Готов ли ты терять по Лексусу каждый год 114 / 4409

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
23 янв. 2015
z9 писал(а):
Проблема в том, что для того, что бы иметь такую доходность, нужно работать. Осваивать профессию трюфелевода, заводить и натаскивать свиней или собак, учить язык, искать покупателей, разбираться в бухгалтерии... Большинство инвесторов хотят вложить и ничего не делать.
А так похоже не бывает.

А Вы шутник :) , специально меня путаете? чтобы увидеть понимаю ли я о чем пишу.
Ведь человек, который подал объявление ищет инвестора а не свинопаса.

На самом верху финансового мира живут инвесторы. Они вкладывают свой капитал и за это получают доход. Вы можете купить акции Кока-Колы. Это значит что Вы стали совладельцем, но это отнюдь не значит, что Вам нужно срочно бежать на завод и мыть там бутылки, потом грузить ящики с напитком и развозить их на собственном автомобиле по пунктам продажи. Вы инвестор, -значит Вы получаете в конце года часть прибыли компании, в пропорции принадлежащих Вам акций.


На ступеньку ниже находятся Предприниматели. Это люди которые умеют замечать если где-то есть возможность заработать. Как в нашем случае, Предприниматель увидел, что в одном месте все зарабатывают на плантциях трюфеля, он перепроверил на фабрике, готовы ли от него забирать этот трюфель, узнал о биржах трюфеля где особенно большие клубни продаются за миллионы долларов и понял что продукт пользуется спросом не только в месте производства а и по всему миру. Предприниматель платит за анализ грунта и за составление бизнес-плана. Этот бизнес-план предусматривает все шаги, которые надо сделать до получения клубней, зарплату рабочим, оплату расходных материалов и зарплату этому же Предпринимателю, который будет со всеми договариваться, за всем следить , всех гонять и всех мирить.
Ведь Инвестор хочет получить как можно больший процент и как можно раньше, проблемы самой компании его волнуют постолько поскольку.
Наёмный рабочий хочет получить как можно большую зарплату, соц.пакет, и чтобы его поменьше дёргали, а ещё лучше вообще оставили в покое. Что будет с компанией ему наплевать. Завтра же пойдёт и устроится в другом месте.
И только Предприниматель следит, чтобы его детище - компанию - не разорили одни и другие, чтобы всё работало как надо , чтобы все вовремя делали свою часть работы. Обычно, кроме зарплаты , Предприниматель получает ещё и 7-10% акций компании.
Это немного обижает Инвестора, как так - денег не положил а становится совладельцем. Но Предприниматель - это тот кто тащит всё на своих плечах и ещё и счастлив от возможности работать по 14 часов в сутки. Где найдёшь такого глупого рабочего?

О простых рабочих писать нечего. Их нужно мотивировать, желательно почаще и поразнообразнее :) Или гнать и менять на новых .

Так вот, в истории по ссылке, Предприниматель видит где можно сделать деньги, получил анализы и бизнес-план, нашёл одного компаньона - владельца участка. Участок может приносить миллионы, владелец знает об этом, специально купил его под создание надёжного пенсионного обеспечения в виде плантации. Но на данный момент не может и не хочет этим заниматься. У неё спокойная кабинетная служба, дети и т.д. Когда-нибудь может и да, но не сейчас.
Предприниматель, готов всё сдвинуть и запустить за свою часть в компании
Нужен Инвестор или Инвесторы, на запуск процесса. Понятно, что маленький инвестор, который войдёт в долю с 5-50 тыс евро не может претендовать на управление и ВНЖ. Он будет совладельцем и будет получать свою долю в конце года.
Инвестор, который выкупит до 30% - те 300 тыс, которых не хватает для запуска может уже требовать большего контроля. Если ему будут делать ВНЖ, значит должны будут назначить его Администратором.
Если настоит на том, чтобы чрезвычайное управление велось по соединённой подписи ( amministrazione straordinaria a firma congiunta), то Предприниматель - просто администратор сможет сам решать только рутинные дела. А на все большие движения нужна будет подпись обоих Администраторов. Понятно что и полный котроль Инвестору не отдадут, сама по себе его подпись тоже недостаточна. Но все будут вынуждены договариваться , пока на документе не будут стоять обе подписи.
Елена Фердинандовна
23 янв. 2015
sinaida писал(а):
Пока язык выучат, чтобы не зависеть от переводчиков, чтобы в чем-либо разбираться, все деньги могут закончиться. Можно с большими деньгами приобрести готовый бизнес с готовым обученным персоналом и управляющего с языком, но и это рискованно. неговорящий и незнающий законы хозяин- готовая жертва мошенников.

Забудьте. Готовый хорошо работающий бизнес никто не продаст. Инвестора зовут в бизнес потому, что нет достаточного количества капитала для запуска. А уже на этапе хорошо отлаженой машины, каждый старается взять полный конроль. Инвестор постарается выбросить Предпринимателя, а последний будет мечтать выкупить весь бизнес только для себя. Правда таких примеров мало. Гораздо чаще бывает, что выплачивают Предпринимателю его долю и нанимают просто управленца, которы не требует своей доли в компании.
Елена Фердинандовна
23 янв. 2015
eugen писал(а):
Я бы выбрал Португалию.

А как у вас с португальским языком?
С английским в Португалии можно отдохнуть
или оптом закупать товары. Но не жить постоянно.
Лучший гид России:
внешняя ссылка
23 янв. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
eugen писал(а):
Я бы выбрал Португалию.

А как у вас с португальским языком?
С английским в Португалии можно отдохнуть
или оптом закупать товары. Но не жить постоянно.

Да уж, врагу не пожелаю там жить.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 янв. 2015
Червяков Игорь писал(а):
Да уж, врагу не пожелаю там жить.
А как там отдыхается? Я собиралась летом показать детям Лиссабон.
Елена Фердинандовна
23 янв. 2015
ElenaA писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Да уж, врагу не пожелаю там жить.
А как там отдыхается? Я собиралась летом показать детям Лиссабон.

В Лиссабоне есть речной пляж, там вода потеплей, чем в океане. В океане градусов 17 всего.
Осторожней по вечерам вдали от туристических мест, эти цыгане без тормозов.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 янв. 2015
ElenaA писал(а):
Италия, доходность от 38 до 55 % годовых. Там как раз речь идёт о недостающих 300 тыс. с созданием ООО и ВНЖ для учредителя.
внешняя ссылка

Лена, а насколько Россиянин может увлечься трюфелями?
Я совсем не предприниматель международного масштаба, но все же интересно - может ли это направление развивать Северный Житель, который трюфели чаще видит в образе конфет?
:)
23 янв. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
eugen писал(а):
Я бы выбрал Португалию.

А как у вас с португальским языком?
С английским в Португалии можно отдохнуть
или оптом закупать товары. Но не жить постоянно.


Не смотря на обилие Ш русские люди быстро его схватывают.
Кто легко осваивает языки, тот на любом заговорит, а кто поставил сам себе блок и на английском будет молчать как рыба)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
23 янв. 2015
ElenaA писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Да уж, врагу не пожелаю там жить.
А как там отдыхается? Я собиралась летом показать детям Лиссабон.


Так Лиссабон именно хорош для показа, посмотреть можно многое, идеально на уйк-энд.
Город показался очень спокойным и беспроблемным. Толпы немцев это подтверждают, немцы всегда едут где лучшее соотношение цена-качество. После Италии вряд ли он вас удивит, но мне очень понравилось забраться на статую Христа, побывать на мысе Рока, на желтом трамвайчике катался, отличный торговый центр у стадиона "Бенфики", круто и попасть на их игру на Эштадиу да Луш, в пятницу вечером в старом городе общегородская пьянка, напитки льются рекой и очень дешево). Ночью везде ходили пешком, в центре совершенно спокойно. Божественные морепродукты, хамона меньше чем в Испании, но есть и он другой, вина очень доступные, продукты вкуснейшие. На мысе Рока познакомился с отличными ребятами из Питера и Ярославля, до сих пор на связи)

Для пляжного отдыха Португалия подходит далеко не всем, разве что Фаро.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
23 янв. 2015
Я каждый год бываю в Португалии, иногда доезжаю до Лиссабона, но и такие города как Албуфейра, Тавира, Фару, Олхайо - мне весьма милы и конечно же, еда в Португалии проигрывает даже "обжорке Европы" - Испании.Цены на жилье, одежду,транспорт, продукты - вообще смешные.
Не видела ни одного человека, побывавшего в Порутгалии, которому бы не понравилась португальская еда.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей