Особенности сделок с недвижимостью, оплаты, деловых обычаев в Грузии 25 / 441

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 апр. 2022
4. Риэлтор(ы) работают, в массе своей, только со стороны продавца. За определенный район/локацию отвечает конкретный человек. Вас сажают в машину, у риэлтора связка ключей и за 3-4 часа вам покажут все в этой локации. Ну почти все, 25-30% продают сами собы, звоните. Звоните даже на русском, не бойтесь. Скажите, что по квартире - вам перезвонят на русском.
Ноги, полезная штука. Мы просто гуляли по районам и если видели почти готовый дом, просто заходили прямо на стройку. Через 10-15 мин., с нами уже говорили продажники, на русском, показывали чертежи и назвали сроки сдачи.
09 апр. 2022
09.04.22, 15:44
Ирина Сорокина писал(а):
Из первых рук.
Автор был на нашем Нерсе относительно недавно.
Да ладно? :sh_ok: Александр присутствовал и на НЕРСе?! :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 апр. 2022
09.04.22, 17:09
gunka писал(а):
09.04.22, 15:44
Ирина Сорокина писал(а):
Из первых рук.
Автор был на нашем Нерсе относительно недавно.
Да ладно? :sh_ok: Александр присутствовал и на НЕРСе?! :du_ma_et:
Да)
Подбирал квартиру в Москве. Взял редкий акк и не признавался что это он.
Александр Лапшин.
Надеюсь, что у него все хорошо. )
Блог его интересный был. Молодец, поднялся на жж.
Пысы. Редкий блогер, которому я верю. Про Батуми 100% точно все описал. Знакомые тоже там покупали.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 апр. 2022
09.04.22, 14:43
eugen писал(а):
Что вас интересует: сильно подорожавшая из за наплыва россиян аренда или купля-продажа?
Не могу сформулировать точно, чего хочу. Если пользоваться сравнением страны с женщиной, то у меня пока знакомство по интернету. Неизвестно, во что оно выльется. Родственник уехал в Тбилиси вслед за работой в первые дни войны. Надолго ли, он сам не знает.
Хочу понять, можно ли осесть в Грузии, или ему лучше двигаться ближе к Европе.
09.04.22, 15:35
Сергей Тихоненко писал(а):
А почему не Батуми? Современный курортный город, по крайней мере так показалось на картинках.
У меня каша в голове из городов. Хочу летом на море, в Батуми или около, куда легко доехать из Тбилиси.

Спасибо Вам всем за информацию, за ссылки!
Если накопаю что-нибудь поразительное, выложу здесь.
10 апр. 2022
09.04.22, 19:42
Орнитолог писал(а):
У меня каша в голове из городов. Хочу летом на море, в Батуми или около, куда легко доехать из Тбилиси.
Если совсем коротко, то Грузия довольно специфичная страна. Вы должны четко и ясно понимать, зачем именно вам тут недвижимость, сможете ли вы ну хоть как-то на бытовом уровне выучить довольно сложный язык, зайдет ли вам грузинская ментальность, а она отличается и довольно сильно.
Сами себе постарайтесь ответить на вопрос "Купить квартиру чтобы что?" Поживите в стране некоторое время, прежде чем покупать недвижимость, мой вам совет.
Технически, процесс покупки оцифрован и прост как веник.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей