Подскажите по Болгарии, пожалуйста! 33 / 988

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
13 июн. 2013
Наталья Гусева писал(а):
alexis18 писал(а):
Сразу обстоятельно уточняйте стоимость коммунальных платежей ( в т.ч . платежей УК).


Ну, УК - это только в комплексах, остальное - верно. Этой зимой в Болгарии были серьезные волнения по поводу цен на ток (кстати, реальный беспредел), было несколько актов самосожжения.

Поэтому и писала чуть выше по поводу режима проживания - если круглогодично, нужно совсем другое жилье искать.

В Болгарии прошла розовая революция тихой сапою, на манер турецкой.
Скинули правительство, мордобой. организованные группы со всей болгарии подтянулись в столицу (на автобусах! кто заказывал - неизвестно!), вперед пустили футбольных фанатов, полиция струсила, Правительство скинули... Типа виной всему энергетика и Южный поток...
Подозревается евросоюз, но явно пока вроде никто не подписался, а в новосятх даже толком и не прошло!
Было чуть ли не месяц-два назад!
13 июн. 2013
klimat писал(а):
В Болгарии прошла розовая революция тихой сапою, на манер турецкой.


Да не было никакой революции, все тот же пожарник со своим гербом также рулит. Ну, поменьше процентов у него стало, социалисты добавились, но не знаю, насколько это повлияет.

Хотя, может, кого другого выбрали, я как-то перестала следить, надо будет прояснить ситуацию. Но, когда спрашиваем знакомых болгар, они больше шипят и заказывают ракию. Кстати, здесь же есть товарищи, они гораздо компетентнее меня, Алекс, что там сейчас?

UPD. Кажется, наврала все-таки. Помню, что ГЕРБ занял первое место на выборах, поэтому думала, что все осталось по-прежнему.
15 июн. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Хотя, может, кого другого выбрали, я как-то перестала следить, надо будет прояснить ситуацию. Но, когда спрашиваем знакомых болгар, они больше шипят и заказывают ракию. Кстати, здесь же есть товарищи, они гораздо компетентнее меня, Алекс, что там сейчас?

Я не вижу, чтоб что-то сильно изменилось, так что революцией это я бы не стал называть. Да правительство ГЕРБа подало в отставку, перевыборы они выиграли с минимальным преимуществом, но большинства в парламенте не набрали. Поэтому естесственно в правительстве будут перестановки. Как это коснется обычных людей? Да никак. Интерес у населения ко всей этой ситуации исключительно спортивный. Интерес ко всем переменам со стороны ЕС сомнительный, скорее такая смена несговорчивого Борисова сыграет на руку России, время покажет.
Мордобой, беспорядки... Да, тоже читал... но не видел :hi_hi_hi:
КПСС писал(а):
Присоединюсь к вопросу ТС что бы не открывать новую тему.
Реально ли купить в Болгарии квартиру в бюджете 1700-1800 тыс. руб.? Если да, то примерно на что можно рассчитывать, метраж, район, состояние?

По поводу недвижимости, реально приобрести двушку в центральных районах Бургаса или Варны недалеко от морского парка, пляжей.
Если выбирать между Сергиевым Посадом и Болгарией, то тут, конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если расстояние не смущает(хотя оно не такое уж и большое), то в этом климате(болгарском) люди в возрасте чувствуют себя замечательно, главное чтоб было желание.

Наталья Гусева писал(а):
Варна - самый русский город Болгарии.

Самые красивые девушки в Самаре :lol: Бургас - не менее русский город Болгарии, иногда замечаю на детских площадках в Морском парке, что русских детей больше, чем болгарских :) Особенно это ощущается летом
24 июн. 2013
sholiti писал(а):
Ну не только в Бургасе красивые есть. Я уже 3 месяц на Солнечному берегу ,так даже в комплексе Хармони Сьютс,где я купила квартиру уже много увидела превосходных девушек


Что они там делают ?!
Полют газоны?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 июн. 2013
sholiti писал(а):
Ну не только в Бургасе красивые есть. Я уже 3 месяц на Солнечному берегу ,так даже в комплексе *******,где я купила квартиру уже много увидела превосходных девушек

Ай, маладэц!Какой сообразительный малчик :lol:
26 июн. 2013
Тухлый это рынок болгарский. Купить то легко квартиру а что с ней потом делать. Ни продать ни жить зимой.
26 июн. 2013
Одна моя коллега 3 года назад купила квартиру в Солнечном береге, как помню - от застройщика, тогда это ей стоило 1200т.р.около 40 метров со всеми оформлениями. Свою маму с детками отправляет туда в мае, все лето там, сама в отпуск к ним приезжает. Оплата содержания 1 тыс р. в месяц, платится УК, коммуналка - по реальным расходам. Они, насколько знаю, квартиру не сдают посторонним, но рядом много под сдачу купленных, управляет та же УК.

Чем не вариант, когда детки маленькие? Море, фрукты, солнце... :a_g_a:

В этом году она предлагала быть соседями - но у нас как-то детвора уже выросла... А так, чем за 100 тыс в месяц в Лен области снимать домик - в той же Афродите новые корпуса возводятся - можно повыбирать...
Кстати, пока коллега там - могу дать координаты кому надо, чтобы детали разведать.
27 июн. 2013
Zanzibar писал(а):
Тухлый это рынок болгарский. Купить то легко квартиру а что с ней потом делать. Ни продать ни жить зимой.

Что мешает потом продать квартиру? Что мешает жить зимой?
27 июн. 2013
alex_p писал(а):
Zanzibar писал(а):
Тухлый это рынок болгарский. Купить то легко квартиру а что с ней потом делать. Ни продать ни жить зимой.

Что мешает потом продать квартиру? Что мешает жить зимой?

А хрен продашь! Знакомый несколько лет не может продать. Рынок вторички отсутствует. А зимой отопления же нет.
28 июн. 2013
Рынок вторички очень даже присутствует! В основном ее(вторичку) и предлагаем. Отопления действительно нет на курортах, но многие даже в городах отапливают квартиры кондиционерами, температуры-то в основном плюсовые. Проблема жизни зимой на курортах скорее не в отоплении, а в ограниченных возможностях инфраструктуры, поэтому для круглогодичного проживания следует внимательней выбирать место в курортных городках или приобретать недвижимость в приморских городах типа Бургаса
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя