Расскажите о Германии 34 / 1305

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
17 янв. 2014
aleksios писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
В Германии обязательный налог на второе жилье для не резидентов.Его рассчитывают из средней ставки аренды в этой зоне.
Я этот налог оплачиваю вне зависимости от того, сдаю, или нет в аренду жилье.В 2013 году он составил 1400 евро.Еще есть налог на жилье, в этом году он составил 350 евро.
.


Не надо мне сказки рассказывать про налоги в Германии: у меня юридическая фирма в Мюнхене.
Базовая федеральная ставка ежегодного налога на недвижимость в Германии составляет 0,35% от кадастровой стоимости жилья и может быть различной в зависимости от вида жилья, его расположения, года постройки и отличается в каждой из земель.
Доход от сдачи недвижимости в аренду облагается отдельным налогом на прибыль, который начисляется по подвижной шкале и может составлять для нерезидентов от 14 до 45%.

Мне кажется. мы с вами об одном и том же говорим.
Только вы владеете более точными цифрами в Мюнхене, а я - в Баден-Бадене.По-крайней мере, я 7 января была в мэрии и финанцамте , заплатила все долги и перспективный налог..Вернее, написала доверенность, чтобы отныне все эти суммы снимали у меня со счета в Шпаркассе. Счет открыт по закону, с уведомлением налоговой в РФ.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
[Мне кажется. мы с вами об одном и том же говорим.
Только вы владеете более точными цифрами в Мюнхене, а я - в Баден-Бадене.По-крайней мере, я 7 января была в мэрии и финанцамте , заплатила все долги и перспективный налог..Вернее, написала доверенность, чтобы отныне все эти суммы снимали у меня со счета в Шпаркассе. Счет открыт по закону, с уведомлением налоговой в РФ.


У Вас сплошная каша в голове в части налогов.
Вы для начала разберитесь со своими налогами, для чего советую обратиться к местному штоербератору.
А при сдаче квартиры в аренду, даже краткосрочной, Вы должны заплатить отдельный подоходный налог на полученную прибыль, как я уже выше сказал, и подать налоговую декларацию.
Так что не все так просто в Гондурасе!
18 янв. 2014
vadim1406 писал(а):
А что скажете по поводу недвижимости в Бонне? Город очень понравился. Есть ли смысл покупать квартиру для сдачи в аренду (все-таки не курорт, и не бизнес-центр)? Насколько я понимаю, цены там небольшие


Бонн был приличным городом в бытность его столицей Германии, а сейчас он медленно, но верно превращается в гадюшник, набитый муслимами.
Для примера советую почитать:
внешняя ссылка

В Бонне, как и в большинстве крупных городов Германии, есть районы, в которых квартиры могут стоить очень и очень дешево, к примеру, таненбуш, дрансдорф, ауерберг, нодрштадт, но где и аренда будет стоить очень-очень дешево и где живут сплошные муслимы и социальщики из бывшего Союза.
При необходимости продать квартиру там будет невозможно.
А в приличных районах, таких как зюдштадт, стоимость недвижимости очень высокая.
А в остальном повторюсь, что Германия в н.вр. - не место для инвестирования в недвижимость.
18 янв. 2014
vadim1406 писал(а):
Юлия, а что скажете по поводу покупки квартиры в комплексе serviced apartments? Например - внешняя ссылка

Вообще это возможно? Насколько я понимаю, часть квартир в такого рода комплексах используется местными для постоянного проживания (долгосрочная аренда или покупка). И в принципе, во многих странах такая практика (микс между туристами - краткосрочная аренда и проживающими собственниками) практикуется (Австралия, ОАЭ, США).
Т.е. хочется купить небольшую квартиру "на будущее", в идеале приносящую доход (главное, чтобы расхода не было), в которой можно останавливаться иногда (пару раз в год). Т.е. идеальный вариант - это такие апартаменты, где всю заботу о поиске клиентов-арендаторов, ремонте, уборке берет на себя компания, но квартира принадлежит мне.


Ссылка не совсем корректная, поскольку они же не продают, а только сдают в аренду посуточно.
А вообще, приобретение апартаментов в апартотелях является самым предпочтительным вариантом приобретения недвижимости за рубежом в случае, если не планируется постоянное проживание в стране.
Но таких вариантов очень мало и если они и появляются, то только на начальном этапе строительства и расходятся очень быстро, причем, в первую очередь, среди аборигенов для краткосрочного отдыха 1-2 раза в год.
В действующих апартотелях предложений на продажу практически нет, если только это не крайне убыточный отель.
При этом Вы ошибаетесь: для постоянного проживания они не используются, поскольку ежемесячные платежи в них очень высокие даже для собственников.
Для аборигенов проще снять квартиру, поскольку арендные ставки по сравнению с Москвой в Германии очень смешные.
И желательно такие апартаменты приобретать в крупных городах или круглогодичных туристических центрах.
К примеру я планировал купить апартамент с 2-мя спальнями вот здесь:
внешняя ссылка
через английскую фирму:
внешняя ссылка
, но у них в продаже были только одиночки.
Вот их условия, которые они отписали на мой запрос:
Thanks for your mail
Further to your enquiry please find some information on the Alpen Club attached. Please note that this investment will be closed at the end of the month.
As you may already be aware we had fantastic success with our previous allocation of 30 units at the Alpen Club in Germany, which are now all sold. Therefore we have decided to market another 23 units due to this investments popularity.
The key points to this deal are:
•Hotel room investment with 10.33% average return each year for ten year lease
•Established hotel operator with 20 other hotels, an 18 year history and no debt
•Buy back option at a 12.5% premium YR2, 17.5% YR5 and 20% YR10
•Strong fundamentals; tourist ski resort, established travel destination and near a major city (Munich)
•Manageable entry level for the hotel asset class - £47,198.00
Alpen Club also has spa facilities, all investors get 2 weeks personal usage per annum
Alpen Club won the Trip Advisor certificate of excellence in both 2012 and 2013. It is also ranked 1# in Bavaria
More information can be found at внешняя ссылка and внешняя ссылка
There are four room types available all with a 10.33% avg NET yield;
Einzel Aplenveilchen 18m2 - £47,198.00

Alpen Rose Standard 25m2 - £52,488.00

Enzian Comfort 25m2 - £52,488.00

Edelweiss Deluxe 28m2 - £57,698.00
Please free to get back to me with any question you have.
Best
Daniel Larbi

Поэтому стоит подписаться у них на рассылку, если желание твердое и не торопиться.
Удачи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
19 янв. 2014
Алексиос, на ваш взгляд это интересный объект в Мюнхене для инвестирования в него:
внешняя ссылка

Рассматриваю покупку 1-к аппартов в этом комплексе для себя. Хотелось бы услышать ваше мнение.спасибо.
19 янв. 2014
nikalex писал(а):
Алексиос, на ваш взгляд это интересный объект в Мюнхене для инвестирования в него:
внешняя ссылка

Рассматриваю покупку 1-к аппартов в этом комплексе для себя. Хотелось бы услышать ваше мнение.спасибо.


А что означает "для себя" и в то же время "для инвестирования"?
Аубинг разношерстный район: есть старинные застройки из частных домиков с еще сохранившимися фермерскими хозяйствами, чистая деревня, где живут аборигены уже много лет
внешняя ссылка
и новые районы с высотками, где 60% турки - Весткройц.
Для инвестирования район не очень подходящий, сомневаюсь, что цены здесь сильно вырастут.
Впрочем, как и весь Мюнхен.
При этом недвижимость в целом в Мюнхене сильно перегрета, но тем не менее в престижных районах (Нойхаузен-Нимфенбург, Максфорштадт и пр.), даже в последние кризисные годы цены растут примерно 10-12% в год. Но и цены там другие

внешняя ссылка
19 янв. 2014
aleksios писал(а):
vadim1406 писал(а):
А что скажете по поводу недвижимости в Бонне? Город очень понравился. Есть ли смысл покупать квартиру для сдачи в аренду (все-таки не курорт, и не бизнес-центр)? Насколько я понимаю, цены там небольшие


Бонн был приличным городом в бытность его столицей Германии, а сейчас он медленно, но верно превращается в гадюшник, набитый муслимами.

А в остальном повторюсь, что Германия в н.вр. - не место для инвестирования в недвижимость.


были в Берлине на новогодние праздники, и опять же укрепилась во мнении, что германия не для меня...
берлин это вообще деревня и по истории опять же всю германию обьединили из деревень
выходишь на александерплатц и уже тут в центре какие то несуразные панели, в подметки нашему бутову не годящиеся
все тускло, серо
что говорить когда отьезжаешь подальше
не могу говорить о инвестициях, не знаю ничего, но по мне германия вовсе не айс :ki_ss:
20 янв. 2014
Алексиос, спасибо
Ну а Гармиш за 140-150 тыс есть смыл смотреть? (Мне так, .. чтобы самому пользоваться и сдать необходимости)
Или это не те деньги, с которыми в гармише что- то смотрят)?
21 янв. 2014
nikalex писал(а):
Алексиос, спасибо
Ну а Гармиш за 140-150 тыс есть смыл смотреть? (Мне так, .. чтобы самому пользоваться и сдать необходимости)
Или это не те деньги, с которыми в гармише что- то смотрят)?


Можно найти, но новостроек там нет, а хорошие вторички расходятся очень быстро, преимущественно среди своих или под заказ.
Это касается и всех других популярных районов верхней Баварии: Штарнберга, Тегернзее, где обосновался М.С.Горбачев, Кимзее и пр.
Вот к этому объекту можешь присмотреться, но он продается с действующим арендным контрактом, который нужно запросить и внимательно рассмотреть с участием юриста:
внешняя ссылка

В объявлении лишь сказано, что 3,5 комнатный номер предоставляется владельцу в его пользование в течение 41 дня в году по его выбору, но частности нужно уточнять и лучше непосредственно на месте.
Но уверен, что данное предложение долго не залежится.
В то же время, если он не ушел, нужно искать подводные камни.
Но продавец
внешняя ссылка
и сеть серъезные.
21 янв. 2014
О,.... Алексиос, этот объект я наблюдаю в продаже с осени прошлого года... Интересно.... :du_ma_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей