Аруба - One Happy Island 232 / 13406

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
16 июн. 2015
Елена Чижова писал(а):
Ирина Аруба писал(а):
... для детей много преимуществ (имею ввиду ВНЖ и проживание) - это и бесплатное школьное образование, посещение детских садов, бесплатная медицина (говорим о Бонайре). ...

На Арубе нет бесплатной медицины?
Почему Бонайра может себе такое позволить?

У каждого из островов - свои нюансы.
Каждый остров уникален по-своему.

Все острова характеризуют комфортный для жизни климат- круглый год +28 градусов тепла, сезон круглый год,низкое налогообложение, отсутствие
ограничений на владение недвижимостью и землей для иностранцев,отсутствие требования по проживанию для сохранения ВНЖ, высокая доходность от арендного бизнеса - 8-12 % годовых в долларах США ( есть объекты с гарантированной доходностью, особенно привлекательны цифры по коммерческой недвижимости).
ВНЖ Арубы, Бонайре и Кюрасао отличаются друг от друга по сроку выдачи и оформления , но одинаковы в преимуществах.
Во всех случаях, согласно голландскому законодательству, 5 лет обладания ВНЖ как Арубы, так Кюрасао и Бонайре дают возможность получить гражданство, тут нет нюансов.
Бонайре обладает статусом муниципалитета в составе Королевства, Аруба и Кюрасао - статусом апарте ( дает определенную долю самостоятельности во внутренних делах), поэтому во всех сферах есть небольшие различия.
Если мы говорим конкретно о медицине на Арубе, то здесь можно оформить медицинскую страховку, которая тоже дает неограниченные возможности в плане доступа к международной медицине.Стоимость ее не так велика, как правило, сразу все оформляется на семью.
Последний раз редактировалось Trade Winds 16.06.15, 17:32, всего редактировалось 3 раза.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
16 июн. 2015
bhr писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
БХР! Ты был на Арубе?

Да погоди ты. Я тут пытаюсь выяснить, замужем она или нет. А ты так сразу.
нет в тебе, Володя, деликатности.

Ты сначала про медицинскую страховку почитай, выясни стоимость, нюансы всякие там... а потом уже об Арубских девушках думай) :ni_zia:
16 июн. 2015
Владимир Грохотов писал(а):
bhr писал(а):
...
нет в тебе, Володя, деликатности.

Ты сначала про медицинскую страховку почитай, выясни стоимость, нюансы всякие там... а потом уже об Арубских девушках думай)

Володя, теперь Ты меня понимаешь?
Понимаешь, почему я хочу стать Арубской ... э... Дамой?
16 июн. 2015
Елена Чижова писал(а):
Володя, теперь Ты меня понимаешь?
Понимаешь, почему я хочу стать Арубской ... э... Дамой?

Ну.. вроде понимаю, но мое мнение - сомнительная эта авантюра, если рассматривать ее как путь к сердцу БХРа..
Он, конечно, парень не плохой и, уверен, знает толк в женщинах, но, боюсь, ему больше по душе какой-нибудь колхозный вариант..
Елена! Мне кажется Вам нужно в Казахстан! :lol:
Ну а, если чисто арбузов поесть, то тогда - да, конечно) :-ok-:
16 июн. 2015
Владимир Грохотов писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Володя, теперь Ты меня понимаешь?
Понимаешь, почему я хочу стать Арубской ... э... Дамой?

Ну.. вроде понимаю, но мое мнение - сомнительная эта авантюра, если рассматривать ее как путь к сердцу БХРа..
Он, конечно, парень не плохой и, уверен, знает толк в женщинах, но, боюсь, ему больше по душе какой-нибудь колхозный вариант...

:du_ma_et:
Вообще-то я про страховку и про бесплатную медицину...
18 июн. 2015
Кстати, Елена, забыла вам на встрече рассказать про минимальные пороги стоимости недвижимости с целью получения ВНЖ.
Как я упоминала ранее-выше, законодательно не установлены ( за исключением программы инвесторов на Кюрасао и ВНЖ инвестора на Бонайре), но недвижимость должна соответствовать неким определенным критериям и быть доказательством вашего крепкого и устойчивого финансового благополучия.

Это не заоблачные цифры, кстати, вот , например, на этой неделе у нас появился новый проект на острове Бонайре - ЖК Подворье, в котором стоимость квартир начинается от USD 120 000.
Комплекс еще строится ( будет закончен к концу года), что делает эту инвестицию еще более привлекательной с т.з. получения прибыли ( повторюсь, нет налога на прирост капитала и на доход, полученный от сдачи недвижимости в аренду).
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
18 июн. 2015
Ирина Аруба писал(а):
... недвижимость должна соответствовать неким определенным критериям и быть доказательством вашего крепкого и устойчивого финансового благополучия.

Это не заоблачные цифры, кстати, вот , например, на этой неделе у нас появился новый проект на острове Бонайре - ЖК Подворье, в котором стоимость квартир начинается от USD 120 000.
Комплекс еще строится ( будет закончен к концу года), что делает эту инвестицию еще более привлекательной с т.з. получения прибыли ( повторюсь, нет налога на прирост капитала и на доход, полученный от сдачи недвижимости в аренду).

Я правильно понимаю, что в случае покупки Квартиры в этом Подворье (кстати, это перевод с какого языка?) один из критериев уже будет преодолен?
А каковы остальные?
19 июн. 2015
Елена Чижова писал(а):
Ирина Аруба писал(а):
... недвижимость должна соответствовать неким определенным критериям и быть доказательством вашего крепкого и устойчивого финансового благополучия.

Это не заоблачные цифры, кстати, вот , например, на этой неделе у нас появился новый проект на острове Бонайре - ЖК Подворье, в котором стоимость квартир начинается от USD 120 000.
Комплекс еще строится ( будет закончен к концу года), что делает эту инвестицию еще более привлекательной с т.з. получения прибыли ( повторюсь, нет налога на прирост капитала и на доход, полученный от сдачи недвижимости в аренду).

Я правильно понимаю, что в случае покупки Квартиры в этом Подворье (кстати, это перевод с какого языка?) один из критериев уже будет преодолен?
А каковы остальные?


На Бонайре говорят на четырех языках, но, естественно, вся официальная документация идет на государственном языке - голландском.
Что касается критериев - как и в других странах, это отсутствие судимости, и возможность показать стабильный и постоянный источник дохода. Все остальное - нюансы, в каждом кейсе, они, как правило, свои. Но это уже работа нашего юриста.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
10 мар. 2016
Здравствуйте!
А есть ли на практике случаи , чтобы после 5 -летнего ВНЖ получили гражданство?
Спасибо . :)
03 дек. 2017
10.03.16, 01:03
NatalliaSey писал(а):
Здравствуйте!
А есть ли на практике случаи , чтобы после 5 -летнего ВНЖ получили гражданство?
Спасибо . :)
Да, были и есть. Естественно, при соблюдении всех требований.
Всем привет,кто меня помнит.
Неделю назад в очередной раз вернулась с островов - смотрели недвижимость с клиентом на Кюрасао и Арубе.
Много нового,много интересного в плане доходных обьектов и тому подобное.
Могу дать ссылки,кому надо здесь, могу создать отдельную тему - просто для альтернативы и информации.
Что изменилось конкретно у меня за эти годы тишины?
Теперь я работаю в другой компании - QuazarHouses, по-прежнему занимаемся моими любимыми Арубой и Кюрасао, появилось направление Антигуа и Барбуды, Сеннт-Киттса и Невиса, Доминики, Гренады, Сейнт-Люсии.
Ну и конечно, есть эксклюзивы в других странах. Сейчас вот имею предложение по продаже замка в Польше (проект оздоровительного SPA -комплекса с частной медицинской клиникой), есть официальный отчет об оценке, лот off-line.
Бегло просмотрела форум, много знакомых лиц, рада была всех видеть).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя