Недвижимость в Болгарии 2015. Кто в теме? 41 / 2209

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
12 мая 2015
Asti495 писал(а):
Кое-что другое ждем

Ну, если наши с вами ожидания совпадают, то держу за вас кулаки. Крепко.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
12 мая 2015
Я импортной недвижимостью вообще заниматься не люблю.. меня снова заставили...
Люди просто понимать даже не хотят, сколько надо всего перелопатить и аналитики сделать, чтобы даже просто любую дурацкую квартирку где-то там продать из Москвы. Шли бы в агентства там, где купили. Это же логично. Это вообще страна другая. Они что не найдут, что ли, российских покупателей? Должны найти.
Но некоторым рекомендациям не откажешь, блин...
12 мая 2015
Макс N. писал(а):
Коллеги, кто продает/покупает недвижимость в Болгарии, расскажите, вкратце, как сейчас идут дела?


Продавали и продаем, но немного меняется покупатель. За год украинский поток увеличился, российский немного утих, но помогают казахи. По ценовым сегментам ситуация сложнее
Агентство недвижимости РАНКОМ (RUNWAY COMPANY) - НЕДВИЖИМОСТЬ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА
12 мая 2015
У меня подруга не может уже 2-й год продать 2-х к.квартиру в р-не Елените. В свое время она покупала за 45000 евро. Я смотрю, цены сильно упали. процентов на 20-30. Она до сих пор продать не может(((
12 мая 2015
runcom писал(а):
За год украинский поток увеличился, российский немного утих, но помогают казахи.

Подтверждаете мои наблюдения. Так же сейчас болгары копают Киргизию и др. азиатские страны. Выставки там, то-се.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
12 мая 2015
Макс N. писал(а):
runcom писал(а):
За год украинский поток увеличился, российский немного утих, но помогают казахи.

Подтверждаете мои наблюдения. Так же сейчас болгары копают Киргизию и др. азиатские страны. Выставки там, то-се.

А раньше почему покупателей из этих стран было меньше? Цены упали?
13 мая 2015
Asti495 писал(а):
А раньше почему покупателей из этих стран было меньше? Цены упали?

Вероятно не могли продраться через россиян. Наши соотечественники здорово подогрели рынок, скупая все по высоким ценам. Поэтому сейчас и:
Maravilla писал(а):
У меня подруга не может уже 2-й год продать 2-х к.квартиру в р-не Елените. В свое время она покупала за 45000 евро. Я смотрю, цены сильно упали. процентов на 20-30. Она до сих пор продать не может(((

Тем-более, что покупали часто в "фешенебельных" комплексах с бассейнами и пр, где только одна ежегодная поддержка выходит в копеечку.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
13 мая 2015
Хм.. значит мне не показалось. :du_ma_et:
14 мая 2015
Сейчас в Болгарии больше европейцев покупает т.к на них курс евро не влияет. И русские, которые любят отдыхать в Болгарии.
14 мая 2015
Solnechnyj_Bereg писал(а):
Сейчас в Болгарии больше европейцев покупает т.к на них курс евро не влияет. И русские, которые любят отдыхать в Болгарии.

А почему англичане продают болгарские квартиры? Их очень много.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя