Гостиница в горной Италии 35 / 915

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
02 мар. 2014
я занимаюсь продажей бизнесов в Латвии .
из русских туристов-инвесторов
каждый второй хочет или гостиницу или ресторан .
причем стоимость 200-300 тысяц евро и с доходом тысяч 10 000 в месяц.
и чтобы с управляющем а он только за деньгами приезжал и с друзьями перекусить
и за одно намылить шею своему управляющему-бездельнику и дармоеду
ТАК НЕ БЫВАЕТ .
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
02 мар. 2014
krasner66 писал(а):
я занимаюсь продажей бизнесов в Латвии .
из русских туристов-инвесторов
каждый второй хочет или гостиницу или ресторан .
причем стоимость 200-300 тысяц евро и с доходом тысяч 10 000 в месяц.
и чтобы с управляющем а он только за деньгами приезжал и с друзьями перекусить
и за одно намылить шею своему управляющему-бездельнику и дармоеду
ТАК НЕ БЫВАЕТ .


ну видится людям, уставшим от "большого" бизнеса, таким свое безмятежное будущее
02 мар. 2014
Жанна Swiss писал(а):

Проблема в другом. Как пример: мини-отель на 5 номеров.


Ну ..в 5 ти номерах конечно все самому делать только ...речи о найме персонала не идет .. Я не великий специалист, но опираясь на слова людей, ведущих такой бизнес,- от 40 комнат (номеров) "все""интересное" начинается...
03 мар. 2014
nikalex писал(а):
Ну ..в 5 ти номерах конечно все самому делать только ...речи о найме персонала не идет .. Я не великий специалист, но опираясь на слова людей, ведущих такой бизнес,- от 40 комнат (номеров) "все""интересное" начинается...


Тогда цена "входного билета" становится значительно выше. 40 номеров примерно по 20м2, это 800 м2. Добавляем 30-40% на лестницы, коридоры, подсобки и прочую фигню. Получается общая площадь объекта около 1120-1200 м2. Метр идет где-то по 2000 Евро.
Итого объект получается в районе 2 000 000 Евро. :-(
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
03 мар. 2014
мне коллега предлагала на границе германия Австрия в горном районе рядом 3 зоны катания отель на 25-30 номеров 1000 м2
за 1.5 млн евро . срочная продажа . причину не помню
могу конечно узнать для человека который подтвердит наличие свободных 1 000 000 евро в личку разумеется . если не продали
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
03 мар. 2014
krasner66 писал(а):
мне коллега предлагала на границе германия Австрия в горном районе рядом 3 зоны катания отель на 25-30 номеров 1000 м2
за 1.5 млн евро . срочная продажа . причину не помню
могу конечно узнать для человека который подтвердит наличие свободных 1 000 000 евро в личку разумеется . если не продали


Таки где точно? В Австрии или Германии? Разница принципиальна. В одном случае цена более-менее приемлема. В другом случае безбожно дорого для срочной продажи. :hi_hi_hi:

Для отеля в горах важно где отель расположен. На мой взгляд, туристы, едущие на отдых, предпочтут Италию. Даже не потому, что в Италии вкуснее кормят. Просто Италия туристически более раскручена.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
03 мар. 2014
nikalex писал(а):
Жанна Swiss писал(а):

Проблема в другом. Как пример: мини-отель на 5 номеров.


Ну ..в 5 ти номерах конечно все самому делать только ...речи о найме персонала не идет .. Я не великий специалист, но опираясь на слова людей, ведущих такой бизнес,- от 40 комнат (номеров) "все""интересное" начинается...


Какая разница 5 номеров или 40 ?!
Это ежедневная уборка-стирка , покупка расходников -продуктов .
ЕЖЕДНЕВНАЯ . :cry_ing:
От количества номерного фонда наёмный персонал увеличивается в разы.
И их контроль.
Невозможно остановиться даже на часы.
Хуже чем , молочная ферма.
Вот уж где ад , для собственника . :cry_ing:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 мар. 2014
Жанна Swiss писал(а):
krasner66 писал(а):
мне коллега предлагала на границе германия Австрия в горном районе рядом 3 зоны катания отель на 25-30 номеров 1000 м2
за 1.5 млн евро . срочная продажа . причину не помню
могу конечно узнать для человека который подтвердит наличие свободных 1 000 000 евро в личку разумеется . если не продали


Таки где точно? В Австрии или Германии? Разница принципиальна. В одном случае цена более-менее приемлема. В другом случае безбожно дорого для срочной продажи. :hi_hi_hi:

Для отеля в горах важно где отель расположен. На мой взгляд, туристы, едущие на отдых, предпочтут Италию. Даже не потому, что в Италии вкуснее кормят. Просто Италия туристически более раскручена.


у меня много своих обьектов . чужими занимаюсь только под заказ
если Маниловы - основатели ветки подтвердят свои мечты финансовыми возможностями
буду узнавать а так мимо
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
03 мар. 2014
Спасибо всем кто ответил!

Предлагаю тему пока закрыть, поскольку:
- я планирую выучить язык, освоить экономику гостиничного дела и налогообложения в EU. это 2-3 года (собственно я сразу писал, что размышляю о целевом образе жизни, а не о том, что ищу, куда отнести деньги прямо сейчас :)
- сравнения себя с Маниловым не принимаю. Во первых, мой бизнес в РФ требует личного участия в режиме 24*7, общения с людьми и решения разнообразных вопросов. И я ни разу не белоручка. Во вторых, я представляю, какие процессы в гостиничном бизнесе есть и какие форс мажоры могут быть. В третьих, уверен, что если даже найти хорошего управляющего, но самому устраниться от управления бизнесом, то любой бизнес зачахнет, что в России, что где то еще.

Еще раз всем спасибо!
24 мар. 2014
Добрый день! Если вдруг надумаете - рассмотрите пожалуйста такой вариант: Бутик-отель с рестораном в Вероне, рядом с озером Гарда. Срочная продажа от собственника (продают по семейным обстоятельствам) за 830 тыс евро. Находится на вилле в центре старого города, красивый, колоритный, недавно отреставрированный. Площадь 272 м2. Ресторан оборудован по последнему слову техники. Очень популярное место среди туристов, отель зарегистрирован на всех порталах по бронированию гостиниц (букинг, трипэдвайзор, топхотелс). http://world.ners.ru/object/104866.html
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя