. 2013
Я думаю так: Нужно собрать максимум информации, выбрать несколько вариантов, съездить везде на "отдых", пообщаться с местными иммигрантами, посмотреть на месте экономическую составляющую, посмотреть варианты дополнительных источников дохода, узнать о сложностях переезда уже на месте, посмотреть на адаптацию мамы к климату и продуктам, и так далее. Вот опять включил менеджера)) В целом не попробовав, не узнаешь вкуса.
Думаю правильным и интересным для всех, будет краткий рассказ о стране, ценах (недвижимость-продукты-медицина), климате. И пару примеров. Это же по сути презентация. А хорошая презентация требует истории (ой технологии раскрываю, молчу молчу :lol: )! Но так будет интересней.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
23 мар. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А вашему соответствует?


Плюс дочка растет, надо думать об ее образовании, тут с этим тоже не все благополучно. Но, как я понимаю, в ситуации автора темы это не играет роли.

Похоже это проблема большинства курортных стран, к сожалению, уровень образования там не высок.
23 мар. 2013
Toro писал(а):

Канадский паспорт можно сделать тысяч за 150 долларов.



Серьезно?
То есть платишь 150 тысяч долларов и получаешь канадский паспорт?
WOW! Класс! Здорово!
Расскажите мне как.
Мне безумно интересно!
23 мар. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Toro писал(а):

Канадский паспорт можно сделать тысяч за 150 долларов.



Серьезно?
То есть платишь 150 тысяч долларов и получаешь канадский паспорт?
WOW! Класс! Здорово!
Расскажите мне как.
Мне безумно интересно!



Сергей,

неужели Вы так и застряли на стадии перманентного резидента ? :)
23 мар. 2013
Toro писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Toro писал(а):

Канадский паспорт можно сделать тысяч за 150 долларов.



Серьезно?
То есть платишь 150 тысяч долларов и получаешь канадский паспорт?
WOW! Класс! Здорово!
Расскажите мне как.
Мне безумно интересно!



Сергей,

неужели Вы так и застряли на стадии перманентного резидента ? :)


Так, что там все же насчет канадского паспорта который не сложно приобретается за 150 тысяч долларов?
Можно подробнее? Мне очень интересно послушать!
23 мар. 2013
Что за местечковая манера отвечать вопросом на вопрос :) ...

Или это воздух Сев Йока так влияет на интеллект :hi_hi_hi: .....
23 мар. 2013
Toro писал(а):
Что за местечковая манера отвечать вопросом на вопрос :) ...

Или это воздух Сев Йока так влияет на интеллект :hi_hi_hi: .....


Так я же вроде бы простой вопрос вам задал.

Чуть выше "коллега" вы написали :
"Три миллиона за евро за паспорт - какие-то безумные деньги .
Канадский паспорт можно сделать тысяч за 150 долларов.
Единственная разница - лететь из столицы в столицу - не 4 часа, а 8."

Ваши ведь слова, или отказываться будете?
Так я как человек очень любознательный и попросил вас рассказать всем нам, как можно прикупить канадский паспорт за 150 тысяч долларов.

Вы ведь наверняка взрослый и солидный человек, и наверняка отвечаете за свои слова.
Так ведь?
23 мар. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Я думаю так: Нужно собрать максимум информации, выбрать несколько вариантов, съездить везде на "отдых", пообщаться с местными иммигрантами, посмотреть на месте экономическую составляющую, посмотреть варианты дополнительных источников дохода, узнать о сложностях переезда уже на месте, посмотреть на адаптацию мамы к климату и продуктам, и так далее. Вот опять включил менеджера)) В целом не попробовав, не узнаешь вкуса.
Думаю правильным и интересным для всех, будет краткий рассказ о стране, ценах (недвижимость-продукты-медицина), климате. И пару примеров. Это же по сути презентация. А хорошая презентация требует истории (ой технологии раскрываю, молчу молчу :lol: )! Но так будет интересней.

Ездить все-таки нужно не"везде", а то ухандокаетесь.. на Бали и в Тай точно лучше не ездить.. сначала выберите 5-6 направлений по соответствию цена-качество, вот туда и попробуйте съездить, только не на отдых в привычном понимании.. снимите дом или квартиру в малоквартирном доме не менее , чем на месяц, минимально ходите в рестораны. попробуйте сами готовить и подсчитать бюджет(продуктовую корзину), приценитесь к мебели,домашней технике поговорите с местными про налоги с коммунальными услугами, образование и медицину..посчитайте транспортные расходы..
Это (только мой совет бывалого)
Испания
Швейцария
Германия
Венгрия
Чехия
Черногория.
некоторые острова Греции..
Великобртианию, Шотландию - не могла написать только по причинам достаточно высокого ценника,если хотим высокого качества, хотя процедура адаптации и ассимиляции там тоже достаточно ясная и прозрачная..
Кстати, близость моря или курортов в странах Шенгена, хорошо обеспеченных недорогим и качественным железнодорожным сообщением, не являтся проблемой.. вы никогда не поймете, что вы живете конкретно в Базеле или во Фрнакфурте,и поездка в Варшаву или Амстердам - это не целое путешествие, к которому надо загодя готовиться., а обычное дело, как мы -в санаторий Подмосковья, на выходные метнуться.. так как живя в городах Европы - вы живете во всей Европе..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мар. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Я думаю так: Нужно собрать максимум информации, выбрать несколько вариантов, съездить везде на "отдых", пообщаться с местными иммигрантами, посмотреть на месте экономическую составляющую, посмотреть варианты дополнительных источников дохода, узнать о сложностях переезда уже на месте, посмотреть на адаптацию мамы к климату и продуктам, и так далее. Вот опять включил менеджера)) В целом не попробовав, не узнаешь вкуса.
Думаю правильным и интересным для всех, будет краткий рассказ о стране, ценах (недвижимость-продукты-медицина), климате. И пару примеров. Это же по сути презентация. А хорошая презентация требует истории (ой технологии раскрываю, молчу молчу :lol: )! Но так будет интересней.


Если "включили менеджера", прежде чем мотаться по странам, выясните сколько будет стоить получить Вид на жительство в выбранных странах, и какие условия нужно выполнить для его получения. Какие преимущества дает этот внж?

Например та же Болгария, страна хорошая,не спорю, но в шенген не входит. :-(

Посмотрите свой бюджет, и потом еще раз перечитайте список выбранных стран.

Когда будите общаться с "нашими бывшими" очень аккуратно узнайте, как и почему они переехали, как и на основании чего получили вид жительство и гражданство. Узнаете много интересного и удивительного.

И поддержу Юлию Лурье. В Европе не стоит обязательно стремиться жить на первой линии от моря. В Европе полно отличных мест для жизни, где можно организовать хороший постоянный доход. А на море можно ездить в обеденный перерыв или в выходные.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
24 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Есть часть Алгарве, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В ИСПАНИИ, например, у меня там квартира - на границе Испании и Португалии, цены на жилье выше, чем Португалии, но показательно, что в нашем копмлексе 60 процентов португальцев - качество они сами выбирают наше, испанское.. а так - до Португалии идет паром через речку Гвадиану, 10 мин - и ты в Португалии..


Юлия, а посоветуйте, пожалуйста, Вашу урбанизацию и какой городочек, это Исла Канела, Исла дель Мораль или Исла Кристина? И как добираетесь до места? Через Португалию или Испанию? Спасибо:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость