Специалисты по недвижимости в Испании есть на форуме? 40 / 873

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
03 июл. 2023
01.06.23, 13:22
Zotov-Nikolay писал(а):
Всем доброго дня!
А специалисты по недвижимости в Испании есть на форуме?
Можете кого-то порекомендовать?
Можете сформулировать задачу?

Жилая/нежилая, для аренды/бизнеса, постоянное проживание/на отдых наведываться?

Бюджет, сроки. В какой готовности и статусе покупатель?

У меня есть хороший знакомый, которого не стыдно посоветовать, который занимается жилой недвижимостью в Испании. Но там есть особенность, что "квартиру" могу легко отобрать у иностранца по ряду причин. Поэтому, как в Москве купить квартиру, особенно в ипотеку - это как нырять в воду с пираньями - из воды выйдут (если выйдут) только части купальщика (в нашем случае, покупателя).
+7 (916) 31-31-969
03 июл. 2023
03.07.23, 15:16
Роман Харитонов писал(а):
01.06.23, 13:22
Zotov-Nikolay писал(а):
Всем доброго дня!
А специалисты по недвижимости в Испании есть на форуме?
Можете кого-то порекомендовать?
Можете сформулировать задачу?

Жилая/нежилая, для аренды/бизнеса, постоянное проживание/на отдых наведываться?

Бюджет, сроки. В какой готовности и статусе покупатель?

У меня есть хороший знакомый, которого не стыдно посоветовать, который занимается жилой недвижимостью в Испании. Но там есть особенность, что "квартиру" могу легко отобрать у иностранца по ряду причин. Поэтому, как в Москве купить квартиру, особенно в ипотеку - это как нырять в воду с пираньями - из воды выйдут (если выйдут) только части купальщика (в нашем случае, покупателя).
Просто "в Испании" посоветовать риэлтора нельзя,.он должен работать по лицензии в своем округе
Есть еще и обычаи делового оборота, они разные в разных уголках этой большой страны
Сделки в Испании с расчетами в банке РФ я знаю, но для этого много звезд должно сойтись, в том числе личная лояльность нотариуса к таким расчетам.
ТС не малыш какой-то, недвигу сам нашел, сам найдет и русскоговорящего риэлтора в нужном ему районе, а у того должны быть связи с нотариусом и с реестром.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 июл. 2023
03.07.23, 15:07
Alwayzer писал(а):
Рекомендую для начала изучить законодательство страны расположения квартиры.
Спасибо.
Да, этот вопрос обсуждаем с испанским нотариусом.
03 июл. 2023
03.07.23, 15:15
Юлия Битузе писал(а):
Так не получится
Нотариус должен увидеть ваши деньги на счету продавца, или он дает вам время рассчитаться после сделки, по-моему до 2 месяцев.
У продавца есть евросчет в России?
Спасибо!
Да, сегодня испанский нотариус подтвердил, что может провести сделку с расчётом в РФ.
Для подтверждения оплаты - нужно предоставить банковскую выписку российского банка о том, что сумма зачислена на счёт продавца.

Евросчет продавец не рассматривает, тк евро обналичить он в РФ не сможет в настоящее время.

Остаётся расчёт в рублях?
Я могу поменять валюту в РФ на рубли, и внести эти рубли наличными на счёт продавца.
Российский банк примет такой платёж интересно?
03 июл. 2023
03.07.23, 15:16
Роман Харитонов писал(а):
У меня есть хороший знакомый, которого не стыдно посоветовать
Я написал выше в этой теме, что ищу.
Мне уже прислали несколько контактов, общаемся.
Напишите телефон знакомого.
Чем больше предложений и мнений от профессионалов - тем лучше.
Спасибо!
03 июл. 2023
03.07.23, 15:44
Zotov-Nikolay писал(а):
03.07.23, 15:15
Юлия Битузе писал(а):
Так не получится
Нотариус должен увидеть ваши деньги на счету продавца, или он дает вам время рассчитаться после сделки, по-моему до 2 месяцев.
У продавца есть евросчет в России?
Спасибо!
Да, сегодня испанский нотариус подтвердил, что может провести сделку с расчётом в РФ.
Для подтверждения оплаты - нужно предоставить банковскую выписку российского банка о том, что сумма зачислена на счёт продавца.

Евросчет продавец не рассматривает, тк евро обналичить он в РФ не сможет в настоящее время.

Остаётся расчёт в рублях?
Я могу поменять валюту в РФ на рубли, и внести эти рубли наличными на счёт продавца.
Российский банк примет такой платёж интересно?
ВНЕСТИ??
Это разве будет расчетами?
Вас просят ВНЕСТИ деньги до сделки у испанского нотариуса или после?Как испанский нотариус по рублевой сумме на счете продавца поймет, что расчет произведен полностью?
Кстати тут кто-то размещал статистику что сделки в Испании с расчетами в банках РФ - это самое распространенное мошенничество прошлого года
Вспомнила, это я и размещала со страницы испанского риэлтора Маргариты Аникьевой в фб
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 03.07.23, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 июл. 2023
Я не риэлтор, но испанист) Сейчас продают по абсолютно извращенным схемам, в основном из-за того, что россияне не могут иметь на испанском счету более 100000 евро. Поэтому абсолютная вакханалия в расчетах.
03 июл. 2023
03.07.23, 21:40
Rubia писал(а):
Я не риэлтор, но испанист) Сейчас продают по абсолютно извращенным схемам, в основном из-за того, что россияне не могут иметь на испанском счету более 100000 евро. Поэтому абсолютная вакханалия в расчетах.
Иметь 100 000 на счету и перевести за недвижимость- это разные виды разрешений
Иметь на счету более 100000 евро людям с местом рождения Россия, даже с иностр.паспортами или ПМЖ не рекомендуется, прямого запрета нет, у частных банков Европы есть право принятия самостоятельного решения исходя из своих пониманий целесообразности.
Переводить с обоснованием легитимности со своего счета на свой счет можно до 1 млн евро
Если это деньги - гонорар от концертов, научных трудов, изобретений, издания книг, спортивных рекордов, продажи недвижимости, то на счет самого бенефициара за рубежом их примут.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 июл. 2023
03.07.23, 21:47
Юлия Битузе писал(а):
03.07.23, 21:40
Rubia писал(а):
Я не риэлтор, но испанист) Сейчас продают по абсолютно извращенным схемам, в основном из-за того, что россияне не могут иметь на испанском счету более 100000 евро. Поэтому абсолютная вакханалия в расчетах.
Иметь 100 000 на счету и перевести за недвижимость- это разные виды разрешений
Иметь на счету более 100000 евро людям с местом рождения Россия, даже с иностр.паспортами или ПМЖ не рекомендуется, прямого запрета нет, у частных банков Европы есть право принятия самостоятельного решения исходя из своих пониманий целесообразности.
Переводить с обоснованием легитимности со своего счета на свой счет можно до 1 млн евро
Если это деньги - гонорар от концертов, научных трудов, изобретений, издания книг, спортивных рекордов, продажи недвижимости, то на счет самого бенефициара за рубежом их примут.
Юлия, я в курсе, Caixa мой лучший друг, будь она неладна. Я говорю о том, что сейчас конкретно происходит в купле - продаже. Не участвую, но наблюдаю очень пристально с разных ракурсов.
04 июл. 2023
03.07.23, 21:10
Юлия Битузе писал(а):
ВНЕСТИ??
Это разве будет расчетами?
Вас просят ВНЕСТИ деньги до сделки у испанского нотариуса или после?Как испанский нотариус по рублевой сумме на счете продавца поймет, что расчет произведен полностью?
Кстати тут кто-то размещал статистику что сделки в Испании с расчетами в банках РФ - это самое распространенное мошенничество прошлого года
Вспомнила, это я и размещала со страницы испанского риэлтора Маргариты Аникьевой в фб
Вот эти вопросы и пытаемся сейчас решить)
Для меня, естественно, безопаснее оплачивать после сделки.
Пока есть предложение прописать в договоре купли-продажи примерно следующее: "Покупатель обязуется оплатить сумму N (пишем в евро) на российский банковский счёт Продавца до 15 июля 2023 года (условно). Расчёт производится в рублях по курсу ЦБ на день подписания настоящего договора (N тысяч евро = X млн рублей) "...

Нашёл страницу Маргариты, спасибо.
Но не нашёл информацию о мошенничестве.
Можете ещё раз прислать ссылку, если сохранили?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость