Открываю АН с агентами на абонплате 305 / 67757

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
08 окт. 2007
Мрочек Дмитрий писал(а):
Каков же размер абонплаты должен быть установлен для всех сотрудников (партнеров)?

Сколько в Липецке народу и сколько в долларах стоит средняя 2-комн квартира ???
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
12 окт. 2007
Вячеслав Немировский писал(а):
Если Вы спрашиваете, как у меня лично, то вяло, чего и следовало ожидать в городе с населением 270.000 и 80 агентствами.

У нас другая ситуация.Риэлторы все партнеры, содержат офис и стараются извлечь максимальную прибыль с рынка,почти все профессионалы,но каждый со своим стилем работы , у многих совместные сделки. Я считаю опытный риэлтор может заробатывать не меньше владельца среднего риэлторского бизнеса. Нужно стремиться к индивидуализму в работе,тогда ты будешь зависеть только от умения работать с людьми, и от удачи. :D
Все мы способны противостоять чему-то, пока сохраняем чистоту...
13 окт. 2007
Соколов Евгений писал(а):
Я считаю опытный риэлтор может заробатывать не меньше владельца среднего риэлторского бизнеса.

Так и есть.

Соколов Евгений писал(а):
Нужно стремиться к индивидуализму в работе,тогда ты будешь зависеть только от умения работать с людьми, и от удачи.

Это одно из направлений развития бизнеса, оно идёт вразрез с конвеерными системами, но, тем не менее, также имеет право на жизнь и реально существует во многих городах, на многих фирмах.

ИМХО, пока большинство агентов, даже супер-профессионалов, легко и просто отдают руководству компании 60-50-40-30 %%% от комиссионных - это наш шанс ПРАВИЛЬНО строить бизнес, бизнес ВЛАДЕЛЬЦА - я это особенно подчёркиваю.

Теоретически предполагаю, что могут наступить времена, когда этот вирус (партнёрство) захлестнёт львиную долю рынка. Что означает "партнёры содержат офис" ??? Скажите, а кто содержит штат компании, кто содержит всё остальное (амортизация техники, авто, прочее...) ???

Думаю, если мне в МОЁМ бизнесе "партнёры" будут указывать, чего не нужно в офисе или кого не нужно в штате, чтобы сократить расходную часть, то это будет уже не МОЙ бизнес. Наверное, речь идёт о разных конструктивах компаний. Зачем тогда придумывать "партнёрство" ??? Делаем фирму изначально с коллективной формой собственности и всё...

===============================================

Я всё это к тому, что в АН на абонплате "партнёры" не указывают руководству компании, как вести свои дела.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
13 окт. 2007
Вячеслав Немировский писал(а):
ИМХО, пока большинство агентов, даже супер-профессионалов, легко и просто отдают руководству компании 60-50-40-30 %%% от комиссионных - это наш шанс ПРАВИЛЬНО строить бизнес, бизнес ВЛАДЕЛЬЦА - я это особенно подчёркиваю.

Теоретически предполагаю, что могут наступить времена, когда этот вирус (партнёрство) захлестнёт львиную долю рынка.

[/b]


Партнерство может подстегнуть государство

1. Закон "О риэлторской деятельности", где прописано обязательное членство в СРО.

2. Решается вопрос о членстве в СРО. Возможно: АН или Риэлтор.
Если риэлтор, то роль индивидума резко возрастет.

3. Налоговый прессинг. Обеление рынка недвижимости возможно только при переходе риэлторов к ИП-ИПБОЮЛ.

Эти три п. могут перевернуть риэлторский мир.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
13 окт. 2007
Вячеслав Немировский писал(а):
Теоретически предполагаю, что могут наступить времена, когда этот вирус (партнёрство) захлестнёт львиную долю рынка. Что означает "партнёры содержат офис" ??? Скажите, а кто содержит штат компании, кто содержит всё остальное (амортизация техники, авто, прочее...) ???

Содержат,значит несут затраты для нормальной работы коллектива(аренда,реклама оргтехника итд).Как правило риэлторы у нас ниот кого не зависят,все на свои машинах.И выборный директор.Может быть не все так гладко,как хотелось бы но мы все равно потихоньку развиваемся. Хотя политика агентства(глобальная) пока в зачаточном состоянии.Хотелось чтобы наши депутаты вспомнили о риэлторах и о "Законе о риэлторской деятельности", пока у нас такое даже не обсуждается.
Все мы способны противостоять чему-то, пока сохраняем чистоту...
13 окт. 2007
Илья писал(а):
Партнерство может подстегнуть государство

1. Закон "О риэлторской деятельности", где прописано обязательное членство в СРО.

2. Решается вопрос о членстве в СРО. Возможно: АН или Риэлтор.
Если риэлтор, то роль индивидума резко возрастет.

3. Налоговый прессинг. Обеление рынка недвижимости возможно только при переходе риэлторов к ИП-ИПБОЮЛ.

Эти три п. могут перевернуть риэлторский мир.

Я три раза "ЗА". :)
Все мы способны противостоять чему-то, пока сохраняем чистоту...
13 окт. 2007
Соколов Евгений писал(а):
Как правило риэлторы у нас ниот кого не зависят,все на свои машинах

У меня не все, но многие на своих авто - не это главное, не это определяет зависимость специалиста от компании.

Соколов Евгений писал(а):
И выборный директор.

Ну вот, я так и думал. У вас по сути коллективное предприятие де факто, просто де юре вы ему не ту форму собственности дали. Наверное, я ж не знаю.

Если я владелец компании, то я и только я определяю, кто у меня будет исполнительным директором - этот человек должен устраивать меня - ВЛАДЕЛЬЦА, а не всех остальных исполнителей. Вот и вся разница. Просто иной конструктив компании - коллективное предприятие.

ИМХО, если Лебедем, Раком и Щукой не будет командовать Лев, то телега и сами знаете, где... А "выборный Лев" - ну, не знаю, не знаю...

P.S. Купил парочку спиннингов SHIMANO - на щучку поохочусь в воскресенье - :lol:
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
14 окт. 2007
Уважаемый Вячеслав!
почитал дискуссию по поднятой Вами теме и могу сказать, исходя из личного опыта, что скорее правы Вы.
Мне чрезвычайно интересно открыли Вы агентство или нет. Правильно ли я догадался, что речь идет о remax?
16 окт. 2007
Юрий N писал(а):
Уважаемый Вячеслав! Почитал дискуссию по поднятой Вами теме и могу сказать, исходя из личного опыта, что скорее правы Вы.

Как говорил один мой знакомый, скорее ДА чем НЕТ.

Юрий N писал(а):
Мне чрезвычайно интересно открыли Вы агентство или нет.

Моя риэлторская компания существует уже 11-ый год. Это традиционная для риэлторского бизнеса фирма среднего размера: я учредитель (не лезущий в оперативную деятельность компании, а только использующий информационные потоки в личных целях - 8) ), есть директор (уже девятый год работает), есть координаторы, есть старшие менеджеры отделов, есть все остальные оперативные сотрудники. Само собой - офис-менеджер, помощник руководителя, уборщица...

Схема работы на абон-плате остаётся у меня на фирме открытым вопросом уже более семи лет. За это время ни один сотрудник не перешел на такие условия. Новичков мы как-то начали приглашать, было до пяти человек уже желающих, но затем сложилось так, что я стал много ездить несколько раз продал свой авторский курс (название в подписи), за пол-года выступил на трёх международных конференциях да и бросил само собой общаться с теми кандидатами...

После того, как я на этом форуме написал, что

нет смысла в абон-системе до тех пор, пока оперативный персонал абсолютно спокойно и безропотно отдаёт владельцам бизнеса от 60% до 30% комиссионных - после этого я и сам начал в это верить - :lol: . Шутка.

Если есть желание с уверенностью встречать следующий день, то строить абон-систему нужно уже сегодня. Практика показала, что это не так просто и быстро. Ещё раз напомню, что тот же RE/MAX за первый год своей деятельности дорос аж до 20 человек агентов-партнёров.

Юрий N писал(а):
что речь идет о remax?

Нет. Мы немного изучали их опыт, насколько позволял перевод существующих материалов. Переводчиков нанимали сами, т.к. существующие переводы (где-то гуляло по и-нету) очень сильно (сорри) веют домыслами наших переводчиков и редакторов. А наши партнёры и друзья в Киеве выстраивают структуру самостоятельно, безо всяких франшиз. Подвижки есть уже серьёзные - менее, чем за год, стабильно работают в компании 43 агента-партнёра при том, что они начали с нуля, а RE/MAX начинал кажется с 11 готовых агентов, которых за год умножили на два. А киевляне за год сделали с нуля целых 43. Чувствуете разницу ???

Ещё одно. На заре RE/MAXa не было такой конкуренции, как сейчас в Киеве, например.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
17 окт. 2007
Вячеслав Немировский писал(а):
Завершаю переговоры по покупке франшизы одного из сильных международных операторов рынка недвижимости. Альтернатива классическим АН заключается в том, что агенты не делят с фирмой заработанную комиссию, а ежемесячно платят фиксированную абонплату. Имеют место несколько разных пакетов услуг соответственно разной стоимости.


Выделено мной

Я не претендую, но международных и сильных не так уж много. Или вы под международным имели ввиду киевское агентство?
Разъясните пожалуйста, не сочтите за труд.
Мне действительно это важно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей