Выгодно ли риелтору заниматься продажей зарубежной нед-ти или лучше не распыляться? 34 / 961

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
12 авг. 2014
Сергей Прокофьев,vstov,Elena177 (Е. Фролова) , большое спасибо за комментарии.
Интуитивно я предполагала,а ЕЛена подтвердила--реклама не надёжный источник клиентов. Специфика данного направления предполагает доверие, которое может дать сарафанное радио или клиенты с которыми был успешный контакт.

Вероятно, украинцев будут интересовать бюджетные варианты до 100 000 дол.,поэтому -Кипр для них дорого,Болгария более оптимальна.Цель-- дом-дача, аренда.

Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
но меня лично не прокормит никак зарубежка, все-таки клиент очень специфический и капризный


Елена,а чего ждут россияне от Испании?


vstov писал(а):
Так вот, в связи с кризисом на Украине, увеличилось колличество людей желающих приобрести ап., как и состоявшиеся приобритения недвижимости ))....Раньше от Украины вообще было мало запросов, а сейчас все увеличивается, надеюсь, что и будет увеличиваться.....

Какая средняя ценовая категория интересует украинцев и каков мотив?
12 авг. 2014
Я бы сказал, что клиенты в основном низкобюджетные.
12 авг. 2014
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
...
но меня лично не прокормит никак зарубежка, все-таки клиент очень специфический и капризный ;;-)))

Согласен с Еленой.

Только Болгарская зарубежная недвижимость не прокормит:

1.Будут уходить еще не определившиеся со страной клиенты
2.Часть клиентов будет теряться по недосмотру контрагента - с каждым клиентом ненаездишься
3.В Болгарии мелкие сделки по абсолютной величине, а делить приходится на две компании (см.п.2)

Лучший гид России:
внешняя ссылка
12 авг. 2014
Сидеть и ждать пока поймаешь золотую рыбку, это много времени пройдет. Так по вашему, если от здачи в наем меньше денег, то не следует этим заниматься?! Так?! Или как?! Только продажей?! Кому лишние деньги от продажи в Болгарии, тем более, что есть вполне работающие схемы, не делая ничего, получать 50% от комисии?! Пусть это малые деньги по сравнению с Испанией, но раз есть прибыль, зачем ее упускать? Или здесь все такие крутые :lol: :lol: :lol:
12 авг. 2014
vstov писал(а):
Сидеть и ждать пока поймаешь золотую рыбку, это много времени пройдет. Так по вашему, если от здачи в наем меньше денег, то не следует этим заниматься?! Так?! Или как?! Только продажей?! Кому лишние деньги от продажи в Болгарии, тем более, что есть вполне работающие схемы, не делая ничего, получать 50% от комисии?! Пусть это малые деньги по сравнению с Испанией, но раз есть прибыль, зачем ее упускать? Или здесь все такие крутые :lol: :lol: :lol:

vstov, заработать на зарубежной недвижимости "не делая ничего"
это замануха для новичков, которые только размышляют о зарубежке.

А сдача внаем "там" это ваш хлеб и турфирм кто работает "здеь".
Для наших АН это не бизнес. По-крайней мере в дешевых странах.
Лучший гид России:
внешняя ссылка
12 авг. 2014
Сергей Прокофьев писал(а):
vstov писал(а):
vstov, заработать на зарубежной недвижимости "не делая ничего"
это замануха для новичков, которые только размышляют о зарубежке..


Не знаю, как вы работаете, но я работаю с частными риелторами, которые себе купили квартиры из % , что я им давал :lol:
12 авг. 2014
vstov писал(а):
Не знаю, как вы работаете, но я работаю с частными риелторами, которые себе купили квартиры из % , что я им давал :lol:

Вот это уже ближе к телу, ой делу!
Поделитесь условиями при которых вы даёте :hi_hi_hi:
12 авг. 2014
altf писал(а):
vstov писал(а):
Не знаю, как вы работаете, но я работаю с частными риелторами, которые себе купили квартиры из % , что я им давал :lol:

Вот это уже ближе к телу, ой делу!
Поделитесь условиями при которых вы даёте :hi_hi_hi:

Пишите в личку или на внешняя ссылка , я вам дам условия, от которых не возможно отказаться :lol:
26 авг. 2014
продажа клиентам с украины дело очень хлопотное и мало доходное за год 50 запросов море переписки приехал 1 !!!!!!!!!!!!!!! клиент который мне позвонил что приехал но очень занят поэтому дайте адресс обьекта и телефон хозяина он посмотрит сам ...................................
а нет еще был клиент на покупку ТИР корнет компании за 200 000 евро 2 месяца переписки т.е. полная информация о каждой машине о каждом клиенте о каждом рейсе о каждом водители приехали встретились с хозяином . все машины в рейсе одна на загрузке ( как должно быть в идеале ). больше мы их не видели даже поменяли телефон
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
26 авг. 2014
krasner66 писал(а):
продажа клиентам с украины дело очень хлопотное и мало доходное за год 50 запросов море переписки приехал 1 !!!!!!!!!!!!!!! клиент который мне позвонил что приехал но очень занят поэтому дайте адресс обьекта и телефон хозяина он посмотрит сам ...................................
а нет еще был клиент на покупку ТИР корнет компании за 200 000 евро 2 месяца переписки т.е. полная информация о каждой машине о каждом клиенте о каждом рейсе о каждом водители приехали встретились с хозяином . все машины в рейсе одна на загрузке ( как должно быть в идеале ). больше мы их не видели даже поменяли телефон

Проблема не в национальности клиента,
а в дистанционном контакте.
Кажется, это называется "свидание вслепую"...

В вашем примере воронка продаж не сработала 50 /2 /0

Конверсия выше, когда клиента ведут агенты с двух сторон:
один агент "там", второй "здесь". Но и комиссия на двоих.
Лучший гид России:
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость